Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добрые дела от форумчан. Прибираем город 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 47294

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу ногами меня не пинать, но подобная идея витает в моем черепе уже давно, а ОФ предоставляет возможность ее реализовать Very Happy

    Вы все видели танк Т-34, стоящий на постаменте напротив цирка, кажется это Бульвар Победы (прошу прощения я не местный). Лично я неровно дышу к такой технике, посему, грешен, залез на броню и заглянул внутрь. Увиденное меня поразило до глубины души - славная боевая машина загажена хуже деревенского сортира! Недовольство! А ведь скоро весна и 9 мая! Что будут думать о городе и наших современниках те, к сожалению, немногие ветераны, что будут вспоминать Победу, глядя на этот памятник?!
    Я говорю не о той сволочи, так относящейся к знаменательному для нас всех периоду ВОВ, а о тех нас, кому дорога память и кто благодарен тем, кто спас нас от коричневой чумы, ведь просто стыдно допускать такое...
    А потому, уважаемые форумчане, хотел бы выслушать ваши мысли по поводу приведения тридцатьчетверки в приличный вид своими силами, раз всем в этом городе пофиг на память.
    Хотел бы предложить вычистить машину изнутри, прихватить точечной сваркой открытые люки и перекрасить, думаю что если пойдем всем миром, то это не будет проблемой.
    Реально больно смотреть на нее...
  2. 12 Апреля 2011 Втр 9:29:38
    В общем. Полазил вчера по танку. Облезлый он только сверху, по большому счёту, вероятно от того что по нему лазят. Мусора в танке (и под ним) реально дофигища, бутылки всех видов, пачки от сигарет, прочая дрянь... Достать это оттуда... проблематично. Открыт только смотровой люк мехвода, туда разве что дошкольник пролезет. Башенные люки не заварены, но вероятно задраены изнутри (что скажут танкисты?). Хотя на них есть следы от монтировки, такое впечатление их пытались открыть (успешность попыток - непонятна).
    Мыть надо однозначно, как мусор удалять - непонятно. Краску какую пользовать будем? Давайте уже на конкретику, время поджимает, краски на него надо реально до фига и разных цветов. Колеровку и тип тоже надо подобрать, а то покрасим, а он через месяц облезет Грустно :-(
  3. 12 Апреля 2011 Втр 15:28:42
    Насколько я понял исторически верно использовать краску 4БО и просто черную. вот здесь написано как и что: [внешняя ссылка]

    У меня есть наверняка глупое предложение.. Сдуть грязь отовсюду с помощью пожарной машины...Это вообще реально провернуть? Есть у нас на форуме пожарники?
    Ну и заодно реквестируются танкисты в тему..
  4. 12 Апреля 2011 Втр 16:36:41
    Прогноз на 23 апреля - не очень. Дождь, снег и холодно. Грустно :-( Кто может посчитать бюджет на краску?
  5. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 19:30:07
    quattro писал : Насколько я понял исторически верно использовать краску 4БО и просто черную. вот здесь написано как и что: [внешняя ссылка]

    У меня есть наверняка глупое предложение.. Сдуть грязь отовсюду с помощью пожарной машины...Это вообще реально провернуть? Есть у нас на форуме пожарники?
    Ну и заодно реквестируются танкисты в тему..



    у материной сотрудницы сын пожарник, как что узнаю отпишусь...
  6. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 19:32:58
    и еще каких размеров тот люк? может я пролезу, я довольно компактный Гы-гы-гы
    если не ошибаюсь то по ссылке это этот люк?
    [внешняя ссылка]
  7. 12 Апреля 2011 Втр 21:22:58
    Таки да, на фото полностью открыт люк мехвода. Было бы здорово, если б вы нам помогли Смайлик :-) А то лично я с трудом в 2106 втискиваюсь, что уж говорить о танке))
  8. 12 Апреля 2011 Втр 21:24:32
    Может сначала отпескоструим танчик полностью, потом грунтовочку, а потом финишный слой?
  9. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Апреля 2011 Втр 22:12:57
    rasspi писал : Может сначала отпескоструим танчик полностью, потом грунтовочку, а потом финишный слой?

    Где пескоструй возьмем?
  10. 12 Апреля 2011 Втр 22:26:08
    Достаточно металическую щётку с собой взять, что бы счистить хлопья старой краски.
  11. 12 Апреля 2011 Втр 22:27:48
    пескоструй не проблема...
  12. Coyotjke


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 22:34:37
    Это все конечно круто, но разрешит ли всё это нынешняя полиция? я предпологаю что этот танк памятник культуры, а для его изменения нужно одобрение вышестоящих органов, хотя они и не следят за ним совсем.
  13. 12 Апреля 2011 Втр 22:53:41
    Кстати, позвоните кто-нибудь в совет ветеранов... что-то мне подсказывает, что там перестраховщики ещё те, насчёт согласований.
  14. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 11:20:53
    Coyotjke писал : Это все конечно круто, но разрешит ли всё это нынешняя полиция?

    Без предварительного разрешения - покраска танка ничем не отличается от нецензурных рисунков на стенах ,
    всех участников акции должны будут задержать за нарушение общественного порядка ,
    и почему никто не подсказал автору идеи, что это место давно продано под застройку ,
    а дальнейшая судьба самого танка довольно туманна ?
  15. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 13:33:11
    Короче я позвонил, ветеранам там меня отправили в администрацию центрального района, позвонил Позвоню по всем номерам, короче трубку взяла извините за выражение какая-то с*ук@ я ей сказал что мы хотим сделать, и не дослушав, эта тварь повесила трубку!

    После этого одно возникло желание - проломить ей голову кирпичем Недовольство! Ябудуба
  16. 13 Апреля 2011 Срд 13:59:40
    kerusanam писал : короче трубку взяла извините за выражение какая-то с*ук@ я ей сказал что мы хотим сделать, и не дослушав, эта тварь повесила трубку!


    Мог попасть просто в бухгалтерию, обычно они там все такие. Если это их не касается они даже слушать не станут Недовольство!
    Ох как я воюю с нашей бухгалтерией на работе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 20, 21, 22  Вперёд