Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ваша первая работа? 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 14:32:32.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9642

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Апреля 2011 Пон 14:32:32
    сколько вам было лет, когда первые кровно заработанные купюры (или монеты?) оказались в ваших руках?
    что вы чувствовали в этот момент?
    или в момент, когда расплачивались ими за мороженку, жвачку, либо даже, может быть, велосипед?
    какая это была работа?

    и да, деньги от родителей за уборку комнаты не считаются Смайлик :-)
  2. 18 Апреля 2011 Пон 16:59:40
    Енисей писал : Работа на пришкольном участке ручками) Рублей немного, радости много. Купил катриджи для Денди и всякие сладости Very Happy


    Мда, а в наше время работали за трудочасы. Помню в какой то год надо было охренненое число часов отработать. Хитрожопые конечно находили способ отлынить, наверно те кто сейчас грустят о халяве, а я верил, раз учителя сказали значит надо. Confused
  3. 18 Апреля 2011 Пон 17:02:56
    bouchon писал(а) :
    Мда, а в наше время работали за трудочасы.


    Неужели? Смайлик :-)
    В наше время нам все таки платили. Я помню за месяц на сборе яблок получила 34 рубля.
  4. 18 Апреля 2011 Пон 17:10:25
    Злыдня писала :
    bouchon писал(а) ... :
    Мда, а в наше время работали за трудочасы.


    Неужели? Смайлик :-)
    В наше время нам все таки платили. Я помню за месяц на сборе яблок получила 34 рубля.


    Я про 80е говорю, бесплатная работа на школу летом вроде ремонта, озеленения и выкапывания закапывания спортивных железяк в землю и бесплатная уборка овощей осенью вместо учебы. Смайлик :-)
  5. 18 Апреля 2011 Пон 17:11:28
    Бушон, были одно время и бесплатные обязательные трудочасы, были и оплачиваемые. Вы все же из другой эпохи, из СССР, не из школьных 90-х Смайлик :-)
  6. 18 Апреля 2011 Пон 17:34:34
    Ювелирка, закрепщик вставок Very Happy
  7. 18 Апреля 2011 Пон 17:41:37
    моя первая работы была промоменеджером в Компании Чистая Вода. "зависла" там почти на 3 года Смайлик :-)
  8. 18 Апреля 2011 Пон 17:45:26
    Чёрт!

    Первые полученные деньги - за сбор хлопка в пятом классе. 5 рублей с копейками - бешеные деньги для пятиклассника в 70-каком-то году. На что потратил - не помню. Как часто выдавалась зарплата, уже не помню, по моему то ли за две недели, то ли за три заработал эту сумму.
    Вообще, система была чёткая - начиная с пятого класса три-три с половиной осенних месяца сбор хлопка (сентябрь - декабрь) и один месяц(май) прополка того же хлопка. И так с пятого по десятый. Бывало, наплывало ощущение: поди, мы самые тупые в Советском Союзе. А чё - пропускаем половину того времени, когда все детишки благополучно учатся себе. Наверное, умныеее. Ан нет, посетив стольный град всея страны был чрезвычайно шокирован: Господи, какая тупизна тут живёт! А мы, сирые и убогие, верили, что в Москве все, как на подбор, одни Маши Селезнёвы, - гостьи из будущего.
    Однако, это не является первой работой.

    Первая работа сразу после выпускного, на котором сломал гитару об столб /красивый поступок, девки кончили на месте, но сейчас думаю, что идиотский - имущество от эмоциональных всплесков страдать не должно/ - кирпичный завод: рвался в Питер, денежки лишние бы не помешали. Родители, конечно, спонсировали бы и без того, но мне нужны МОИ деньги. Работа пыльная и не очень-то денежная, но вспоминаю со знаком плюс. Поднакачал мускулатуру, выносливость. Щас бы однозначно издох на пятой минуте.
    Щас будет типа бред...
    Девочка, которая увидев меня однажды, влюбилась по уши (у нас было баскетбольное турне. Как мы летали, парили. Баскетбол, если это не быдло играет, типа кто кого поломает - это всё-таки красиво... короче, всех болельщиц не упомнишь), но её украли - обратилась ко мне за помощью. Телефонный звонок, встреча... чёрт, невкусная. Что делать?

