Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм гражданская позиция ( на примере форумсоциума) 

Создана: 07 Июня 2005 Втр 21:00:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 3322

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июня 2005 Втр 21:00:31
    Интересно получается в рамках нашего форума, нашего общения, наших конфликтов можно здорово потеоретизировать в аспекте социологии и психологии.
    Получается, что люди, не привыкшие с истинному плюрализму и к настоящей СВОБОДЕ, не понимают, как два совершенно разных человека могут называться одним словом ЧЕЛОВЕК. «Я - умный и интересный. И если ты не такой как я, это значит, что ты не умный и неинтересный!» Железная логика. В той серости, в которой прозябают большинство людей, слово «многообразие» действительно начинает казаться чужеродным. И зачастую получается, что даже на самом деле умные и оригинальные которые, казалось бы, призваны одним свои существованием разрушать эту серость, просто мимикрируют, становятся агресивными, злыми, нетерпимыми.
    Однако, никому не хочется признавать поражение. И оказывается, что это называется «Нас не интересует чужие мысли, чужое видение. У нас есть свое». Этот образ мышления большинства ведет к ограниченности имхо.
    Ущербность восприятия позитивных идей. Неприятие позитивных идей. Желание уничтожить носителей позитивных идей.
  2. 08 Июня 2005 Срд 9:46:03
    Семеро Козлят писал(а) :
    Давайте будем делать как делал в фильме "Джентельмены Удачи", тов. "Леонтьев, когда переучивал всех остальных общаться правильно.....


    Леонов, а не Леонтьев. Леонтьев - это петух в кожанных штанах, а Леонов - талант.
  3. 08 Июня 2005 Срд 9:51:25
    ZodD писал :Леонов, а не Леонтьев. Леонтьев - это петух в кожанных штанах, а Леонов - талант.

    Ты знаешь, моя бывшая жена за петуха тебе бы что нибудь оторвала... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 08 Июня 2005 Срд 9:53:23
    Все люди умны и интересны. Даже самое последнее быдло может быть умным и интересным. В том, что человек становицца быдлом и ушлепком зачастую виноват не он сам, а окружающие. Большинство социальных комплексов человека - реакция на среду.

    Но это не значит, что при смене отношения к человеку изменицца и он сам. Есть такое понятие как РДС - рабоче-динамический стереотип. Если ты привык рубить лес, навряд ли ты сразу хорошо заиграеш на скрипке, если всю жизнь копал траншеи - не станеш танцором Большого, если всю жизнь был уебаном - исправицца очень трудно.

    Так что, говоря "твою мать, замучали эти придурки" - подумайте, станут ли они лучше от вашего негатива.

    Даеш позитив. Закон для всех один - миру мир.
  5. 08 Июня 2005 Срд 9:55:11
    Горилка писал :
    ZodD писал ... :Леонов, а не Леонтьев. Леонтьев - это петух в кожанных штанах, а Леонов - талант.

    Ты знаешь, моя бывшая жена за петуха тебе бы что нибудь оторвала... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Но я же прав. Мужик в бабской шубе - все-таки немужик
  6. 08 Июня 2005 Срд 9:56:01
    Я с тобой совершенно согласен, просто вспомнилось... Смайлик :-)
  7. 08 Июня 2005 Срд 13:08:42
    2 пользователь№649:
    Катя, респект!
  8. 09 Июня 2005 Чтв 22:17:15
    john81 писал(а) :
    Когда пишешь надо думать,
    это послание кому.
    Хотя наверно думать вредно
    делать ни к чему.


    Кирпичи рулят!!!!

    Вникай чувак что слышал ты...
  9. 09 Июня 2005 Чтв 22:56:21
    St.Anger писал :Такое чувство,что джон перед тем как клипать посты заучивает словарь иностранных слов...Так что,типа кажецца что ты умнее остальных? Смайлик :-)


    а где в моей теме хоть одно иностранное слово???????7 Если ты тупой купи словарь энциклопедический, и начнешь меня понимать
  10. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2005 Чтв 22:59:59
    john81 писал(а) :а где в моей теме хоть одно иностранное слово??????? Если ты тупой купи словарь энциклопедический, и начнешь меня понимать

    Смайлик :-) Джон-ходячая совеццкая энциклопедия Смайлик :-) так и знал что ты так ответишь,т.к на большее ума не хватило бы...
    А умный человек это не тот,кто умеет говорить заумными фразами,а тот кто говорит доступно и понятно...А ты наверно на досуге словарик почитываешь и хочешь удивить фсех своими умственными способностями...
  11. 09 Июня 2005 Чтв 23:05:31
    St.Anger писал :
    john81 писал(а) :а где в моей теме хоть одно иностранное слово??????? Если ты тупой купи словарь энциклопедический, и начнешь меня понимать

    Смайлик :-) Джон-ходячая совеццкая энциклопедия Смайлик :-) так и знал что ты так ответишь,т.к на большее ума не хватило бы...
    А умный человек это не тот,кто умеет говорить заумными фразами,а тот кто говорит доступно и понятно...А ты наверно на досуге словарик почитываешь и хочешь удивить фсех своими умственными способностями...


    такие ребята как ты с одной прямой извилиной
    говорят доступно и понятно жаль только что букв знают мало, штуки две, му -му, так что читай букварь он такит для тебя массу неожиданных открытий
  12. 09 Июня 2005 Чтв 23:24:34
    St.Anger писал :А умный человек это не тот,кто умеет говорить заумными фразами,а тот кто говорит доступно и понятно...

    Умные люди умеют разговаривать по-разному. С умными - умно, с глупыми - глупо.
  13. 09 Июня 2005 Чтв 23:43:16
    Muchnik писал(а) : с глупыми - глупо.

    я б сказала - доступно
  14. 10 Июня 2005 Птн 0:28:50
    а с умными недоступно?:о)
  15. 10 Июня 2005 Птн 1:19:47
    пользователь№649 писал(а) :я б сказала - доступно

    Хорошо сказала!
  16. 10 Июня 2005 Птн 7:03:27
    Muchnik писал(а) :
    St.Anger писал ... :А умный человек это не тот,кто умеет говорить заумными фразами,а тот кто говорит доступно и понятно...

    Умные люди умеют разговаривать по-разному. С умными - умно, с глупыми - глупо.


    а вот я всегда думаю, что ваша теория "с умными умно с глупыми глупо" это бред.
    Лично я разговаривая в СИЗО с клиентом например, как то не опускаюсь до матов и фени, а вот вы Мучник двуличны, о чем я уже не раз писал
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд