Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск КБ 

Создана: 01 Июня 2005 Срд 18:18:47.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4980

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2005 Срд 18:18:47
    У кого есть идеи по созданию своего КБ, Машиностроение, Приборостроение, Електротехника.
  2. 02 Июня 2005 Чтв 13:19:00
    ParIS писал :а может сразу
    НИИ БАЦА?



    аааааааааааа, жжошь сцуко
  3. Romanya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 13:48:45
    ник писал:КБ этт интересно.
    1) три хороших workstation на wintel платформе + базовый софт: ~$3000 x 3 = $9000

    ДА в 90% омских проектных контор софт пиратский И ЭТО ФАКТ!!
    ник писал :
    2) три лицензии на что-нибудь типа ProEngeener = (не помню точно, но что-то по-моему в районе $20000 за рабочее место) = $60000

    см. выше
    ник писал :
    далее - ежемесячные расходы на год:
    3) зарплата - хороший грамотный инженер ща получает ну никак не меньше 15000 в месяц в белую

    а вот здесь можно накинуть ... чуть-чуть ....
    Ну еще нужен манагер и главный инженигир ...
    ник писал :
    4) все остальное (офис, аренда, бухгалтерия) будет мелко, но набросим ~$10000 на эти дела (это меньше $1000 в месяц) итого: $105000 в год

    Не знаю спорить не буду...

    ник писал :
    Там реальный ценник на аутсорсинг инжинирнка никак не превышает $10 в час для европы.


    на [внешняя ссылка] разработчиком вроде можно 8$ получать ....
    ник писал :

    все работающие сейчас КБ (типа поликона) возникли на основе давно существующих структур и укоплектованы в основном по принципу: те, кому больше один черт некуда деться).

    Действительно лучше "вписаться "в какую-то работающию структуру тогда можно сильно сэкономить
  4. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 14:10:11
    Да..., выглядет несколько удручающе.
    Уважаемый "Ник", я не Дима, я Слава. Учился в 109-й школе, потом Политех. Может быть мы и знакомы, в противном случае буду искренне рад знакомству.
    По поводу Вашего мнения об этом форуме и вопросах в нём позволю себе не согласиться, Вы же заинтересовались и высказали свою точку зрения.
    WS конечно хорошо, да и UNIX постабильней будет, но вот дома на обычном PC нормально работают и Pro/E,и AutoCAD,и CATIA.
    Первые две только чтобы не забыть, CATIA дла повышения навыков.
    По оплате: я лично получаю 17? в час (нетто, по другому тут не считают, налоги у всех разные), и это ещё не самая большая зарплата для конструктора.
    То что "GArold" сказал, что это востребовано в Омске немного обнадёживает.
    И всё таки главное это идея, причём реальная идея, под неё капиталисты могут дать денег.
  5. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 14:14:37
    Romanya писал(а) :Действительно лучше "вписаться "в какую-то работающию структуру тогда можно сильно сэкономить


    Дочерняя контора. Лучше что-то своё, а ещё лучше завязаное непосредственно на производство.
  6. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 14:16:57
    Цитата :И всё таки главное это идея, причём реальная идея, под неё капиталисты могут дать денег.


    Это не идея.
    Этоо мечта!
    Сидели 2 инженер, получающих по 17 рублей в час и решили че-нить замутитт мутное, чтоб 18 рублей в час получать!

    Идей в России много, а вот денег всем не хватает!

    Цитата :Инженеры в среднем получают 6 тр


    если он получают 6 тыс., то они и работают на 6 тыс, и уровень у них 6титысячный.

    Цитата :Это востребовано в нашем городе, ГЛАВНОЕ ПРАВЕЛЬНО СЕБЯ ПОДНЕСТИ


    Что значит востребовано???
    У нас что, 25% рост промышленного производства в год????

    Цитата :посмотрите всероссийскую статистику


    А зачем? Чтобы уведить что

    Цитата :все великое начиналось с малого, даже в этом поликоне в свое время работоло 2 инженера и не платили зп


    Я думаю вряд ли статуправлению сильно увлекалось становлением и развитием Поликона. Very Happy


    Бред в общем.
    Проекктирование ради проекктирование.
    Начать стоит хотя бы с такого момента: есть или заказчи или есть идея.
    В первом случае денег много не надо, во втором случае надо.
  7. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 14:26:55
    igrеg писал(а) :Начать стоит хотя бы с такого момента: есть или заказчи или есть идея.
    В первом случае денег много не надо, во втором случае надо.


    Приехали...
    Есть заказчик, но нету КБ. Пока КБ организуеш, заказчик уплывёт. Факт.
    У меня другой сценарий:
    Сидят инженеры, пиво пьют, и тут один говорит:
    "Вот есть у меня идея одна, хорошая идея. Давайте попробуем замутить, и уже будем получать не по 17 чего-то там, а на порядок больше"
    Утопия конечно, но хочеться верить.
  8. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 14:38:59
    Что вообще под словом КБ понимается?
    У любого рыбака есть друг рыбак!
    Т.е. можно достаточно точно предположить, что у любого инженера есть друг инеженер.
    Подбегает как-то инеженер к дургу и говорит: заказчик есть классный, надо одну хреновину сделать. Давай сделаем и заработаем немного!
    Второй соглашается. Вот сидят они вечерами и ночами и пашут. Сделали хреновину, а заказчик и говорит "Ребят, классно, тока мне надо еще 10 вариантов этой хреновины и фиговину, которая эти хреновины штамповать будет!"

    Деньиг у двух инженеров завелись, взяли они себе 2х туповатых студентов, посадили на даче одного инженера.
    После проекта фиговины, заказчику все так понравилось, что он другу порекомендовал работящих русских "негров".

    Допустим, что другом оказалось министерство обороны Германии, и заказало оно им авианосец.
    наши 2 инженера уволились с зарплаты в 6 тысяч, наняли своих бывших коллег, плаят им пусть 2 евро в час, результат продавали за 10 евро, и вот "на эти 2% прибыли" стали жить припеваючи...
    Very Happy

    Но для подобного сценария не надо на форуме созывать собрания с целью открытия КБ!

    p.s.

    Цитата : Pro/E,и AutoCAD,и CATIA.
    Первые две только чтобы не забыть, CATIA дла повышения навыков.
    По оплате: я лично получаю 17? в час

    Я не понял.
    А 17 евро в час ты за общение на форумах получаешь???

    Если первые 2 для опыта, CATIA для развития... а щас-то чем занят?

    Проектирование оптимальных векторов направления движения при несении чашки кофе шефу?
    Круто, тут и докторскую замутить можно! Very Happy
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2005 Чтв 15:03:17
    GArold писал :1 Инженеры в среднем получают 6 тр

    Гы-гы-гы ну тут насмешили. подскажите где взять хороших инженеров за такие смешные деньги, а ж озолочусь.
    к сведению: даже в на алтае - весьма бедном крае - хороший инженер - вентиляционщик получает не менее 9000-10000 тыр (зарплата + левые проекты для всяких ремонтов+строек).

    GArold писал :2 комп обойдется в 15 тр

    Вы в пайнте собрались рисовать? обсчет динамики лопасти турбины идет на PIV2,4GHz около двух часов. Что Вы собрались покупать за 15? И какой монитор? Наверное 15"? Для инженерной графики?

    GArold писал :3 Кроме ProEngeener есть более дешовые и даже бесплатные программы

    Результаты Вы заказчику будете предоставлять в чем? В дешевых программах?

    GArold писал :4 Это востребовано в нашем городе, ГЛАВНОЕ ПРАВЕЛЬНО СЕБЯ ПОДНЕСТИ

    no comment. просто не знаю. какова цена разработки инженерного проекта сложностью в человеко-год?

    GArold писал :5 только окола 10% организации пользуются лицензионным ПО

    а к остальным иногда приходит ОБЭП и ставит их раком. просто если есть хорошая крыша (а она не копейки стоит, дешевле софт купить) - то не надолго (ну так недельки две), а если нет - то навсегда Wink.
    Вы что, в серьез считаете что серьезный заказчик даст Вам работу, если не убедиться что у Вас нет таких серьезных рисков как нарушение действующего законодательства? Насмешили.

    GArold писал :6 все великое начиналось с малого, даже в этом поликоне в свое время работоло 2 инженера и не платили зп

    Не без того. Но кто мешает начать с дома, с личной тачки, с мелких работ - так что бы постепенно зарабатывать начальный капитал и, что на самом деле важнее - имя. Глядишь под реальный expirience/references какой-нибудь лихач и раскошелится.

    Braunschweiger писал(а) :Уважаемый "Ник", я не Дима, я Слава.

    Прошу прощения. У меня просто знакомый уехал пару лет назад в германщину, у него тоже были такие идеи.

    Braunschweiger писал(а) :По оплате: я лично получаю 17? в час (нетто, по другому тут не считают, налоги у всех разные), и это ещё не самая большая зарплата для конструктора.

    Вы он-сайт работник. К сведению - аутсорсинг обычно предполагает как миним трехкратное уменьшие стоимости. По сравнению с он-сайт. Если речь не идет о сертифицированном-известном-ниибаца зарекомендованном исполнителе. Тады могут и поболе отвалить.

    Сравните со статистикой предложений по аутсорсингу программной инженерии. Большая часть предложений лежит в районе $20 за час, в то время как он-сайт цена в США - $70-100 баксов в час. При том, что в первом случае - это все расходы, а во втором - это чистый salary.
  10. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 15:35:47
    igrеg писал(а) :Проектирование оптимальных векторов направления движения при несении чашки кофе шефу?
    Круто, тут и докторскую замутить можно!


    Ну и зачем наезжать-то, может я успеваю и то и другое.
    А у шефа секретарша есть, да это и так понятно.

    Да я и не собирался обсуждать здесь (на форуме) какие-то конкретные идеи, для этого есть другие способы общения.
    Просто хотелось найти единомышленников.
  11. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2005 Чтв 15:30:41
    Поменяем вопрос. В какое омское КБ посоветуете приткнуться.
    Приоритеты: 1 Зарплата;
    2 Интересная работа (новые проекты);
    3 В центре.
    Только не архитектура.
  12. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2005 Чтв 18:58:30
    Поменяем ответ:
    сможешь ли ты уговорить твоего нынешнего работодателя отдать часть работ в аутсорсинг тебе?
  13. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2005 Чтв 19:21:51
    Нет.
  14. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 8:17:11
    Ну и хреново.
  15. 10 Июня 2005 Птн 8:31:19
    Braunschweiger писал(а) :Поменяем вопрос. В какое омское КБ посоветуете приткнуться.
    .....

    Только не архитектура.


    Почему не архитектура? В Омске начинается строительный бум, и
    грех не сорвать на этом баблища, а как раз таки машиностроение
    и пр. мягко скажем топчется на месте (окромя ракет, да и те - потому что
    единственные).
    В КБ денег будут платить меньше, чем в частных фирмах (сужу по себе и
    своим друзьям, работающим в разных "горстройперестройпроектах")
    Поработав 2-3 года обрастёшь связями и заказами, подтянешь пару
    пацанов с ПГС'а (чтобы самому не рисовать) и вуаля - ты уже работодатель и деньгораспределитель.
  16. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 13:04:50
    Заманчиво, да вот только архитектуре мы не обучены...
    Scheisse.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд