Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Селкирк-рекс 

Создана: 13 Декабря 2007 Чтв 12:00:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 388, просмотров: 86004

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26  Вперёд
  1. 13 Декабря 2007 Чтв 12:00:33
    Вот я и вернулся наконец домой. И в нашем городе появилась новая порода - селкирк-рекс. Лыба
  2. Malteska


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2011 Втр 13:32:42
    Дядя_Миша писал :
    Рад, что нравятся. А белая кошечка с такими кудряшками у меня есть. Very Happy


    Классно. Я бы с удовольствием - очень люблю беленьких, но муж не разрешает - ведь у меня дома 2 взрослые мальтезе и... недавно родились 4 девочки-мальтезки !
    Но в будущем, надеюсь, я заимею беленькую девочку!
    Ну и вот, стало быть

  3. 19 Апреля 2011 Втр 14:58:14
    Дядя_Миша писал :
    LTO писал(а) ... : Дядя_Миша !
    А почему ничего не слышно или совсем мало было постов про Дэниса - первого селкирка рекса в городе?

    Как он поживает?

    Данька по прежнему живёт у меня, радуется жизни счастливым кастратом.
    Воспитывает внуков, отличается хорошим аппетитом и желанием пожевать что-нибудь полиэтиленовое.
    Wink
    Почему-то жаль, что его вывели из актива так рано.

    Каких то всего лет... 3-4 прошло со дня его появления в городе "ребёнком".

    Неужели со всеми так поступают?

    И сколько же лет такие котики живут после кастрации?
    .....

    У моей племянницы котик прожил счастливым без кастрации 12 или 13 лет.
    Потом клещ до него добрался. Не смогли спасти.
  4. 19 Апреля 2011 Втр 15:23:34
    Что поделать - породы развиваются, тип изменяется и улучшается и ранние производители уже не удовлетворяют нужным требованиям, не передают потомству те признаки, которые заводчик хочет увидеть в потомстве.
    А кастрированный кот живет долго и счастливо в свое удовольствие. Смайлик :-)
  5. 19 Апреля 2011 Втр 15:35:49
    Злыдня писала : Что поделать - породы развиваются, тип изменяется и улучшается и ранние производители уже не удовлетворяют нужным требованиям, не передают потомству те признаки, которые заводчик хочет увидеть в потомстве.
    А кастрированный кот живет долго и счастливо в свое удовольствие. Смайлик :-)
    Так это что же?!
    Заводчики живут в окружении кастратов, если те живут долго и счастливо ?!
    Ведь породами занимаются не один десяток лет!
  6. 19 Апреля 2011 Втр 15:39:27
    Дядя_Миша писал: О Кэндо. Сегодня второй день багировской выставки и аналогичный результат. Унесли второй оппозитный юниорский кубок.

    Поздравляю с результатами а фоты с выставки есть Лыба
  7. 19 Апреля 2011 Втр 16:16:44
    LTO - таких заводчиков, как Дядя Миша, у которых животных больше 2-3 - единицы. В принципе если кошек дома 10, то +1 погоды не сделает. Смайлик :-) Ну или пристраивают по родственникам или в о-о-о-очень надежные руки. Но большинство простых, не очень сдвинутых кошатников заводят кошку/кота, вяжут ее несколько раз, а потом стерилизуют и живут спокойно. Сделать плем и выставочную карьеру коту это просто уйму надо сил и денег. Да и с котятами тоже мороки хватает. Обычно хозяев хватает на 2-3 года в лучшем случае. Смайлик :-)
  8. 20 Апреля 2011 Срд 17:26:59
    LTO писал(а) : Почему-то жаль, что его вывели из актива так рано.
    Каких то всего лет... 3-4 прошло со дня его появления в городе "ребёнком".