    Так... достаточно на сегодня. Пока! Смайлик :-)

    А да самая моя запоминающаяся серьёзная покупка на свои деньги - калькулятор МК-52 (Инженерный!). Дорогой, сцуко, - рублей 80. Тыкая в него, я вдруг понял, что такое факториал Смайлик :-)
    Теперь точно - пока! Гы-гы-гы
  9. 18 Апреля 2011 Пон 17:55:55
    а вот я вот не попал на флот по причине малости лет и проработал всё лето слесарем по КИПиА за 1000 р в месяц. Хватало на попить и поесть и пододеться, и на проезд, конечно... Зато навыки, там приобретённые, до сих пор выручают :)
  10. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 19:38:53
    Первые деньги заработал головой.

    В школе был сельско-хозяйственный кооператив, часть средств из дохода которого пускали на поощрение отличников.

    И в начиная с 5 класса я 4 раза в год получал по 10 рублей за каждую четверть.
    У отца была зарплата тогда 160 руб/мес

    Потом (в классе 7-8) стали "четвертаки" выдавать

    К 9-10 суммы выросли, уже не помню насколько. Ибо уже работал в кооперативе и доходы от физического труда плюсовались к доходам от интеллектуального.
    Если б кооператив организовали раньше - больше б заработал.
    40 почетных грамот у родителей лежат и золотая медаль.

    Куда тратил? Не помню - вроде родителям отдавал.
    Они ведь покупали по итогам четверти то, что я долго просил, добавляя своих денег.
    Велик, самолет кордовый, ракетки теннисные, плеер, магнитофон, компьютер БК-0001, потом Спектрум с 5`25 дисководом, видик, муз. центр Радиотехника 101.....

    Эх.... а цветомузыку так и не заработал...
  11. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 19:47:49
    в 14 лет пошел работать в центр занятости на озеленение. работал при школе почти 2 месяца. на деньги(около 2500 рублей за весь период - 2006 год) купил гитару!!! кстати в трудовой запись осталась!
  12. 18 Апреля 2011 Пон 21:19:24
    bouchon писал(а) : Мда, а в наше время работали за трудочасы. Помню в какой то год надо было охренненое число часов отработать.
    Кажется 40 часов, учителя в твоей специальной тетрадке отмечали Гы-гы-гы
  13. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 21:29:48
    В школе на железку посылали шпалы менять и траву рвать, не помню сколько заработал, но на "спектрум" с "романтикой" хватило Very Happy
  14. 18 Апреля 2011 Пон 21:44:10
    Самая первая - это сбор березовых почек , лет 10 тогда было. Потом, лет в 12, сбор колхозного урожая (репа) в деревне где живет моя бабушка. В 14, на рынке продавала цветы (вот тут уже были ощутимые деньги). А за лето, между поступлением в институт и началом учебы, продавая женское и мужское белье, я заработала столько, что хватило одеться, обуться и купить все необходимое для учебы.
  15. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 21:48:10
    из реальных работ, которые были уже более-менее оформлены - это работа админом в компьютерном клубе.

    Помню, что я потом разочаровался и ушел. Мат. ответственность страшная штука.
  16. 18 Апреля 2011 Пон 21:48:57
    Злыдня писала :
    bouchon писал(а) ... :
    Мда, а в наше время работали за трудочасы.


    Неужели? Смайлик :-)
    В наше время нам все таки платили. Я помню за месяц на сборе яблок получила 34 рубля.
    Круто! А я в лагере труда без отдыха ни свет ни "Заря"(школьников тогда отправляли), за месяц собирания лука, получил ажна 2 рубля! О как! Причем мы лук собирали, а сверху нас иногда вертолет опылял каким то гербицидом. Гы-гы-гы
    Ну и яблоки это всё же не лук. Лук жрать не станешь. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд