Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127737

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 14 Июня 2010 Пон 17:24:21
    Groudin писал :
    жительница формозы писала ... : ну капеЦ!! ну не работает эта истина!! 100 убирают, еще 100 гадят. и что? в помойке сидеть? или коммунальные службы должны нормально работать?


    Никто и не говорит, что ничего не нужно делать. Просто лично Вы вешаете всех собак на коммунальщиков, а народ-де пусть и дальше бросает бутылки, бычки и сморкается на плитку.


    нет не так. но и там где чисто сорить часть народа постесняется. вот уже будет не 100 кинувших, а 50. а на еще 50 подействуют штрафы. вот и будет чисто в городе. порядок в головах граждан наводить тоже кто-то должен, они не сами такими ответственными становятся. хотя часть и сама такая - не спорю.
  3. LLDDSS


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2011 Втр 17:11:10
    Хватит мусорить люди! Не будте свиньями!
  4. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2011 Втр 19:18:56
    Schumer писал : Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
    Я тоже недавно ездил в Тюмень. Опять таки дороги на порядок лучше наших. Ж.д. вокзал здоровенный, площадь у Аэропорта огромная. Чувство такое, что мы в какой-то берлоге живем, а все денежные потоки тупо куда-то уходят. Поэтому кругом такой засёр.
  5. 26 Апреля 2011 Втр 19:24:58
    Scythian писал(а) : Я тоже недавно ездил в Тюмень. Опять таки дороги на порядок лучше наших. Ж.д. вокзал здоровенный, площадь у Аэропорта огромная. Чувство такое, что мы в какой-то берлоге живем, а все денежные потоки тупо куда-то уходят. Поэтому кругом такой засёр.


    Да господи, как был вокзал в Тюмени совковым, так и остался. Тупая советская коробка, облепленная вентфасадом. Наш вокзал в разы красивее. Да и в целом пример крайне неудачный: Тюмень, при всех своих богатствах, захолустный провинциальный городишко. Улицы, возможно, почище наших, но у меня есть подозрение, что именно ЭТА весна у нас по какой-то причине особенно засранная. Я столько мусора на улицах уже давно не припомню.В последние дни вроде что-то прибрали, но мусора все равно адски много, я уже писал об этом.
  6. 26 Апреля 2011 Втр 19:27:35
    Поэтому кругом такой засёр. [/quote] А я недавно из Томска приехала у них в центре чисто ни окурка ни бумажки, дворы почище чем наши, город меньше и много старинных домов. Но что меня больше всего поразило люди на улицах не курят (как у нас), не бросают мусор куда попало и я ни раз у не увидела человека с бутылкой пива( а тем более ягуара) в руках(может дома и пьют, но не на улицах). Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
  7. 26 Апреля 2011 Втр 19:30:35
    Оксана13 писала : я ни раз у не увидела человека с бутылкой пива( а тем более ягуара) в руках(может дома и пьют, но не на улицах). Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!


    Да, это верно. В Казани и Екате тоже чистота и порядок. У нас же сосут свое пойло где попало.
  8. 26 Апреля 2011 Втр 21:17:03
    Чего далеко ходить- провели субботник тремя инициативными бабушками во дворе неделю назад. Сегодня смотрю - ПИПЕЦ-убирали или нет х.з. ЖКО с помойки чтобы за вывоз ТБО не платить мусор поджигает, а он разлетается по округе. Кто засранец то теперь получается если даже тот кто за чистоту отвечает гадит на голову тем кто вроде просто за поддержание чистоты тупо платит.
  9. 27 Апреля 2011 Срд 8:28:18
    Я даже не читал этот пост, но говорю ДА.
    Сколько можно выбрасывать из проезжающей машины какие то бумажки, пустую пачку от сигарет. Ну не уже ли нельзя потом выкинуть.
    Ребята, вы же всё знаете, но почему же вы такие ...удаки???
  10. 27 Апреля 2011 Срд 8:34:15
    Оксана13 писала : я ни раз у не увидела человека с бутылкой пива( а тем более ягуара) в руках(может дома и пьют, но не на улицах).


    Это потому что у них закон о запрете на распитие пива в общественных местах появился раньше чем в целом по России.
    И кстати, пьют еще как. Я еще в 2005-м году помню — у них в киосках к бутылке пива продавали специальный антипалевный пакетик под бутылку за рубль. Смайлик :-)
  11. 27 Апреля 2011 Срд 12:29:00
    Это потому что у них закон о запрете на распитие пива в общественных местах появился раньше чем в целом по России.
    И кстати, пьют еще как. Я еще в 2005-м году помню — у них в киосках к бутылке пива продавали специальный антипалевный пакетик под бутылку за рубль. Смайлик :-) [/quote] Что пьют, я не сомневаюсь-у многих на лицах написано, НО дома, а не на улицах!И мусор на помойки выносят или в урну.
  12. 27 Апреля 2011 Срд 12:38:27
    Оксана, Вы когда-нибудь научитесь нормально цитировать?
  13. 27 Апреля 2011 Срд 12:48:06
    Groudin писал : Оксана, Вы когда-нибудь научитесь нормально цитировать?
    Научите пожалуста, я человек взрослый и даже чуть-чуть старый Гы-гы-гы , мне трудно освоиться на форуме. Смайлик :-)
  14. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 10:09:39
    Оксана13 писала : ...я человек взрослый и даже чуть-чуть старый Гы-гы-гы ...

    Интересно, сколько же Вам зим?
  15. 28 Апреля 2011 Чтв 15:14:29
    Schumer писал :
    Оксана13 писала ... : ...я человек взрослый и даже чуть-чуть старый Гы-гы-гы ...

    Интересно, сколько же Вам зим?
    У женщин возраст не спрашивают, но отвечу так, как говорит подруга моей мамы-за 25. Гы-гы-гы Very Happy Very Happy
  16. 28 Апреля 2011 Чтв 15:32:21
    Месяц назад в Самаре был. Омск просто сказка по отношению к Самаре. у них вообще ужастики сплошные. Две улицы с хорошим покрытием, (покрытие примерно как у нас на проспекте Мира (т.е. не очень хорошее), а остальные, тоже центральные улицы, у нас на окраине в разы лучше! Снег вообще почти не убирается, не говоря уже про мусор и все остальное. Так что наш город не самый грязный из миллионников.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 41, 42, 43  Вперёд