Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите бросить курить! 

Создана: 06 Мая 2011 Птн 22:52:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 36873

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2011 Птн 22:52:46
    Курю очень уже много лет. Надоело, а бросить не могу... Помогите хоть советом!
  2. 06 Мая 2011 Птн 23:02:08
    держись! не курил ровно год потом опять запопиросил....
  3. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2011 Птн 23:20:57
    Идите в ближайшую аптеку (хоть круглосуточную), покупаете там таблетки Никонет (кажись так называются). В коробке будет лежать инструкция по применению. На листочке рисуете себе график приема таблеток (мне жена так все делала и таблетки по-штучно на работу клала каждый день). Самое интересное, что принимаешь таблетки и при этом продолжаешь курить и в определенный момент (у меня это произошло за 3 дня до окончания курса лечения) забываешь взять с собой на работу сигареты. Но я все равно таблетки честно допил. И вот уже лет 5-6 не курю. А опыт до этого был в 20 лет. Дошел тогда до ручки, что фильм нормально не посмотришь в кинотеатре - каждые пол-часа выбегал перекурить. Домочадцы просто стрелялись от такого соседства (вытяжка в туалете практически не выключалась). А с рыбалкой вообще разрыв аорты. Сколько раз бывало, что накачаешь лодку на озере, бегом, бегом за весла и к знакомым камышам быстрее. Приплыл, размотал удочки, насадил червя, ну сейчас бы закурить, а сигареты по-запарке забыл в машине. Пипец полный. Все бросаю в камыши и что есть мочи обратно ... Короче, страсти такие что Тарантино отдыхает. Дешевле бросить. А те таблетки тогда стоили что-то около 150-ти рублей. Сейчас конечно подороже. Но уверен что результат будет 100% и самое главное, без нервных потрясений и прочих негативов.
    Удачи!
  4. 06 Мая 2011 Птн 23:27:36
    присоединяюсь к предыдущему оратору, так же эффективен растительного происхождения Табекс.
    Желание курить само отвалится, личный опыт.
  5. 06 Мая 2011 Птн 23:56:58
    Кроме костылей и посоветовать нечего? )
    Таблетки, пластыри, кодирование, заговоры, спор на деньги, угроза ампутации правой ноги, отвращение окружающих, отсутствие обоняния, отвратительная физическая форма. Это костыли, которые помогут вам бросить, выбирайте любой. Но бросить курить очень сложно. Бросить - значит поломать себя, отказаться от чего-то. Гораздо проще будет всего лишь перестать курить, а вовсе не начать мученически отказываться от курения. А для этого нужно всего лишь понять, зачем вы курили раньше и почему вы не хотите больше этого делать.
    Это мелочь, но именно в ней вся соль. Я курил 10 лет прежде чем это понял.
  6. 07 Мая 2011 Суб 9:07:36
    Это как кузнец помогал бросить, ага.
    Короче, один мужик решил бросить курить. Ну разговорился он с кузнецом, а тот о говорит: "А давай я тебе помогу, закодирую". Мужик подумал, ну и согласился.
    Пришли, значит они в кузню, кузнец и говорит: "Раздевайся! Штаны снимай". Мужик в непоонятках, зачем?????. Ну да делать нечего, снял штаны. Кузнец говорит, ложи член и яйца на наковальню. Мужик тут вообще припух, ну да кузнец то помогучее его был, так что делать нечего, положил. Сидит и ждёт. А кузнец взял самый большой молот и кааааак хрясь по наковальне...... В 2 миллиметрах от мужикового хозяйства. Смотрит потом на онемевшего мужика и говорит: "Короче, если ещё хоть раз закуришь, то я не промахнусь!"
    Вот так и бросил мужик курить Смайлик :-)
  7. 07 Мая 2011 Суб 10:56:07
    А мне книга помогла Аллена Карра - как бросить курить
    Я курила 17 лет и не курю уже 2 года. Только желание бросить нужно иметь
  8. 07 Мая 2011 Суб 11:21:10
    Инженер писал ? :


    отличная байка!Хех!,,
  9. 07 Мая 2011 Суб 12:55:54
    o0222a писала : А мне книга помогла Аллена Карра - как бросить курить
    Я курила 17 лет и не курю уже 2 года. Только желание бросить нужно иметь

    Так может как раз желание то и главное, а книга и ни при чём?
  10. 07 Мая 2011 Суб 13:19:28
    Инженер писал :
    o0222a писала ... : А мне книга помогла Аллена Карра - как бросить курить
    Я курила 17 лет и не курю уже 2 года. Только желание бросить нужно иметь

    Так может как раз желание то и главное, а книга и ни при чём?

