Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Тестирование школьников на наркотики 

Создана: 19 Апреля 2011 Втр 8:17:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 20864

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Апреля 2011 Втр 8:17:45
    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил принять закон, позволяющий проводить тестирование школьников на наркотики. Таким образом глава государства официально поддержал позицию ФСКН и Роспотребнадзора, чьи главы ранее уже выдвигали аналогичные требования по проблеме наркомании среди несовершеннолетних.
    Президент Дмитрий Медведев на госсовете в Иркутске 18 апреля озвучил несколько кардинальных предложений, касающихся антинаркотической политики в РФ. В частности, глава государства заявил, что считает необходимым проведение обязательных тестов на наркотики среди школьников.
    «Если делать это, то нужно сделать соответствующий федеральный закон,— предложил Медведев.— Я считаю, что, к сожалению, ситуация такова, что нам, вероятно, придется пойти по этому пути». Причем, подчеркнул президент, закон о тестировании школьников на наркотики должен быть принят не на уровне регионов, а на федеральном уровне.
    «По этой проблеме пора принимать решение,— призвал Медведев, впечатленный посещением Центра профилактики и реабилитации наркозависимости в Иркутске, где он побывал в преддверии заседания Госсовета.— И решение это не может быть калужским и рязанским, не может быть иркутским, оно должно быть принято на уровне федерального законодательства. Иначе мы поставим все школы в неравное положение. Это, как раз, будет худшим вариантом развития событий».
    Читать далее: [внешняя ссылка]
  2. 19 Апреля 2011 Втр 11:01:19
    Кусь-кусь Ло писал(а) :
    А если говорить о том, что сама возможность такой внезапной проверки, может отбить у школьников желание пробовать.. а не появится ли у них мысль "ну вот, терь можно до конца года спокойно употреблять".. ну если уж на то пошло..

    а это уже совсем серьёзно. тогда проверки нужно делать часто, с периодом, меньшим, чем время остаточных веществ в организме.
    похоже, очередной маразм властей.
  3. 19 Апреля 2011 Втр 11:05:57
    Доктор Хайдер писал : Ну допустим тесты определят вашего ребенка, как употреблявшего травку! И что дальше...? Дальнейшие действия!

    Действия как кого?
    Как должностного лица? Как минимум сообщить родителям. Максимум? Хм... тут уже надо смотреть на арсенал мер предоставленных законом.

    Как родителя?
    Лечить наверное...
    Ведь далеко не каждый родитель наркомана в курсе что ребеночек то того...
  4. 19 Апреля 2011 Втр 11:12:03
    lutz_omsk писал :унизительность не в том, из какого места что берут, а в самом факте проверки. наверняка существуют и такие методы, о применении которых не догадываются - по волосам, например.

    Ну тогда вам в больнице точно не работать. В больницах всех на ВИЧ в обзательном порядке проверяют раз в год, в некоторых отделениях чаще. А ещё и на сифилис...
    Это же писец как унизительно Гы-гы-гы
  5. 19 Апреля 2011 Втр 11:14:48
    [quote="Пипелац"]
    Доктор Хайдер писал:
    Ведь далеко не каждый родитель наркомана в курсе что ребеночек то того...

    в таком случае, такие родители сами чего-то того или "этого". чтобы не заметить, надо очень постараться.
  6. 19 Апреля 2011 Втр 11:16:09
    Я бы еще и ВУЗы, и СУЗы охватил. Или они уже проходят проверку?
  7. 19 Апреля 2011 Втр 11:16:09
    Родители в первую очередь должны стоять на "страже"
    а если не понимает что с ребенком,
    то уж извините но это проблема родителя
  8. 19 Апреля 2011 Втр 11:22:01
    Пипелац писал(а) :
    lutz_omsk писал ... :унизительность не в том, из какого места что берут, а в самом факте проверки. наверняка существуют и такие методы, о применении которых не догадываются - по волосам, например.

    Ну тогда вам в больнице точно не работать. В больницах всех на ВИЧ в обзательном порядке проверяют раз в год, в некоторых отделениях чаще. А ещё и на сифилис...
    Это же писец как унизительно Гы-гы-гы

    не путайте тёплое с мягким.
    при чём тут анализы на вич и другие болезни. потребуется - сдам анализ из любой дырки - в вене, артерии и вообще, не жалко. в конце концов, пути заражения бывают разные.
    наркомания - совсем другое, человек сам себе делает. и подозрения и проверки неприятны по факту, пусть хоть по выдыхаемому воздуху проверяется.
    в больнице никогда и не хотел работать, нафига мне такие сложности.
  9. 19 Апреля 2011 Втр 11:30:16
    Если мой сын будет ходить в школу, где проверяют на употребление наркоты - буду только за. Хотя бы потому, что это внесёт некоторое неудобство для тех, кто этим занимается. Если же положительные результаты будут у моего ребёнка, то профилактической беседы с применением спецматериалов ему не избежать.
  10. 19 Апреля 2011 Втр 11:31:59
    tRoPi_caNO писал : Родители в первую очередь должны стоять на "страже"
    а если не понимает что с ребенком,
    то уж извините но это проблема родителя

    угу, а государство должно стоять побоку и не вмешиваться Confused
  11. 19 Апреля 2011 Втр 11:37:16
    Енисей писал :
    угу, а государство должно стоять побоку и не вмешиваться Confused

    завидую. у вас ещё есть оптимизм, надеетесь на государство.
    туберкулёз бы победить, ведь в средневековье катимся.
  12. 19 Апреля 2011 Втр 11:40:14
    Енисей писал : Я бы еще и ВУЗы, и СУЗы охватил. Или они уже проходят проверку?


    Однозначно. 90% наркоманов со студенчества начинается. Потому что отдельно от родителей начинают жить, появляются деньги и т.д.
    Причем просто - положительный результат теста на употребление героина - отчисление из института или добровольное лечение на выбор.
  13. 19 Апреля 2011 Втр 11:40:22
    Насколько я поняла правительство не собирается ограничится только фактом тестирования, предлагается разработать комплекс по профилактики наркомании. Вот как раз в профилактике в первую очередь необходимо сделать такую методику и формат преподнесени материала детям, что бы их заинтересовать, разговаривать на одном с ними языке, а не сыпать медицинскими и протокольными терминами.
  14. 19 Апреля 2011 Втр 11:41:14
    Всё правельно и верно!!! Я никогда не пробывал даже марихуанну или как её там называют анаша что ли, и Вам не советую.
  15. 19 Апреля 2011 Втр 11:47:44
    lutz_omsk писал :
    при чём тут анализы на вич и другие болезни...
    наркомания - совсем другое, человек сам себе делает. и подозрения и проверки неприятны по факту

    Во первых, что сам себе человек делает?
    Во вторых... Обязательная проверка на ВИЧ точно так же трактуется как подозрение в наркомании... типа не доверяют моему честному слову. В чём унизительность не пойму? в том что мне не доверяют? Или что?
    В третьих, наркомания - не болезнь? А СПИД через шприц не передается?
  16. 19 Апреля 2011 Втр 11:49:28
    Злыдня писала : Однозначно. 90% наркоманов со студенчества начинается...
    употребление героина - отчисление из института или добровольное лечение на выбор.


    Именно так и должно быть!
    но сначала обрушить каналы и поставки яда в нашу страну!
    а вот с этим как раз и проблема
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд