Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Игры разума" (2001) A Beautiful Mind 

Создана: 19 Апреля 2011 Втр 14:46:46.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1683

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2011 Втр 14:46:46
    "Игры разума" (2001) A Beautiful Mind



    Честно искал по поиску, но тему такую не нашел, поэтому вот:
    Если честно, ожидал большего. Начитавшись и наслышавшись дифирамбов, после фильма я слегка разочаровался. В процессе просмотра расчитывал на многоэтажность сюжета, но в результате ступили только на одну ступеньку - в Пэтчете и Хармэне легко угадываются неслучайные персонажи, даже скорее необычные, на поверку оказавшиеся галлюцинацией. И всё. Безусловно, это не "Начало" Нолана, фильм просто про жизнь талантливого человека, со своими заскоками.
    Голливуд просвечивает на каждом кадре, начиная от картинных(картонных!) персонажей, и заканчивая профессионально выполненными, шаблонными, моментами слезовыдавливания.
    Не увидел в фильме ничего особенного, новационного, выдающегося, цепляющего, оригинального. Может потому, что фильму уже 10 лет? Не знаю.
  2. 20 Апреля 2011 Срд 8:56:58
    Так часто бывает, что когда начитавшись множества положительных отзывов и услышав кучу восхищающихся комментариев, фильм - не оправдывает ожиданий. На мой взгляд фильм действительно интересный, запоминающийся и не просто "жвачка" для глаз Норм
  3. 20 Апреля 2011 Срд 9:47:16
    такие фильмы смотреть надо вовремя.. счас я бы тоже вероятно не вдохновилась бы особо.. да и потом надо быть в теме чтобы прочувствовать.. имхо
  4. 20 Апреля 2011 Срд 10:20:04
    Помню, что 10 лет назад мне фильм понравился.
  5. 20 Апреля 2011 Срд 11:36:19
    хорошая мелодрама... чего вы от фильма 2001 хотите-то?
  6. 20 Апреля 2011 Срд 11:36:33
    "Касабланка" вообще черно-белый...
  7. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2011 Срд 11:45:50
    То же самое что после просмотра "Терминатор 2" посмотреть первую часть и сказать что "Терминатор" - неинтересный фильм.

    За 10 лет, конечно же, вышло много картин, чем то схожих по сценарию, ходу сюжета и атмосфере. Но в свое время фильм был очень достойным сопреником.

    Награды обоснованы. Оксар:

    # Лучшая режиссура
    # Лучший фильм года
    # Лучший сценарий-адаптация
    # Лучшая женская роль второго плана

    BAFTA:

    * Лучший актёр (Рассел Кроу), лучшая актриса второго плана (Дженифер Коннелли)

    «Золотой Глобус»:

    * Лучший фильм-драма, лучший сценарий (Акива Голдсман), лучший актёр в драме (Рассел Кроу), лучшая актриса второго плана (Дженифер Коннелли)