Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 77116

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 07 Мая 2011 Суб 12:36:09
    Scythian писал(а) : Вот вам голову то промыли здорово. ТОПам такую осанну пропели. А большинство их туда вознеслось не благодаря знаниям, а умелому владению языком (в смысле подлизывания чужих задов). При их бабле я им не завидую!!!

    Забавно, хотите считать что они все дураки и лижут друг другу *опы, это ваше право, переубеждать не собираюсь)
  3. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Мая 2011 Суб 15:31:18
    Скажите,если у меня 10 летний опыт работы с резкой текстиля /бумаги на станках acelli/fabio perini
    Я могу расчитывать в вашем чудо-граде на $1000-1500
    Помесячно?
  4. 07 Мая 2011 Суб 16:24:59
    678 писал : Скажите,если у меня 10 летний опыт работы с резкой текстиля /бумаги на станках acelli/fabio perini
    Я могу расчитывать в вашем чудо-граде на $1000-1500
    Помесячно?

    Нет, вот если бы помимо резки у вас был бы такой же опыт складывания оригами из той же бумаги/текстиля, тогда, и то не наверняка, вы бы могли рассчитывать на такую з/п.
  5. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Мая 2011 Суб 16:34:45
    Не,оригами не умею.
    :)
    Но "Джонсон и джонсон" не жаловались.
  6. 07 Мая 2011 Суб 16:51:46
    678 писал : Не,оригами не умею.
    Вот так, люди нифига толком делать не умеют, а тридцатку им плати, совсем обнаглели! Гы-гы-гы
  7. 07 Мая 2011 Суб 17:01:01
    kiwi писал :Меня постоянно приглашают на разные собеседования, причём на очень интересные вакансии с зарплатами до 100 т. р. Так что если голова на плечах есть, всё будет ок!
    Без конкретики, очередной низкохудожественный свист. Скорее даже гул.
  8. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 18:11:43
    Почему бы на стройку не устроиться сейчас туда много работников требуется, правда работа тяжелая с утра и до вечера
  9. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 18:32:49
    tim0№ писал : Почему бы на стройку не устроиться сейчас туда много работников требуется, правда работа тяжелая с утра и до вечера


    а адреса работающих строек есть
  10. 07 Мая 2011 Суб 18:33:50
    tim0№ писал :сейчас туда много работников требуется, правда работа тяжелая с утра и до вечера
    за 5-7 тыр. И обязательно кинут на 1-2 зарплаты при увольнении, скоты-застройщики.
    + верный признак если "сейчас туда много работников требуется" то кидалово стопроцентное.
  11. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 18:41:55
    Воланд писал : Забавно, хотите считать что они все дураки и лижут друг другу *опы, это ваше право, переубеждать не собираюсь)
    Мое твердое мнение, что настоящие спецы давно в дальнем забугорье. А тот мало-мальский руководящий состав при хозяине всячески развивает в нем болезненную самооценку и постоянно завышая ее играет в своих меркантильных целях.
    Самые ярчайшие примеры у нас на виду. Вы посмотрите на наш родной Российский авто-хламо-пром или авиационная индустрия. Что плохи наши учебные заведения? Да нет!!! В знаменитой дизайнерской студии Пининфорино работает несколько русских мастеров. А русское представительство Бойнг - это вообще песня. Оно занимает в Москве что-то около 12 этажей. Они русские мозги уже даже не вывозят пачками, а скупают оптом и на месте (думаю не стоит говорить какими самолетами мы летаем за границу, русские то уже нигде не пускают).

    Ответьте тем, кто никак не может понять: почему русскому пряморукому спецу никак не применить в реальном деле свои знания и опыт у себя дома.

    А те немцы, что прошли школу заводов нашего ВПК и благополучно уехали в Германию, с огромным успехом применили знания и навык в новом рывке германской промышленности. Она и ранее была в нормальном состоянии. Но после огромного притока спецов с опытом военных технологий, немцы совершили просто грандиознейший прорыв.
  12. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 19:40:30
    logofet писал :а адреса работающих строек есть

    почти все стройки начали понемногу работать
    Roman! писал :за 5-7 тыр. И обязательно кинут на 1-2 зарплаты при увольнении, скоты-застройщики.

    на стройке сейчас зарплаты редко превышают 12 тыр, в основном 8-10р с субботами и работой до 7 часов вечера. Моя специальность сейчас тоже не востребована вот и приходиться вкалывать на стройке, но чувствую что с такой работой долго не протяну Смайлик :-)
  13. 07 Мая 2011 Суб 19:44:49
    ХЗ как так, но я с инста уже три работы сменил и везде платили нормально!
    Два первых места работы это конечно же менеджер по продажам региональный. года два с половиной там поработал и понял что торговля меня бесит)))) И начал искать работу по профессии, инженером на нормальный заработок не кто не брал сразу, так что пришлось годик по бедствовать, ну а потом всё в гору Смайлик :-) сейчас не жалуюсь.
    Так что если хочешь хорошо получать надо искать не высокую зп, а перспективу!

    ЗЫ манагером когда работал, на одной работе был оклад 10тыр, на второй 15тыр. (это т.е. минемалка, меньше которого не получишь точно, но в основном ещё всегда премия была хорошая)
    так что все дороги открыты
  14. 07 Мая 2011 Суб 19:57:55
    Хороших продажников в Омске очень мало. И, как правило, работу они не ищут.
    Здесь самое важное - выбрать нормальную "тему" и компанию с вменяемым руководством.

    Разброс в зарплатах здесь очень большой - кто и 5 тысяч заработать не может, а кто-то и под 100 заколачивает ежемесячно. Все полностью зависит от результата и от самого сейлза.

    На оклад можно внимание не обращать. Его у продажника не может быть. Главное - это тема. Есть товары, которые продать нереально, так как рынок ими перегружен или просто товар - говно. А есть свободные ниши, где можно за 2-3 года легко подняться.

    На стройке - хорошо платят на севере. У нас стройка сейчас находится в дипрессии.

    И, да, согласен с Faza-69, то нужно искать не хорошую зарплату, а перспективу. Если, конечно, нет желания на хороших 15 тысячах всю жизнь проработать.
  15. 07 Мая 2011 Суб 20:03:44
    anonimus писал :
    ST520 писал ... : Недавно услышал про формулу, работающую всегда и на любой работе:

    -“Зарабатывайте для организации в 4-ре раза больше того, что хотите получать сами и все будут довольны.”

    лажа эта ваша формула
    как то работал я в одной конторе, для которой приносил прибыль от 200, до 500 тыс., но почему то никто не хотел платить 50-125 тыс. рублей Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    не хочу больше так работать! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Почему вы не открыли свой бизнес, если приносили компании столько денег?
  16. 07 Мая 2011 Суб 20:03:49
    На севере сейчас трудно найти нормальную работу, даже на стройке. А точнее на трубе, ибо сама стройка тут тоже не в почёте.
    Ценники тут упали
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 19, 20, 21  Вперёд