    Как вам сказать... Котик полностью выполнил племпрограмму питомника.
    Конечно, он полон сил и потенциала и я бы с удовольствием передал его в какой-нибудь хороший питомник где он был бы востребован в качестве производителя. Но, поскольку таких питомников не нашлось, я особо не искал, конечно, то Данечку кастрировали, дабы не усложнять ему жизнь.
    LTO писал(а) :
    Неужели со всеми так поступают?

    Нет. Некоторых котов вяжут до конца разрешенного срока. Вы будете удивлены наверно, но первый привезённый в Россию селкирк до сих пор вяжет. Живёт на дальнем востоке сейчас.
  9. 20 Апреля 2011 Срд 18:44:20
    Сильвер мист писала :
    Поздравляю с результатами а фоты с выставки есть Лыба

    Спасибо. Фотки сам хочу. Видел, что Костя снимал, но видимо выложить некогда.
  10. Scropi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2011 Чтв 9:55:09






  11. 21 Апреля 2011 Чтв 11:10:17
    Спасибо, Галя!
  12. 25 Апреля 2011 Пон 14:44:32
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какой характер у селкирк-рексов, как они ведут себя в разных ситуациях: с хозяином, с детьми, с гостями, на выставках, как себя чувствуют в переноске при перевозке. О том что характер замечательный, читала на многих сайтах, но хочется узнать побольше - думаю о приобретении котёнка этой породы...
  13. 25 Апреля 2011 Пон 20:03:32
    LeeGrase писала : Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какой характер у селкирк-рексов, как они ведут себя в разных ситуациях: с хозяином, с детьми, с гостями, на выставках, как себя чувствуют в переноске при перевозке. О том что характер замечательный, читала на многих сайтах, но хочется узнать побольше - думаю о приобретении котёнка этой породы...

    Как только вы выберете у меня котёнка, я с удовольствием расскажу о особенностях его поведения.Хех! А как поведёт себя котёнок из, к примеру, Новосиба в переноске или на выставке - так я прям не знаю.Хех!


    Новые хозяевка фото Индиры прислали. Спасибо, Катя. Окакая большая красотуха.

  14. 27 Апреля 2011 Срд 22:49:06
    Скопировано из мяу.ру.
    Опубликовано Шевченко Е.А. 27 апр, Ср, 2011, 22:53
    -------------------начало---------------------------------
    Уважаемые заводчики
    Предлагаем вашему вниманию ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ стандарт на селкирка-страйта
    [внешняя ссылка]
    с 01 сентября 2011 года на выставках МФА он будет уже использоваться.
    -----------------конец---------------------------
    Большое спасибо президенту МФА г-же Шевченко Е.А за поддержку и помощь в становлении дифференциации породы. Отдельное спасибо Т.Ю Чепуриной за труд, вклад в развитие породы и плодотворное сотрудничество.
    МФА первая в мире приняла стандарт на селкирк-страйтов.
  15. 28 Апреля 2011 Чтв 9:31:32
    Дядя_Миша писал :
    Как только вы выберете у меня котёнка, я с удовольствием расскажу о особенностях его поведения.Хех! А как поведёт себя котёнок из, к примеру, Новосиба в переноске или на выставке - так я прям не знаю.Хех!

    Спасибо, я понимаю что каждый котёнок в переноске может повести по-разному:) Мне интересно, чем кошки породы селкирк-рекс отличаются по характеру, поведению от других пород?
  16. 29 Апреля 2011 Птн 4:20:38
    LeeGrase писала :
    Спасибо, я понимаю что каждый котёнок в переноске может повести по-разному:) Мне интересно, чем кошки породы селкирк-рекс отличаются по характеру, поведению от других пород?

    Знаете, когда мы формировали стандарт на страйтов, то сочли возможным указать на соответствующий породе темперамент. И этот признак был включен в стандарт. (прочитайте, ссылка есть) А то что включено в стандарт - должно быть. А остальные особенности характера являются индивидуальными для каждого животного. Если внимательно прочтёте эту темку от начала и до конца, то получите и ответ на свой вопрос.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26  Вперёд