    Книга, если есть желание, помогает 100% :)
    Без желания бросить не помогает совсем :))
    Я курил 8 лет и захотел бросить. Прочитал за ночь с телефона. Бросил с последней строчкой. Два года не курю и желания никогда не возникало :)
  11. 07 Мая 2011 Суб 13:22:00
    Ну вот у меня было желание, но не было книги. И всё равно бросил. Так что я и говорю, главное, желание. все остальные атрибуты не обязательны. Они могут быть любыми: книга, пластырь, спор с кем нибудь и так далее Смайлик :-)
  12. 07 Мая 2011 Суб 21:01:30
    я с другом бросил по совету жены: в "Прощенное Воскресенье" до 00:00 написал на пачке "Я бросаю курить." и выкинул. На утро как отрезало. не курю до сих пор и забыл что это. У друга так же. Очень рад этому.
  13. klim666


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 21:22:26
    Я бросил курить довольно простым методом самовнушения: я могу покурить в любой момент, только не сейчас. Стаж 9 лет, не курю 4 месяца, хотя пачка до сих пор в кармане лежит(просто как выкладываю сразу покурить охота). Книга Аллен Карра или как там его не помогла.
  14. 07 Мая 2011 Суб 23:50:07
    Что произойдет с организмом после прекращения курения
    0. ...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
    1. Через два часа весь никотин выводится из организма. Примерно через два дня выводятся и все вторичные продукты никотина.
    2. через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха
    2.1 через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови
    3. Через два дня после прекращения курения вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается. Дыхание, волосы, пальцы, зубы и одежда становятся чище.
    3.1 через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе
    4. Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода, а в легкие попадает больше воздуха.
    4.1 через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель
    5. Через несколько месяцев легкие станут работать лучше и с меньшими усилиями. Вы сможете выдержать большую физическую нагрузку до того, как у вас перехватит дыхание.
    6. Через два месяца после прекращения курения улучшится поступление крови к рукам и ногам.
    6.1 через 7 - 9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти и острота запахов приобретет неожиданно "яркое звучание"
    6.2 через 12 недель (3 месяца) система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
    7. В течение трех месяцев после прекращения курения реснички (волосовидная очищающая система в бронхах) начинают восстанавливаться и удалять слизь из легких, так что вы сможете ее откашлять. Слизь может быть коричневой от смолы. Легкие начинают работать лучше, и становится гораздо легче взбираться вверх по лестнице или же пробежаться за автобусом.
    7.1 через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция лёгких увеличивается на 10 %
    7.2 через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок
    8. Через двенадцать месяцев после прекращения курения риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается до уровня, который примерно наполовину меньше уровня риска курильщиков. Через 15 лет после прекращения курения этот риск почти равен уровню риска некурящих.
    8.1 через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину
    9. через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
    9.1 через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

    В периоде восстановления иногда появляются плохое настроение, депрессия, лишние килограммы. Существует масса способов поднять настроение и снизить вес: например, пешие прогулки, регулярные физические тренировки. Найдите свой способ!
    Кашель облегчат щелочно-солевые ингаляции и прием муколитических препаратов. Полезной будет иглорефлексотерапия, медитация и релиз. Выведение шлакол и смол ускорит массаж, сауна, гомеопатия и фитотерапия. Техники мануальной терапии, направленные на лимфодренаж


    //——————————————————————
    Психология табакокурения
    В то время, как важнейшей причиной потребления табака является химическая зависимость от никотина, являющегося наркотическим веществом, некоторые исследователи изучают социологические и психологические аспекты феномена курения.

    С точки зрения психоаналитиков, курение - это раздражение оральной зоны, от которой человек получает самые первые удовольствия в жизни (сосание молока, насыщение, чувство защиты). Поэтому курение, с таких позиций, это признак неспокойствия, желания спрятаться, избежать напряжения.[источник не указан 184 дня]

    Кроме того, курение может являться своеобразным способом невербального общения. По мнению многих психологов, именно это обстоятельство в большинстве случаев становится причиной, по которой человек начинает курить.

    Современные исследования[43] группы американских исследователей показали, что курение является социально-заразным феноменом. В результате этого исследования было выяснено, что курильщику легче удаётся отказаться от курения, если бросил курить кто-то из его ближайших друзей или родственников. Самое сильное воздействие на отказ от курения, как показали эти исследования, оказывал отказ от курения ближайшего родственника курильщика, однако, даже не связанные напрямую люди оказывали воздействие друг на друга: идея отказа от курения на положительном примере передавалась даже через друзей друзей.


    //——————————————————————
    Вещества, содержащиеся в табачном дыме
    В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 - ядовитые и 14 - наркотические.

    Вещества Количества
    Диоксид углерода 45-65 мг
    Монооксид углерода** 10-23 мг
    Оксиды азота** 0,1-0,6 мг
    Бутадиен* 0,025-0,04 мг
    Бензол*/** 0,012-0,05 мг
    Формальдегид** 0,02-0,1 мг
    Ацетальдегид*/** 0,4-1,4 мг
    Метанол** 0,08-0,18 мг
    Синильная кислота** 1,3 мг
    Никотин** 0,8-3 мг
    ПА-углеводороды* 0,0001-0,00025 мг
    Ароматические амины* 0,00025 мг
    N-нитрозоамины* 0,00034-0,0027 мг

    *канцерогены , **токсины
    Ацетальдегид возникает при сгорании сахара и наряду с никотином вызывает привыкание.

    //——————————————————————-
    Если больной раком легких бросит курить, его шансы на выживание могут удвоиться, считают ученые из Университета Бирмингема (Великобритания).
    шансы выжить в течение пяти лет после диагностирования онкоболезни у пациентов, продолжавших курить, составляли 29-33%. А у бросивших курить сразу после того, как узнали о недуге, вероятность прожить дольше пяти лет увеличивалась до 63-70%
    [внешняя ссылка]
  15. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 2:49:18
    Цитата :А мне книга помогла Аллена Карра - как бросить курить

    первый раз прочитал быстро и не вдумываясь - не курил 3 дня, потом еще раз с толком и расстановками перечитал, осмыслил и не курил ровно 1 год... сейчас курю опять, читать книгу не охота, знаю про что там написано!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд