Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Холодильник "вверх ногами" 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 15:47:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 12261

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Апреля 2011 Птн 15:47:33
    Скажите, что будет если холодильник "Саратов" старый, поставить вверх ногами? Не сломается ли он?
    Просьба не стебаться, я просто прикидываю варианты втиснуть в маленькую кухню все необходимое :))
  2. 08 Апреля 2011 Птн 16:30:53
    В компрессоре наполовину налито масло для смазки его трущихся деталей А сверху этого масла хладагент и если перевернуть холодильник,
    то масло под воздействием силы притяжения земли потечет к земле в замкнутом контуре, но наружу не вытечет. А хладагент останется в компрессоре, ибо он легче масла и будет смазывать компрессор во врем его работы. После такой смазки компрессор проработает не долго. И холодильник переедет в гараж до лучших времен для ремонта или на свалку.
  3. 08 Апреля 2011 Птн 16:34:48
    LLL (триэль) писал(а) : В моем - полки и лотки не проблема - меня интересует не накроется ли компрессор и не вытечет ли фреон
    Компрессор в холодильниках, как правило, установлен на пружинах. Если перевернете - компрессор будет не стоять на пружинах, а висеть.
    Второе. В компрессоре содержится масло. В случае, если Вы перевернет холодильник, масло вытечет в систему трубок и фреон практически не будет выполнять свою функцию - охлаждать теплообменники.
    Вывод: переворачивать холодильник набок и вверх ногами можно, но использовать после этого его можно только в качестве шкафа.
  4. 08 Апреля 2011 Птн 16:47:31
    Авторов двух последних сообщений, искренно лабагадарю))))
  5. 08 Апреля 2011 Птн 16:51:22
    Над холодильником можно сделать шкаф, если так необходима экономия пространства.
  6. 08 Апреля 2011 Птн 16:52:27
    у меня маленький холодильник и я хотела его поставить на столешницу, а под нее стиралку.
  7. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 16:55:15
    LLL (триэль) писал(а) : у меня маленький холодильник и я хотела его поставить на столешницу, а под нее стиралку.
    что мешaет его кaк положено постaвить? нaсколько я понимaю высотa хоть тaк, хоть эдaк не меняется
  8. 08 Апреля 2011 Птн 16:55:32
    LLL (триэль) писал(а) : у меня маленький холодильник и я хотела его поставить на столешницу, а под нее стиралку.


    Безвыходных ситуаций не бывает. Допускаю, что это не единственно возможное место для стиралки.
  9. 08 Апреля 2011 Птн 16:57:27
    ну вот я сейчас и занимаюсь дизайном кухни 6 м2 чтоб туда все втиснуть и чтоб просторно было )))) и чтоб в стиле "Прованс" с плетеными креслами ))))
  10. 08 Апреля 2011 Птн 17:35:59
    LLL (триэль) писал(а) : с плетеными креслами ))))


    Кресла не войдут! Смайлик :-)
  11. 08 Апреля 2011 Птн 17:41:24
    LLL (триэль) писал(а) : ну вот я сейчас и занимаюсь дизайном кухни 6 м2 чтоб туда все втиснуть и чтоб просторно было )))) и чтоб в стиле "Прованс" с плетеными креслами ))))

    Может стиралку вместо тумбочки с посудой/специями/ещечемнибудь, а тумбочку НАД холодильником? Смайлик :-)
  12. 08 Апреля 2011 Птн 17:47:26
    Сначала обалдел, что в разделе "Радио и электроника", вроде радио и электроники в нём нет.
    ближе к теме,всё уже объяснили. Но я так же бы ещё посоветовал не ставить холодильник на что-то (и желательно на него ничего не ложить). И не ставить вплотную к стенке со стороны мотора и трубок. я думаю понятно почему. Пора наверно теме в раздел "Домашний ремонт". Ну и вот, стало быть
  13. 08 Апреля 2011 Птн 17:51:49
    RaNDoM писал :
    Может стиралку вместо тумбочки с посудой/специями/ещечемнибудь, а тумбочку НАД холодильником? Смайлик :-)


    Пусть LLL размер по стене укажет, и размер холодильника.
    Нарисую и выложу прямо в теме.

    И кстати да, тему перенесите в ремонт.
  14. 15 Апреля 2011 Птн 10:18:20
    моя задумка была в слдующем - крепкая тумба, в ней стиралка, на ней холодильник. Высота холодильника 120 см, небольшая морозилка вверху. Высота всей конструкции - 200 см, мой рост 160 см. Морозилка будет недоступно без стремянки ))) А если холодильник перевернуть. то морозилка будет снизу. Вот так я рассуждала.

    РРРы, а почему это кресла не влезут? И еще к тебе вопрос - нестандартные фасады (чтоб не просто ЛДСП с кромкой) как можно сделать?
  15. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 10:36:45
    К проблемам с маслом в компрессоре хотелось бы добавить, что часто применяется пусковое реле с якорем, который опускается под действием силы тяжести (хотя это не принципиально и реле можно заменить), а также, если холодильник с самооттаиванием, то опять же система слива ориентирована только к низу.
    Компрессор можно "правильно" повернуть, пригласив холодильщика.

    Всё же, если решаться на переделку, лучше просчитать затраты.
  16. 15 Апреля 2011 Птн 12:22:36
    1.Купить холодильник с морозилкой внизу. Старый продать.
    2. Стиралку в ванную под мойку. Мойка нужна специальная - плоская невысокая. Видел - удобно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд