Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добрые дела от форумчан. Прибираем город 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 47534

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу ногами меня не пинать, но подобная идея витает в моем черепе уже давно, а ОФ предоставляет возможность ее реализовать Very Happy

    Вы все видели танк Т-34, стоящий на постаменте напротив цирка, кажется это Бульвар Победы (прошу прощения я не местный). Лично я неровно дышу к такой технике, посему, грешен, залез на броню и заглянул внутрь. Увиденное меня поразило до глубины души - славная боевая машина загажена хуже деревенского сортира! Недовольство! А ведь скоро весна и 9 мая! Что будут думать о городе и наших современниках те, к сожалению, немногие ветераны, что будут вспоминать Победу, глядя на этот памятник?!
    Я говорю не о той сволочи, так относящейся к знаменательному для нас всех периоду ВОВ, а о тех нас, кому дорога память и кто благодарен тем, кто спас нас от коричневой чумы, ведь просто стыдно допускать такое...
    А потому, уважаемые форумчане, хотел бы выслушать ваши мысли по поводу приведения тридцатьчетверки в приличный вид своими силами, раз всем в этом городе пофиг на память.
    Хотел бы предложить вычистить машину изнутри, прихватить точечной сваркой открытые люки и перекрасить, думаю что если пойдем всем миром, то это не будет проблемой.
    Реально больно смотреть на нее...
  2. 13 Апреля 2011 Срд 16:13:49
    ну так че, собираемся?
  3. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 17:16:56
    Негативный Персонаж писал : ну так че, собираемся?


    лично я да, и на товарищей полицтонров мне глубоко по..... наплевать
  4. 13 Апреля 2011 Срд 17:35:30
    Как насчет "организационного" сбора в ближайшие дни, например в выходные? Чтобы вживую прикинуть фронт работ? Лично я могу в пт-сб после 16.00 и все воскресенье.
    Заодно по деньгам прикинем шо выйдет...
  5. 13 Апреля 2011 Срд 19:34:31
    Harms писал :
    Coyotjke писал ... : Это все конечно круто, но разрешит ли всё это нынешняя полиция?

    Без предварительного разрешения - покраска танка ничем не отличается от нецензурных рисунков на стенах ,
    всех участников акции должны будут задержать за нарушение общественного порядка

    Это ,ты сам придумал?В чем проявляется нарушение общественного порядка?Если побелить ствол дерева в парке,то же будет нарушение общественного порядка?Группа граждан на общегородском субботнике красит образец военной техники.В чем криминал? Если учитывать фактор идиотов в погонах и идиотов чиновников,надо взять с собой,у кого есть,флаг ПЕдРосовцев.Держать его в свернутом виде.В случае чего развернуть и начать фотать, любая контролирующая падла зассыт разгонять акцию под их эгидой.
  6. Coyotjke


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 20:25:58
    Это не придуманно ! Это установленно вышестоящими инстанциями ! Например Администрацией г.Омска и регулируется Природоохранной прокуратурой, а по факту полиция обязана задержать если не будет бумаги или постановления на смену интерфейса танка. А получить эту бумагу ой как не просто ...
  7. 13 Апреля 2011 Срд 20:55:11
    Ребята, зачем вы создаете трудности, что бы их героически преодолевать? Если вы так боитесь репрессий, то обратитесь в КТОС, на территории которого находится памятник или в отделение ЕР. Скажите, что хотите привести памятник в порядок, те провести субботник. Примерно за неделю КТОС подает в администрацию список мест, где будут проводиться субботники. Какие еще согласования?

    Тел ЕР ЦАО 25-17-40
    ТОС ЦАО 23-14-84
  8. 13 Апреля 2011 Срд 21:01:49
    А что такое ЕР и КТОС? Партия жуликов и воров вкупе с самозванными общественниками?
  9. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 6:55:32
    Roman! писал : А что такое ЕР и КТОС? Партия жуликов и воров вкупе с самозванными общественниками?


    можно и так расшифровать, но ЕР это Единая Россия (хотя какая она сейчас единая...)

    и КТОС это комитет территориального общественного самоуправления
  10. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 8:48:33
    в ктос ермак ходил, меня там отправили в ктос октябрьский, короче как дозвонюсь до них отпишусь
  11. 14 Апреля 2011 Чтв 10:04:55
    На выходных гуляли по скверу. Нормально выглядит снаружи этот Т-34, хорошо покрашен. Чего вы там перекрашивать собрались?
    Или внутри? Ну, так внутри не красить, там помыть и заварить вход.
    Самопалом заниматься уж точно не стоит, через КТОС или районную администрацию действуйте.
    ...
    п.с. С таким успехом можно было попытаться покрасить памятник Ленину в розовый цвет - освежить, так сказать, фэйс и потом удивляться, почему сочли это действо вандализмом.
    ...
  12. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 20:15:00
    Молодец. писал : Если побелить ствол дерева в парке,то же будет нарушение общественного порядка?

    Угадал :
    " В садах, парках, скверах и других местах общего пользования
    запрещается - побелка и покраска стволов деревьев ..."
    (Правила благоустройства на территории города Омска )
  13. 14 Апреля 2011 Чтв 21:22:11
    Harms писал :
    Молодец. писал ... : Если побелить ствол дерева в парке,то же будет нарушение общественного порядка?

    Угадал :
    " В садах, парках, скверах и других местах общего пользования
    запрещается - побелка и покраска стволов деревьев ..."
    (Правила благоустройства на территории города Омска )

    Это ты,хрен угадал! Если побелить дерево,то это будет нарушение правил благоустройства на территории города Омска.Продолжаем ликбез.А вот если,пардон,пописать под этим деревом.Будет ли это нарушением общественного порядка?Ответ-нет не будет!А что,будет считаться нарушением общественного порядка?Ответ-если специально сломать дерево,то это будет считаться нарушением общественного порядка.Один из критериев нарушения общественного порядка это явное неуважение к обществу или повреждение чужого имущества (см.ст.20.1 КоАП РФ). Если красить танк,то это деяние никак не подпадает под диспозицию статьи.Напоминаю существует ряд контролирующих идиотов,которым закон не писан.О подстраховке и ведем речь.
    Может кинуть мыло на электронку Администрации города :
    pismo@admomsk.ru Типа: мы инициативная группа граждан бла-бла-бла...?
  14. 15 Апреля 2011 Птн 8:53:30
    Молодец. писал :Типа: мы инициативная группа граждан бла-бла-бла...?

    В последний раз предлагаю "инициативной группе граждан" прислушаться к голосу разума, перестать маяться дурью, судорожно изображать внезапно возникший всплеск гражданской сознательности и между ночью в КПЗ и распитием зелёного чая на природе всё же выбрать второе...
  15. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 10:29:15
    Snarkenshtein писал :В последний раз предлагаю "инициативной группе граждан" прислушаться к голосу разума, перестать маяться дурью, судорожно изображать внезапно возникший всплеск гражданской сознательности и между ночью в КПЗ и распитием зелёного чая на природе всё же выбрать второе...

    Переговорил с полисменом, в чинах, с того района - дословно: "никто никого никуда забирать не будет, заняться больше нечем, если нормально объяснят, что они тут делают, ни один экипаж с ними связываться не будет." Так что никакой ночи в КПЗ ни у кого не будет, да собственно и за что? Куча бумаг на оформлении с нулевым выхлопом? Оно им надо?
  16. 15 Апреля 2011 Птн 18:37:28
    Snarkenshtein писал :
    Молодец. писал ... :Типа: мы инициативная группа граждан бла-бла-бла...?

    В последний раз предлагаю "инициативной группе граждан" прислушаться к голосу разума, перестать маяться дурью, судорожно изображать внезапно возникший всплеск гражданской сознательности и между ночью в КПЗ и распитием зелёного чая на природе всё же выбрать второе...


    Ты нацист или власовец?День рождения Гитлера праздновать будешь?В глаза мне смотреть,в глаза!!! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд