Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Есть спецы по флэшкам? Нужна помощь 

Создана: 09 Апреля 2011 Суб 22:27:14.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2103

  1. 09 Апреля 2011 Суб 22:27:14
    Сегодня на доме произошло аварийное отключение электроэнергии, связанное с выходом подстанции (замыкание). После включения компа, флеха помигала и осталась с включенным светодиодом. Включение - отключение резаульатов не дало. В диспечере устройств перестала показываться, тоесть мать ее физически не видит, в связи с чем родным флешером воспользоваться не могу. Светодиод продолжает гореть, микрухи теплые. Понятно, что что-то вышло из строя на плате флехи. Информация не очень чтоб ценная, есть бэкап декабрьский, просто жалко флеху. Есть возможность попробовать починить?

    Инфа по флэхе
    Модель: Super Talent USB 3.0 Express Duo Drive 16GB
    Производитель: Super Talent
    Чип: Innostor IS902

  2. 09 Апреля 2011 Суб 22:40:41
    При подключении флешки система ничего не находит?
  3. 09 Апреля 2011 Суб 22:48:08
    ?тар писал :
    Инфа по флэхе
    Модель: Super Talent USB 3.0 Express Duo Drive 16GB
    Производитель: Super Talent
    Чип: Innostor IS902

    ищите в инете фирменную утиль для форматирования. особо надежды не питайте. может повезет найдется утиль для данного чипа.
  4. 09 Апреля 2011 Суб 22:55:11
  5. 10 Апреля 2011 Вск 0:28:43
    Вы вообще читали всё что я написал? Без обид, но проку от того что вы тут написали ноль! Тоже мне спецы по флехам, я рублю не менее вашего в таком случае :)

    Shurup4ik писал : При подключении флешки система ничего не находит?

    я непонятно написал?
    ?тар писал :В диспечере устройств перестала показываться, тоесть мать ее физически не видит


    roze-nau писал :ищите в инете фирменную утиль для форматирования. особо надежды не питайте. может повезет найдется утиль для данного чипа.

    бляха муха, есть у меня утиль, шился ею уже после предыдущего падения... да только за каким она хреном, если мать не видит девайс???
    ?тар писал :
    мать ее физически не видит, в связи с чем родным флешером воспользоваться не могу



    тут не они мне, а я им щас помогу, так ка у меня как раз есть рабочая весрия флешера, о котором там идет речь

    В итоге всё так же требуется помошь специалиста
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Апреля 2011 Вск 10:43:32
    Такое моё мнение: проверить работу стабилизаторов и генерацию на проце не особая проблема. Самое весёлое начнётся при поиске донора и перепайке микросхем (особенно BGA RoHS). Учитывая пока относительно небольшую распространённость флешек USB 3.0, тем более в "ломе", и стоимость самого причиндала - стимул к подобному занятию весьма мал.
  7. 10 Апреля 2011 Вск 11:04:20
    у меня тоже флеха горела только усб-2, тоже комп перестал на нее реагировать, выяснил что сгорел входной резистор 1R5, при его замыкании флеха включалась, пошел в магаз купил резистор, впаял, результат: флеха уже полгода работает и не жалуется

    исходя из своего небольшого опыта по ремонту флешек)) могу посоветовать проверить резистры на входе Very Happy
  8. 11 Апреля 2011 Пон 0:45:02
    У современных флешек и стабилизаторы и все остальное выполнено в контроллере.(снаружи контроллера только память и кварц)
    При выходе из строя контроллера флешка в дрова.
    Старые флехи лучше были подвержены ремонту.
    Там стабилизатор хоть снаружи был.....
  9. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 10:41:56
    квадратный контроллер и прямоугольный память
    контрол более чувствителен к перегрузкам чем память поэтому в большинстве случаев дохнет именно он.
    может только прошивка слететь, поэтому в некоторых случаях помогает софт.
    замена контроллера даже на идентичный (маркировкой) может не решить проблему - версии прошивок могут отличаться и еще масса нюансов