Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Накипело.. дураки и дороги 

Создана: 24 Апреля 2011 Вск 0:44:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2128

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Апреля 2011 Вск 0:44:57
    /viewtopic.php?t=48164

    Очередной раз, выезжая вечером прокатиться по нашему чудо-городу (к сожалению живу последние 2 месяца по графику Омск/не Омск) и не перестаю удивляться качеству ужаснейших дорог. Сидя в Шереметьево/Домодедово, почитываю новости. Оказывается, что у нас кучу бабла вливается в ремонт дорог. Что я вижу в пятницу, уезжая с работы домой. На мосту, тот, что в нефтяниках пробка. ДТП вроде нет. Минут через 10, когда уже ближе к мосту оказываюсь, вижу офигительные ямы. А за ними 3 машины на домкратах. Еду по Лукашевича - подвеска вот вот вся отвалится, практически на всех местах пересечения автомобильных дорог и рельс - ЯМЫ! Ужасающие ямы! Список могу дополнить ул. Богдана Хмельницкого, ямы на ул. Жукова (глубокие - колесо не вырвет, а шаровая бренчать точно начнёт), на Проспекте Маркса, на ост. пл. ленина напротив почты яма офигительная.. это так.. что первое в голову пришло.
    И тут читаю, что разметку сделают (пруфлинк). Так это чё? Кирпичи и гравий будут красить в этих ямах?
    Я так же говорю о кретинах, что дают своим тёлочкам порулить. Часто почему-то вечерами такую картину стал видеть. Из полосы в полосу как гамно крутятся, создают аварийные ситуации. Вы хоть "!" значки наклеивайте на машины в таком случае. Оговел город. С каждым годом всё хуже и хуже.
  2. 24 Апреля 2011 Вск 1:02:14
    что ты хочешь, медведевщина. народ нищает, цены растут, зарплаты падают. порядку всё меньше. а тут ещё полежайка нифтему передел власти устроил. ему молиться на немцев надо, хоть научат нас порядку. кстати дороги в омске более-менее приличные по сравнению с новосибирском. сибирь-матушка, перепад температур от -30 до +30, плюс болото. дороги рвёт на части. ссылка, как тут ещё люди живут? Грустно :-( кстати в канаде аналогичный климат и дороги тоже ни к черту Грустно :-(
  3. 24 Апреля 2011 Вск 1:05:01
    Мальчишь - Кибальчиш писал : кстати в канаде аналогичный климат и дороги тоже ни к черту Грустно :-(


    в канаде давно делают дороги с цементнобетонным покрытием, которые служат в разы дольше.
  4. 24 Апреля 2011 Вск 1:21:27
    Бар( писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : кстати в канаде аналогичный климат и дороги тоже ни к черту Грустно :-(


    в канаде давно делают дороги с цементнобетонным покрытием, которые служат в разы дольше.


    канада богатая страна, тоже нефтью торгует и воровать там не принято Грустно :-( считается признаком плохого тона. а у нас если ты не воруешь, то лох. русская ментальность Грустно :-(
    вот тут говорят полежаева в отставку. а кого ставить? смысл менять вилку на бутылку? если только из германии варягов выписывать, чтоб они порядки наводили. а русского любого поставь, он всё равно воровать будет Грустно :-( а если не будет, его сожрут свои же. Грустно :-(
  5. 24 Апреля 2011 Вск 1:28:21
    Бар( писал : у нас кучу бабла вливается в ремонт дорог.

    В России - да, немало, как ни странно. Хотя, есть основания думать. что добрую их половину разворовывают.
    А вот в Омской области на ремонт и строительство дорог выделяется мало, крохи.

    Бар( писал : Кирпичи и гравий будут красить в этих ямах?

    И воруют в Омске, видимо немало.
    Своими глазами видел, как на мосту, между телецентром и СИБАДИ делали ремонт: идет дождь, ливень, рабочий лопатой в ЛУЖУ бросает асфальт и сверху прихлапывает. Это даже не лотание дыр - это просто создание новых дыр, хуже, чем просто лотание.
  6. 24 Апреля 2011 Вск 1:31:16
    П.П. Кащенко писал(а) :
    А вот в Омской области на ремонт и строительство дорог выделяется мало, крохи.
    Откуда инфа?
  7. 24 Апреля 2011 Вск 1:31:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : что ты хочешь, медведевщина.

    "Путинщина", была и есть.

    Мальчишь - Кибальчиш писал : дороги в омске более-менее приличные по сравнению с новосибирском.

    Очень маловероятно.

    Мальчишь - Кибальчиш писал :сибирь-матушка, перепад температур от -30 до +30, плюс болото. дороги рвёт на части. ссылка, как тут ещё люди живут?

    И что? Чуть ли ни в большиснтве развитых стран - перепады и болота. Вообще, Север - с перепадами и пр. - богаче Юга и дороги на Севере планеты - за исключением СССР - лучше, чем на Юге - сухом, без болот и с песком. Дело не в климате.

    Мальчишь - Кибальчиш писал : кстати в канаде аналогичный климат и дороги тоже ни к черту Грустно :-(

    С чего вы взяли, любопытно?
  8. 24 Апреля 2011 Вск 1:32:29
    Пацанчег с острова писал :
    П.П. Кащенко писал(а) ... :
    А вот в Омской области на ремонт и строительство дорог выделяется мало, крохи.
    Откуда инфа?

    На форуме цифры выкладывали, в теме про "12 анал", кажется.
  9. 24 Апреля 2011 Вск 1:42:15
    плохиш, а что ты лично сделал для родины? знаешь, как называются люди, которые ничерта не делают, а только критикуют? Грустно :-(
  10. 24 Апреля 2011 Вск 1:44:57
  11. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2011 Вск 1:45:26
    Мальчишь - Кибальчиш писал :кстати в канаде аналогичный климат и дороги тоже ни к черту
    Посмотрите хотя бы карту основные дороги это Торонто, Монреаль, Оттава - 45 широта. По нашему - Украина. А дороги, кто был расскажет - сказка.
  12. 24 Апреля 2011 Вск 1:45:46
    Мальчишь - Кибальчиш писал : знаешь, как называются люди, которые ничерта не делают, а только критикуют?

    И как же?
  13. 24 Апреля 2011 Вск 1:54:19
    П.П. Кащенко писал(а) :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : знаешь, как называются люди, которые ничерта не делают, а только критикуют?

    И как же?


    критины Грустно :-(
  14. 24 Апреля 2011 Вск 1:55:40
    Мальчишь - Кибальчиш писал : критины Грустно :-(

    А вы много "сделали для родины"?
  15. 24 Апреля 2011 Вск 4:32:06
    Я когда за Шрейдера голосовал ( в первый его срок),тоже думал "Немцы нас порядку научат" Немец придет с его порядочностью, пунктуальностью, любовью к чистоте и т.д. И вот что получили..... Правда мне еще тогда говорили "...дурак ты братец". А я с горячностью убеждал,да вы что - немцы это такая передовая нация.Начальник немец значит весь Омск перетряхнет а сделает лучше- он сделал ... И думаю еще сделает. На примере дорог думаю увеличат транспортный налог ( дороги же разбитые вы ездите видите). А к вопросу что делать,не знаю. Если есть умные - подскажите. А я не знаю,поэтому и пессимист.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд