Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А вы уже переобулись? - АРХИВ темы 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1352, просмотров: 313491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 89, 90, 91  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41
    Интересует вопрос..или время еще не пришло?..


    Продолжение обсуждения: https://omsk.com/viewtopic.php?t=347625
  2. 09 Апреля 2011 Суб 22:04:39
    Расчетный срок службы резины 3-4 сезона, чего там скрупулезно беречь то? Или принято ездить пока трещины на боковинах не пойдут? :)
  3. 09 Апреля 2011 Суб 22:27:33
    Scythian писал(а) : Да шипы хорошо тормозят на льду и уверенно держат машину на повороте, но при попадании на асфальт - хорошо если вас выбросит на обочину с кучей снега, а если это будет встречка (жертв станет очень много).

    Да что такое, тьфу три раза, развеж можно такого желать! Вопрос такой - вы у нас зимой асфальт часто видите? На центральных улицах только, да и то в виде плохосчищенного снежноледяного наката толщиной несколько миллиметров, а под ним асфальт. Сейчас - когда асфальт полностью обнажен - не вопрос, но так бывает пару-тройку недель за сезон эксплуатации зимней резины... :) Вообщем подожду пару дней и переобуюсь.... Благо ехать на шиномонтаж не надо, новое литье с резиной ждет не дождется в гараже....
  4. 09 Апреля 2011 Суб 23:02:28
    Таак... простите дилетанта, но я опять ничего не понял. С понедельника +16 днём - так что, на следующей неделе всё же таки уже пора?
  5. 09 Апреля 2011 Суб 23:25:02
    Snarkenshtein писал : Таак... простите дилетанта, но я опять ничего не понял. С понедельника +16 днём - так что, на следующей неделе всё же таки уже пора?

    Снарк тут на самом деле ответ простой - плюс должен быть как днем так и обязательно ночью. Величина этого плюса несущественна, хоть +5 хоть +16. Главное чтобы растаявшая вода не превращадась за ночь в лед и утром, когда едешь на работу, ты не скользил. Вот и все... А тут развели блин теории, на несколько страниц:))
  6. 10 Апреля 2011 Вск 0:04:01
    Snarkenshtein писал : Таак... простите дилетанта, но я опять ничего не понял. С понедельника +16 днём - так что, на следующей неделе всё же таки уже пора?

    ты спросил. тебе ответил, что неделя-две. а ты решил, что рано, в конце апреля переобуешься. теперь опять засомневался Very Happy
    на следующих выходных все равно спокойно не переобуешься-очереди будут. Хнык, хнык!!
  7. 10 Апреля 2011 Вск 0:10:03
    Чисто-Омич писал :
    Snarkenshtein писал ... : Наверное, подожду конца апреля...

    не дождешься=) переобуешься через 2 недели=)

    еще неделю терпи Very Happy
  8. 10 Апреля 2011 Вск 0:29:41
    Dmitrich писал :Главное чтобы растаявшая вода не превращадась за ночь в лед и утром, когда едешь на работу, ты не скользил. Вот и все... А тут развели блин теории, на несколько страниц:))
    а ничего что в +3 вода не замерзает, но и летняя резина "пластмассовая"?
  9. 10 Апреля 2011 Вск 0:40:49
    да с таким дворовыми проездами я останусь еще недели две, как минимум, на шипах, стопудово Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 0:54:45
    FdOOcHЪ писал : а ничего что в +3 вода не замерзает, но и летняя резина "пластмассовая"?


    Выбор за вами, какую резину чаще менять летнюю или зимнюю.

    На летней ночью в +3 ездить не будешь, утром становится теплее - немного проедешь и резина "согреется".
    На зимней по асфальту уже лучше не ездить - шипы порастеряешь.

    В принципе уже время менять.

    Сам пока не менял, надо в деревню ехать, а там... грязи выше крыши. Но думаю на следующей неделе поменяю.
  11. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 1:00:53
    езжу нa шиповaнной липучке (и тaкое бывaет).липучкa оттого и липучкa что в поверхностном слое резины много фторa, кремния или кaдмия.(у всех производителей этот состaв рaзный) толщинa этого слоя не более 2х мм. и кудa остaльной протектор девaть? я понцы уже дaвно нaшли- они нaм это б/у шлют. a вы думaли с рaзбитых aвто? нaивные. поэтому и получaется, что липучкa чуть подношеннaя, без шипов не лучше нaшей "зимней" кaмы. мaшин было более15(считaть лень) новых лишь две. достaвaлись с рaзной резиной, было что срaвнить
  12. 10 Апреля 2011 Вск 1:54:18
    {Aaz} писал :На зимней по асфальту уже лучше не ездить - шипы порастеряешь

    смотря, что за резина, и что за шипы
  13. 10 Апреля 2011 Вск 2:18:06
    Shelper писал : толщинa этого слоя не более 2х мм. и кудa остaльной протектор девaть? я понцы уже дaвно нaшли- они нaм это б/у шлют.


    а летнюю почему везут тогда? тоже нанослой стирается? а литье яповское б/у как объяснить?
    наверное у японцев - один сезон норма и резина для них расходник, как масло
    и еще, почему не везут б/у из германии, например? наверняка, докатывают так, что к нам везти смысла нет Very Happy
  14. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2011 Вск 3:37:12
    Чисто-Омич писал :

    а летнюю почему везут тогда? тоже нанослой стирается? а литье яповское б/у как объяснить?
    наверное у японцев - один сезон норма и резина для них расходник, как масло
    и еще, почему не везут б/у из германии, например? наверняка, докатывают так, что к нам везти смысла нет Very Happy
    по поводу сезон-нормa ты угaдaл. a по поводу гермaнии... тaможня нaшa... стоимость пaссaтa зa бугром не выше чем короллы того же годa в япии. просто тaможня выше. у меня дядькa в питере привез по той же льготе пaссaтa 2000 годa обошелся в 160 килорублей. просто нa востоке из влaдикa до японии и обрaтно мaксимум 5 дней (со стоянкой) a зaпaдники ходят по месяцу и более ( оборот не тот) но кто вaм не дaет сгонять в кaлинингрaд? привезешь континентaль,фулду или мишлен...пригонял не одно aвто из гермaнии, всегдa вез резину...
  15. allecas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2011 Вск 8:04:27
    кто подскажет какие цены на шиномонтаж и где дешевле?

    я еще на шипах, хотя пора переобуваться, только что приехал с утра, на дорогах льда нет,лужи не застывают, только во дворах еще зима.
  16. 10 Апреля 2011 Вск 8:21:08
    Стоит липучка - Близак третий, пока менять не собираюсь - подожду пару недель.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 89, 90, 91  Вперёд