Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Строите ли вы планы на будущее или живете одним днём? 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 15:30:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 15:30:17
    Вот крутится в голове несколько версий:

    - жить в текущий момент, не заморачиваться, получать удовольствие от каждого прожитого дня;
    - четко представлять то, к чему стремишься, нарисовать картинку (карту желаний и проч.) и идти к намеченной цели;

    .... я думаю, есть ещё масса вариантов...

    Мне интересно, планируете ли вы свою жизнь? Можно ли вообще её как-то планировать. Чувствуете ли вы уверенность в сегодняшнем дне, в завтрашнем, в ближайшем будущем? Четко представляете, как должна протекать ваша жизнь и чего вы достигните к "закату" или отдаете её в руки судьбы?
    Как вы считаете, в каком случае человек проживет более счастливую (насыщенную? полезную? легкую? тяжелую?) жизнь.
  2. 17 Марта 2011 Чтв 22:41:57
    Injektilo писал :
    Потому что - счастье - это СЕЙЧАСтье. Здесь и сейчас. А не где-то там, впереди за углом, либо позади за бугром...) Wink
    Интересное высказывание!
    Как -то не думалось в таком плане..

    Значит наши пожелания счастья человеку сиюминутны?

    а я воспринимала , что пожелание счастья всеобъемлющим и долгосрочным везде как "впереди, таки и за углом",... где угодно!

    и с этой точки зрения желала его людям от души.
  3. 18 Марта 2011 Птн 9:34:45
    Injektilo писал :
    Потому что - счастье - это СЕЙЧАСтье. Здесь и сейчас. А не где-то там, впереди за углом, либо позади за бугром...) Wink

    Счастье - быть С Частью (чего-либо), то есть и мне досталасьчасть чего-то:любви, благополучия, ит.д., чему должен быть рад. Временного оттенка у этого слова нет. Так что ЛТО, желайте дальше
  4. 18 Марта 2011 Птн 14:56:48
    строю, но пути достижения целей стараюсь выбирать наиболее приятные мне, чтобы можно было наслаждаться каждым днем Смайлик :-)
  5. 18 Марта 2011 Птн 15:45:28
    Начал писать что-то про себя, но внезапно подумал, что совершенно не хочется делиться вообще никакими подробностями, хоть как-то открывающими форуму мой внутренний мир, особенности, слабые и сильные места... Стёр всё, что написал про "строите ли вы планы", и вот, сижу, набиваю это сообщение. Наверное, очередной кризис общения на форуме, правда, очень глубокий. Но желание хоть как-то открываться, откровенничать, да и просто разговаривать всерьёз на ОФ - пропало. Мндасс...
  6. 18 Марта 2011 Птн 15:57:49
    Snarkenshtein писал : Начал писать что-то про себя, но внезапно подумал, что совершенно не хочется делиться вообще никакими подробностями...
    жальГрустно :-(... ваше мнение хотелось бы услышать...
  7. 18 Марта 2011 Птн 16:02:05
    Рябина писала: Давай электронку - скину книжку. Стив Харви ...
    скачала, правда по другой бесплатной ссылке, только открыть не могу:(... надо топать в книжный магазин, посмотрела - стоит недорого, книжку приятней читать, чем "ящик":)
  8. 20 Марта 2011 Вск 4:25:43
    Ююллаа писала : я о том, что неуютно чувствую себя, когда нет определенных целей

    Если всё настолько кисло, то может быть стоит попробовать ставить цели походов за хлебом? Какие-никакие, но всё же цели, а если всё тщательно спланировать, то вообще - пальчики оближешь! Норм
  9. Kassya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2011 Пон 22:20:51
    на себе проверила,что,если строить планы нифига не сбывается,по крайней мере лучше об этом никому не говорить. На сегодняшний день условно для себя называю их мечтами и стараюсь никого в них не посвящать...потихоньку работает))))))))))
  10. 22 Апреля 2011 Птн 10:11:50
    Лучше прожить два дня волком чем двести лет овцой,
  11. 22 Апреля 2011 Птн 20:01:33
    всегда думаю о будущем, ни когда не буду брать на себя кредиты, тенусь к тому что можно сделать быстро и с максимальной выгодой для меня, планов вообще много и для осуществления их нужно деньги, деньги у меня будут я их все равно подыму
  12. 23 Апреля 2011 Суб 0:18:05
    Ююллаа писала :
    .... я думаю, есть ещё масса вариантов...

    Теоретически, чисто в философском плане, конечно должно быть еще масса вариантов. Например: жить по шаблону. От наивного идолапоклонничества до популярного ныне прохождения пути познания, типа через йогу и испытания. Very Happy Или например путь созерцателя, выделить себе часть для общего окружающего мира на каком-нибудь форуме, ну, как Вы например это сделали и наблюдать за миром. Very Happy

    Рябина писала : у мужчин всегда есть план. Не? Ну и вот, стало быть

    не, всегда есть два плана.
  13. 23 Апреля 2011 Суб 1:01:37
    Не строю.
    Не знаю.
    Не понимаю.

    Верю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд