Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А вы уже переобулись? - АРХИВ темы 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1352, просмотров: 316496

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 89, 90, 91  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41
    Интересует вопрос..или время еще не пришло?..


    Продолжение обсуждения: https://omsk.com/viewtopic.php?t=347625
  2. 09 Апреля 2011 Суб 12:16:01
    интересуюсь писал :
    avd173791 писал ... :
    интересуюсь писал ... : Конечно будет. ИЛУХ её мыть. Весь год то снег, то дождь, то грязь. Смайлик :-)


    ну а какой тогда смысл мыть каждый день? Если не возишь члена партбюро?
    Дык я себя вожу. Ну дочку еще. Смайлик :-)


    Днем же возишь? значит не куй мыть. ну не рассказывайте мне сказки! у тебя фары по любасу будут залеплены! вечером ,да, смотри!


    Взял 5 литровый тетрапак, обмыл и всё ОК
  3. 09 Апреля 2011 Суб 12:16:49
    интересуюсь писал :
    avd173791 писал ... :
    интересуюсь писал ... : Конечно будет. ИЛУХ её мыть. Весь год то снег, то дождь, то грязь. Смайлик :-)


    ну а какой тогда смысл мыть каждый день? Если не возишь члена партбюро?
    Дык я себя вожу. Ну дочку еще. Смайлик :-)


    Днем же возишь? значит не куй мыть. ну не рассказывайте мне сказки! у тебя фары по любасу будут залеплены! вечером ,да, смотри!


    Взял 5 литровый тетрапак, обмыл и всё ОК
  4. 09 Апреля 2011 Суб 12:21:14
    Я тяготею к эстетике. Мне нравится когда машина блестит. Люблю устраивать ПХД(парково хозяйственный день). С пивком, просто в кайф.
    Смайлик :-)
  5. 09 Апреля 2011 Суб 16:30:10
    Народ переобувается во всю, второй день пообедать некада.
    Кстати, на семинарах производители шин базарят что зимняя резина нормально живёт примерно до +5С, если теплей то идёт активный (в разы) износ и шипы вылетают. Это для тех кто любит приводить пример про асфальт зимой :)
  6. 09 Апреля 2011 Суб 17:03:43
    Madlzz писал(а) :Кстати, на семинарах производители шин базарят что зимняя резина нормально живёт примерно до +5С, если теплей то идёт активный (в разы) износ и шипы вылетают. Это для тех кто любит приводить пример про асфальт зимой :)
    было бы удивительно, если бы производители шин говорили, что ничего страшного нет в езде на шипах летом.
    я считаю, что нужно и демисезонные шины вводить (от -5 до +10), чтобы производителям шин было больше денег
  7. 09 Апреля 2011 Суб 17:23:46
    Переобуваюсь на майских праздниках уже третий год подряд, на момент смены колес на улице иногда +20 :) Че то не вижу свирепого износа и вылетевших по этой причине шипов. Фигня все это
  8. 09 Апреля 2011 Суб 17:47:26
    Сантехник-экстремал писал : Че то не вижу свирепого износа и вылетевших по этой причине шипов. Фигня все это

    Если резина хорошая, а не кетай или и не с омскшины, шипы практически не вылетают.
    Износ зимней на асфальте при плюсовой температуре значителен лишь на высоких скоростях, при езде по трассе.
    Ездийте спокойно и всё будет ОК.
  9. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 21:05:05
    electraice писал :
    Если резина хорошая, а не кетай или и не с омскшины, шипы практически не вылетают.
    Износ зимней на асфальте при плюсовой температуре значителен лишь на высоких скоростях, при езде по трассе.
    Ездийте спокойно и всё будет ОК.
    только что зaезжaл во двор и вспоминaл умников которые чуть ли не с феврaля ждут комaнды к переобувaнию Very Happy нa летней бы стоял и ждaл летa, a тaк прополз... Very Happy
  10. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2011 Суб 21:12:02
    Не ломай мозг. Обувайся зимой в липучку, если мало ездишь по бездорожью. Шипы хороши за городом. В городе только нешипованная (и шума меньше и ходит намного больше). Липучка по деньгам - выгоднее и на асфальте не проскальзывает.
  11. 09 Апреля 2011 Суб 21:23:02
    electraice писал :Износ зимней на асфальте при плюсовой температуре значителен лишь на высоких скоростях, при езде по трассе.
    Ездийте спокойно и всё будет ОК.
    Плюстышша! Пожалуй самая трезвая мысль по этому вопросу.
    Личное наблюдение: При езде до конца весны - начала лета на шипах сами шипы сильно стачиваются как-бы наискосок. То есть не равномерно, а под углом по отношению к поверхности протектора и в "запущенных" случаях выбивают по ходу движения себе "гнездо" - углубление в котором болтаются, про такие говорят "залегли". У людей которые переобуваются рано, как правило шипы сидят не меньше трёх лет и стачиваются вместе с протектором. Похожая история и с "липучкой". При езде по тёплому асфальту шашки стачиваются под углом и протектор становится похож на пилу. Любой мало-мальски опытный шиномонтажник подтвердит мои слова. А вообще, по нашему госту, эксплуатация зимних шин разрешалась не выше +10С, по импортному вроде как до +7С, если выше то резина очень сильно меняет свои свойства, и маркетинг тут не при чём, это безопасность на которой Европа просто сдвинута.
    Я не хочу этим постом погнать народ толпой переобуваться, работы у нас и так хватает :), просто захотелось внести немного ясности в вопрос перехода на летнюю резину. Имхо переобуваться можно уже, а можно и с недельку ещё погодить, гололёд по утрам ещё будет не раз и не два.
  12. 09 Апреля 2011 Суб 21:29:29
    Scythian писал(а) : Не ломай мозг. Обувайся зимой в липучку, если мало ездишь по бездорожью. Шипы хороши за городом. В городе только нешипованная (и шума меньше и ходит намного больше). Липучка по деньгам - выгоднее и на асфальте не проскальзывает.


    Так случилось, что родственник оставил мне на недельку своего новенького филдера, ну и я периодически делал на нем вылазки на работу, а свой цивик стоял в стойле. Так вот на цивке у меня шипованый гудиер а на филдере липучий данлоп. Разница в управляемости и в скорости на которой можно входить в поворот без заноса задней части ну просто коллосальная. Я конечно понимаю что и машины разные и резина и так судить не объективно... Но после токо как меня пару раз проколбасило на утренней наледи и один раз чуть не сорвало в неуправляемый, когда я решил на 60ти повернуть у автодора на мост на ледку, я для себя решил твердо - ТОЛЬКО ШИПЫ. ВСЕ. Липучка придумана для Европы и Японии, где снега и льда не видят, а если и видят то только в снегоуборочных машинах. У нас таки Сибирь :)
  13. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2011 Суб 21:51:15
    Dmitrich писал :я для себя решил твердо - ТОЛЬКО ШИПЫ. ВСЕ. Липучка придумана для Европы и Японии, где снега и льда не видят, а если и видят то только в снегоуборочных машинах. У нас таки Сибирь :)
    Правильно, просто мы говорим о разных темах. Я знаю по своему опыту (и это подтверждено экспериментально), что липучка тише - с этим фактом не поспоришь. Правильно? Далее. На шипованой резине при езде по городу, где боле-менее снега нет (центральные улицы), шипы вылетают нещадно, при условии агрессивной езды - резкий газ/тормоз. Асфальт для шипов - первый враг. После того как шипы по-вылетают, обратно их вставить вы не сможете. Таким образом, ресурс шипованной резины вообще мал. И самый главный аргумент это то, что практически все профессионалы в городе предпочитают липучку - шипованной резине. Да шипы хорошо тормозят на льду и уверенно держат машину на повороте, но при попадании на асфальт - хорошо если вас выбросит на обочину с кучей снега, а если это будет встречка (жертв станет очень много).
    Бывалые газелисты, как правило выбирают нешипованную.
  14. 09 Апреля 2011 Суб 21:56:48
    Гоняю на липучке, в доке написано можно до до +15 вот когда будет +15 стабильно и переобуюсь Лыба
  15. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2011 Суб 21:59:00
    Все неоднократно видели рядом со светофорами, на асфальте, следы от шипов. Это результат проскальзывания при трогании с места. То же самое происходит и при торможеннии на асфальте, т.е. они скользят нещадно (даже ABS не спасает). Вы хотите разборок? К любой резине как и к автомобилю, надо привыкнуть. А выбор за вами, что вы хотите получить и какой суммой денег располагаете.
  16. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2011 Суб 22:02:26
    бибигон писал : Гоняю на липучке, в доке написано можно до до +15 вот когда будет +15 стабильно и переобуюсь
    А я смотрю по дороге, по-которой всегда езжу: если два-три дня льда не встречаю - то смело еду на шиномонтаж.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 89, 90, 91  Вперёд