Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Какая будет пенсия для ИП? 

Создана: 09 Апреля 2011 Суб 11:13:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 13949

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 11:13:30
    Являюсь ИП и одновременно работаю на контору.
    Получается пенсионные отчисления платятся дважды.
    Будут ли они потом сумироваться? Как узнать какая будет пенсия?
    Все ИП платят фиксированную сумму, отчисляемую в пенсионный фонд, которая не зависит от прибыли ИП.
    Значит у всех ИП попадающих под данную фиксированную сумму будет одинаковая пенсия?
  2. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 19:13:28
    Мне тоже очень интересна эта информация. Если кто знает, отпишитесь в теме, пожалуйста.
  3. 09 Апреля 2011 Суб 19:15:22
    remont55 писал : Мне тоже очень интересна эта информация. Если кто знает, отпишитесь в теме, пожалуйста.


    А есть хоть один с ИПэшным стажем, который уже получает пенсию? Very Happy
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 20:44:24
    никто не дожил Хнык, хнык!!
  5. 09 Апреля 2011 Суб 20:46:33
    kibanoff писал : никто не дожил Хнык, хнык!!


    Ещё никто не дожил! Смайлик :-)
    Поэтому сомневаюсь, что есть прописанные правила.
  6. 10 Апреля 2011 Вск 0:55:42
    bulrati писал : Являюсь ИП и одновременно работаю на контору.
    Получается пенсионные отчисления платятся дважды.
    Будут ли они потом сумироваться? Как узнать какая будет пенсия?
    Все ИП платят фиксированную сумму, отчисляемую в пенсионный фонд, которая не зависит от прибыли ИП.
    Значит у всех ИП попадающих под данную фиксированную сумму будет одинаковая пенсия?
    Сколько не плати у всех ИП будет минимальная пенсия.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2011 Вск 1:06:40
    Утверждать не буду,но по моим сведениям все ИП могут рассчитывать только на минимальную пенсию по старости и не больше,при условии что они не платят добровольные взносы,а только обязательные.Так что каждый ИП должен позаботиться о своей старости заранее,только правда непонятно как это сделать в нашей стране,где никто не знает,что будет у нас через год,через два.Какие новые законы примут,когда вклады в банках прогорят.Наши родители уже копили себе на старость и что из этого вышло?Да и мы на своих детей открывали детские вклады под обещанный большой процент и что получили?
    Так что,дорогие ИПешки,готовьтесь работать до самой смерти,другого выхода у нас нет,ну если конечно вы не миллионеры.
  8. 10 Апреля 2011 Вск 7:05:33
    Народ вы что такие наивные7 КАКАЯ ПЕНСИЯ ? и так пенсионный фонд на минус а ваши отчисления кормят нынешних пенсионеров к тому же хотят поднять пенсионный возраст и подымут. А теперь посмотрите сколько в среднем возраст мужиков которые доживают ? Мое мнения что нифига получать небудем с нашим правительством силы есть работай нету а нах ты нужен тогда Нашему правительству чем меньше народу тем лучше им живеться
  9. allecas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2011 Вск 8:15:48
    Stillens писал : Народ вы что такие наивные7 КАКАЯ ПЕНСИЯ ?


    никакая, ИП даже на биржу труда не ставят, а вы пенсию захотели

    с ИПешников только тянут бабло безвозвратно
  10. 10 Апреля 2011 Вск 8:19:02
    nadin i k. писала : Так что,дорогие ИПешки,готовьтесь работать до самой смерти,другого выхода у нас нет,ну если конечно вы не миллионеры.

    Действительно у ИП будет минимальная пенсия. Чтобы заплатить все налоги ИП должны работать без выходных. Если раньше можно было применить временной коэффициент, то сейчас он отменен.
  11. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2011 Вск 9:15:14
    nadin i k. писала :
    Так что,дорогие ИПешки,готовьтесь работать до самой смерти,другого выхода у нас нет,ну если конечно вы не миллионеры.


    Есть варианты, но Вы же никому и ничему не верите. И правильно. "Верить нельзя никому... Мне - можно."(Мюллер, "Семнадцать мгновений весны")
  12. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 10:03:22
    Точных данных не получить значит...плохо...
    А где можно поточнее узнать? Денюшку то плачу исправно и с ИП и на основной работе...
    Куча знакомых закрыли ИП,вот и меня сомнения терзают...
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 10:20:32
    Вам скорее всего посчитают пенсию по вашей работе, где Вы трудоустроены, т.к. там идет накопительная часть пенсии по стажу и общим отчислениями и пенсия будет отлична от минималки. Ведь от ИП идут минимальные отчисления в пенсионный фонд на минимальную пенсию, а при выходе на пенсию всегда есть выбор при оформлении. Если хотите подстраховаться, то устройте себя самого в свое ИП с записью в трудовой, но тогда и отчисления придется делать дополнительные, но и сумма в "письмах счастья" увеличиться и стаж будет идти. Однако, никто не знает, что будет завтра, поэтому универсального совета дать не могу.
    Я стараюсь, чтобы у меня были максимально белые зарплаты. И стараюсь сделать себе задел на старость вкладами (уберечь их сложно, надо всегда быть в курсе ветра перемен) и думаю, чем бы заняться к пенсии (на худой конец заготовки делать, мед собирать да продавать на рынке) и т.п.
  14. 10 Апреля 2011 Вск 10:24:17
    да забудьте вы про пенсию. считайте, что ее нет. не ошибетесь.
  15. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 10:31:52
    Ну мои родители недавно вышли на пенсию и отец получает больше мамы, т.к. в последние десятилетия (послеперестроечные) заботился о том, чтобы у него была большая пенсия. На две пенсии вдвоем они могут нормально жить, а т.к. отец сейчас все еще работает, то ни в чем не нуждаются. Так что не надо быть фаталистом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд