Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск губернатор передумал строить новый собор в центре Омска 

Создана: 01 Марта 2011 Втр 1:58:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 24700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Марта 2011 Втр 1:58:21
    Губернатор передумал строить новый собор в центре Омска

    Цитата Полежаева из последнего "Губернаторского часа" 28 февраля про Омскую крепость:
    У меня было искреннее намерение принять участие именно в регенерации, а не в реконструкции старой площади. Это два разных понятия. Реконструировать можно какое-то здание, а регенерация – это восстановление исторического облика крепости и тех зданий в том виде, в котором они были. У меня были честные намерения поучаствовать, взяв на областной бюджет строительство Воскресенского собора как доминирующей части старой крепости. Но то, что сейчас там делается – новодел – это не вкладывается в мое представление о регенерации и концепцию старой площади. Поэтому правительство Омской области выделять средства на строительство Воскресенского собора не будет, и строить его не будет. Раз мэрия города приняла вот такую концепцию восстановления, так она видит восстановление старой крепости, пусть они это делают от начала до конца. Я причастным к этому делу быть не хочу.


    выглядеть это должно было так

  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 22:43:57
    jump писал : тонны кирпечей Very Happy Very Happy Very Happy


    Да кирпичей из зеленных бумажек на них еще портрет самого знаменитого сто доллорова дядьки нарисован весь мир его знает и у нас тоже.

    Всю жизнь строительство церквей осуществлялось на пожертвования и меценатство, сейчас просто напросто отмывание НАШИХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ.
  3. SyebS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 10:35:30
    Отец родной Леонидыч, не замолить тебе грехов сколько бы церквей не построил. И с кого хрена губернатор распорижается моими деньгами без моего разрешения, я как налого плательщик несу деньги в бюджет, для развития экономики, а не для покупки интульгенции отдельным гражданам.
  4. Coyotjke


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2011 Суб 19:46:43
    Хотя жаль, что его не построят( красивый был бы, особенно по дороге к Омской крепости стоял...
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2011 Вск 0:56:59
    SyebS писал : Отец родной Леонидыч, не замолить тебе грехов сколько бы церквей не построил. И с кого хрена губернатор распорижается моими деньгами без моего разрешения, я как налого плательщик несу деньги в бюджет, для развития экономики, а не для покупки интульгенции отдельным гражданам.


    Присоединяюсь. Тем более, что покупка индульгенции изначально предполагалась за собственные деньги грешника, а не как не за деньги людей, этого урода окружающих.
    Он и тут норовит с'экономить. Взять деньги у людей себе на индульгенцию и попутно еще украсть, как минимум половину.
  6. 24 Апреля 2011 Вск 14:58:53
    privat docent писал(а) : Взять деньги у людей себе на индульгенцию и попутно еще украсть, как минимум половину.


    Вот чисто теоретически интересно, если жители Омска соберутся на золотой гроб на золотом постаменете, ОН в него ляжет или нет? Very Happy
  7. 25 Апреля 2011 Пон 12:07:46
    НауРусскийХау писал(а) :
    privat docent писал(а) ... : Взять деньги у людей себе на индульгенцию и попутно еще украсть, как минимум половину.


    Вот чисто теоретически интересно, если жители Омска соберутся на золотой гроб на золотом постаменете, ОН в него ляжет или нет? Very Happy

    зачем же? туда ляжет физическая копия его, но из чистого золота ))
  8. 25 Апреля 2011 Пон 13:21:21
    jump писал : Раз мэрия города приняла вот такую концепцию восстановления, так она видит восстановление старой крепости, пусть они это делают от начала до конца. Я причастным к этому делу быть не хочу.


    Конечно стали восстанавливать не спросив у солнцеликого папы как оно было то на самом деле. А этот старожил может помнит как выглядела омская крепость сразу после постройки.

    А еще обиделся, что ничего из того, что одобрено мэрией в Омской крепости не напоминает ему так любимый глазу новый концертный зал. Так скоро перестанут считать папу главным архитектором региона. Архитектор-проектировщик, блин. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Идите, дорогой проектируйте оросительные системы...
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2011 Пон 13:31:33
    циничная писала :
    Идите, дорогой проектируйте оросительные системы...


    ... и желательно не в Омской области.
  10. 11 Августа 2016 Чтв 0:08:49
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд