Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Здоровое питание в Омской области. Где найти консультанта? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 18:04:34.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2970

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 37926588


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 18:04:34
    Наслышан о том, какие ужасные огурцы продают у нас, что "свежие помидорчики" растят в физрастворе и т.д. и т.п. Не хочу больше позволять травить себя и своих близких!

    Нужен специалист, который подскажет-как правильно питаться. Диетолог, как я понимаю, советует как похудеть. А мне надо, чтобы рассказал- в каких продуктах сколько химии (пестициды, нитраты), в какой сезон что лучше (не)покупать, как готовить так, чтобы максимальное количество химии вымывалось, как правильно выбрать овощ на рынке... Еще лучше если он (она) поможет найти хозяйство в области, которое выращивает чистую продукцию и в котором можно купить картошку/капусту и положить на сохранение в погреб ...
    Подскажите, кто знает, где искать такого специалиста? Врачей всяких много, но, думаю, никто из них полно не владеет такой информацией

    P.S. На 27 Северной есть "Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области". Там можно за деньги проверить воду/продукты на наличие химии. Кто-то пробовал?
  2. 05 Мая 2011 Чтв 18:06:21
    37926588 писал :"свежие помидорчики" растят в физрастворе

    Можно только порадоваться - наиболее качественные и полезные помидорчики получатся. Гораздо лучше выращенных в естественном грунте с естественным поливом Смайлик :-)
  3. 05 Мая 2011 Чтв 18:30:25
    Лучше всего продукты выращивать самому,тут уже гарантия качества 100%.И обязательно купить натратомер,например такой.
    После того как я его выписал,огурцы в магазине брать перестал,очень трудно найти без превышения,тоже самое с арбузами.Хороший консультант. Смайлик :-)
  4. 05 Мая 2011 Чтв 18:36:48
    Xx-100 писал : Лучше всего продукты выращивать самому,тут уже гарантия качества 100%

    Обычно у самостоятельного "выращивателя" нет оборудования и нужных химических веществ (а также опыта в их применении), чтоб получить качественный продукт.
  5. 05 Мая 2011 Чтв 18:47:47
    я почти готова посадить на балконе салат, например...или лук с петрушкой Ну и вот, стало быть
  6. 05 Мая 2011 Чтв 18:48:00
    Эрхафан писал :
    Обычно у самостоятельного "выращивателя" нет оборудования и нужных химических веществ (а также опыта в их применении), чтоб получить качественный продукт.

    Very Happy Very Happy Very Happy Смотря для кого выращивать,для себя или для соседа.
    Мы вот на своём участке,колорадиков на картошке, собираем вручную.Стволы яблонь,обматываю липучкой,чтоб химией не обрабатывать итд со всеми продуктами.
    А если бы это всё не для себя,оно нужно мучиться?
  7. 05 Мая 2011 Чтв 18:51:16
    37926588 писал : Наслышан о том, какие ужасные огурцы продают у нас, что "свежие помидорчики" растят в физрастворе и т.д. и т.п. Не хочу больше позволять травить себя и своих близких!



    дальше пойдёт реклама бадов по выду фигни или реклама продавца.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 05 Мая 2011 Чтв 18:52:12
    37926588 писал :P.S. На 27 Северной есть "Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области". Там можно за деньги проверить воду/продукты на наличие химии. Кто-то пробовал?


    устанешь бегать туда после каждой покупки Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 05 Мая 2011 Чтв 19:30:20
    Xx-100 писал :Мы вот на своём участке,колорадиков на картошке, собираем вручную.Стволы яблонь,обматываю липучкой,чтоб химией не обрабатывать итд со всеми продуктами.

    Грунт, вода и воздух сводят на "нет" все ваши усилия - вы не сможете их очистить, не сможете толком повлиять на их состав. Именно качественная химия - залог чистого, вкусного и полезного для здоровья питания.
  10. 05 Мая 2011 Чтв 19:50:32
    Эрхафан писал :
    Грунт, вода и воздух сводят на "нет" все ваши усилия - вы не сможете их очистить, не сможете толком повлиять на их состав. Именно качественная химия - залог чистого, вкусного и полезного для здоровья питания.

    Мы же не в Чернобыле живём.Пока ещё грунт и вода у нас нормальные,на состав и кол-во можно влиять путем внесения естественных органических удобрений(навоз,торф итд).
    Многое зависит от того,кто и как высаживает,готовит,будит семена перед посевом,но это другая и долгая история.
    Меня допустим просто тошнит от словосочетания химия-продукты.Это для меня понятия не совместимые
    Лучше я летом пару часов уделю своему огороду,а зимой попью с чаем настоящее своё варенье или мёд,чем пластилиновый химический джем.
    Поем своих огурчиков-помидорчиков,мясо и прочее.
    В общем на вкус и цвет товарищей нет,но мы состоим из того,что мы едим и пьём.
  11. 05 Мая 2011 Чтв 19:58:11
    Xx-100 писал :Меня допустим просто тошнит от словосочетания химия-продукты.Это для меня понятия не совместимые

    Тогда можете сами синтезировать нужные организму вещества, пользуясь солнечным светом и воздухом. Но и это не спасёт Смайлик :-)
  12. 05 Мая 2011 Чтв 20:09:56
    Эрхафан писал :
    Тогда можете сами синтезировать нужные организму вещества, пользуясь солнечным светом и воздухом. Но и это не спасёт Смайлик :-)

    Лыба Я другую химию имел ввиду.Красители ,консерванты,усилители вкусов и много другой дряни,что присутствует в еде.
    Согласитесь,это лишнее в продуктах и человеческом организме?
    А между все фрукты и овощи,сейчас этой дрянью просто напичканыи спасти от неё неспособны никакие деньги.Дороже,уже не значит качественней.
  13. 06 Мая 2011 Птн 7:44:16
    Xx-100 писал :
    А между все фрукты и овощи,сейчас этой дрянью просто напичканыи

    Какие конкретно овощи и фрукты напичканы консервантами, красителями и усилителями вкуса?
    Можно список...

    А когда ты идешь по улице в центре города ты носишь противогаз?
    Ведь за час ты вдохнешь всю таблицу Менделеева и поэтому сбор колорадских жуков в спичечные коробки становится бессмысленным.

    Смайлик :-)
  14. 06 Мая 2011 Птн 7:49:05
    Штурманн писал :
    А когда ты идешь по улице в центре города ты носишь противогаз?
    Ведь за час ты вдохнешь всю таблицу Менделеева и поэтому сбор колорадских жуков в спичечные коробки становится бессмысленным.

    Смайлик :-)

    привет Зайка))))
    я скучала)
  15. 06 Мая 2011 Птн 7:54:58
    Леди Юлия писал(а) : я почти готова посадить на балконе салат, например...или лук с петрушкой Ну и вот, стало быть

    Посадила на окне петрушку, укроп, базилик.
    Как то на балконе выращивала несколько кустов помидоров-черри, бабушка рассаду привозила. И красиво и полезно Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд