Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сайт зарегистрировать -- где взять юриста и сколько денег? 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 10:45:59.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1673

  1. 05 Апреля 2011 Втр 10:45:59
    Создаю сайт небольшого города. Хочу сделать как СМИ, во избежание всяких неприятностей. Есть ли в Омске юристы с опытом регистрации СМИ в интернете, кто знает? И сколько это будет стоить, имею в виду регистрацию?
    Конечно, в гугляндекс тоже можно, но не всё там есть, если честно...
  2. 12 Апреля 2011 Втр 20:55:54
    а нафига там кузнец? т.е. юрист, пишете заяление, в росохранкультуру, платите пошлину в зависимости от объема рекламы от 2 до 10 тыс. руб. (было так 2 года назад), отсылаете, ждете месяц примерно и усе..
    Организационно правовая форма заявителя значения не имеет, хоть ООО хоть частное лицо.
    И вообще яндекс вам в помошь, проблем с этим делом нет ни каких, отказом может послужить только неправильно составленное заявление (оно крайне простое кстати) или не корректрые (не достоверные) данные
  3. 12 Апреля 2011 Втр 21:09:37
    Правда если зона распространения более одного федерального округа то тогда надо будет в Министерстве печати и информации Российской Федерации регистрировать, это чуть подороже.
  4. 12 Апреля 2011 Втр 21:11:18
    Вот уж спасибо, Робинзон!!!
    И правда, Россия - страна непуганных дураков. Мне нет бы самому всю эту тему пробить, а я бухгалтеру доверил. И правда, можно сделать через Росохранкультуру напрямую и без особых заморочек.
    Но вопрос о юристе тем не менее остаётся актуальным. Ибо после влезания в дела политические и финансово-экономические у меня могут возникнуть сложности с органами госвласти, которые мне не совсем нужны... Ибо "самый ревностный попутчик" однажды не очень плохо кончил...
  5. 13 Апреля 2011 Срд 9:22:20
    ТО что россия страна дураков вы поймете столкнувшись с властями в конфликтной ситуации, там и юрист не поможет) т.к. прав тот у кого больше прав. Торент в свое время просто закрыли, без законных на то оснований и объяснений, так что....
    А как регистрировать любое СМИ (между печатным и электронным в вопросах регистрации разницы нет) читайте выше. Можете за пример взять практику Лайф Журнала, первого электренного журнала зарегестрированного в РФ как СМИ.
    Тут вопрос пожалуй стоит не как зарегистрировать, а как писать потом на сайте что хочу, и ни чего плохого за это не хочу... Немножко разрые вещи.
    И опять же, чтоб не было конфликтов... читайте закон о СМИ и рекламе, благо талмут не такой уж и большой, там все есть, и про ответственность которую несет издательство тоже.