Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Плохо о Ходорковском 

Создана: 07 Апреля 2011 Чтв 23:17:18.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6265

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 23:17:18
    В ЖЖ стало неприличным плохо отзываться о Ходорковском. Он сидит, власть коварна, против Ходорковского могут быть только верные путинцы и иные "Наши", иного не дано.
    В общем, вся прогрессивная общественность в едином порыве осуждает, и ей, в не менее едином порыве, очень жаль несправедливо осужденного честного бизнесмена, трудягу, мецената, создателя лицеев и благотворительных фондов, да и просто прекрасного парня.

    А мне тут подкинули на днях неоправданно на сегодняшний день забытую книжку М.Ходорковсого и Л.Невзлина "Наша борьба" "Человек с рублем" 1992 года издания. Признаюсь честно, раньше она мне в руки не попадалась. А жаль. Я ее вначале просто читал, затем завел на наладоннике специальный вордовский файлик, и стал туда складывать цитаты.

    Они там много и с совершенно серьезным видом на совершенно комичном уровне обсуждают историю России (если кому интересно похихикать - почитайте). Но это к делу не относится. Меня куда больше заинтересовала идеологии самих Ходорковского и Невзлина.

    Итак, "Человек с рублем", избранное:
    [внешняя ссылка]
  2. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 11:27:20
    Незлой Гений писал :
    ты идиот или прикидываешься?

    если бы не ваши гребаные комуняки, все в России было бы по другому


    Вы гражданин поскромнее себя ведите. Совершенно не обязательно здесь слюной брызгать, сами же и подскользнётесь.
    Никто с вами не спорит, если бы не наши грёбаные комуняки, все в России было бы по другому.
  3. 08 Апреля 2011 Птн 11:30:47
    Незлой Гений писал : если бы не ваши гребаные комуняки, все в России было бы по другому

    С этим сложно не согласиться, я бы сказал бы - невозможно...

    А ещё:
    Вот если бы не планетарная катастрофа тысяч так 12 лет тому назад, вызвавшая 'всемирный потом' и сдвиг полюса, то сейчас бы точно было всё по другому...

    Продолжать? Гы-гы-гы
  4. 08 Апреля 2011 Птн 11:31:56
    LTO писал(а) :
    Незлой Гений писал ... : если бы не ваши гребаные комуняки, все в России было бы по другому
    А как было бы по -вашему?

    вам нарисовать точную картинку?
    я не фантаст Смайлик :-)
    но что по другому - это абсолютно точно
  5. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 11:32:53
    LTO писал(а) : А как было бы по -вашему?


    Ну допустим как в Финляндии (это окраина Империи), нашей Корелии повезло меньше, там победили большевики.
  6. 08 Апреля 2011 Птн 11:43:40
    sadfss писал : В ЖЖ стало неприличным плохо отзываться о Ходорковском.


    Ну, не говорите "за весь ЖЖ"
    Например, в моём окружении (за исключением пары евреев-эмигрантов) о Ходорковском отзываются очень плохо.
    Точнее, считают, что приговор, конечно, должен быть отменён, Ходоркосвкий выпущен, но тут же возбуждено дело по второму кругу - за настоящие преступления. Особенно за дефолт.
    Приговор привести в исполнение в течение 24 часов.
  7. 08 Апреля 2011 Птн 11:48:17
    Nik Neim писал :
    Ну допустим как в Финляндии (это окраина Империи), нашей Корелии повезло меньше, там победили большевики.
    допустить как в Финляндии не могу - существование СССР наложило отпечаток на жизнь людей во всех странах, значит и на нынешнюю Финляндию.

    Вообще к истории не может быть применено сослагательное наклонение.

    Надо жить, исходя из сегодняшних реалий, а не думать "если бы... " да "кабы".
  8. 08 Апреля 2011 Птн 11:55:59
    если б не коммунисты, мы б до сих пор в лаптях ходили. всё вокруг при советской власти построено. за последние 20 лет кроме магазинов ничего не сделано. Грустно :-( потому что коммунисты о народе заботились, а буржуи деньги себе в карман кладут и за границу вывозят Грустно :-(
  9. 08 Апреля 2011 Птн 12:27:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : всё вокруг при советской власти построено.

    Заметьте еще какими темпами все строилось. Успевали только головами вертеть от нового. Поэтому верили в хорошее будущее.
    Вопросы. Кому это помешало? Кого это не устривало?
  10. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 13:40:32
    Мальчишь - Кибальчиш писал : коммунисты о народе заботились

    Моего деда в 1937 за 3 коровы и 1 лошадь раскулачили, дом отобрали и на 3 года на Кулай, батраков не было, работали на себя.
    Расскажи ещё что тов. Сталин расстреливал, но мало, а так бы ещё лучше жили.
  11. 08 Апреля 2011 Птн 13:50:13
    roze-nau писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : всё вокруг при советской власти построено.

    Заметьте еще какими темпами все строилось.
    Успевали только головами вертеть от нового. Поэтому верили в хорошее будущее.
    Вопросы. Кому это помешало? Кого это не устривало?

    опять пля демагоги от лукавого повылазили...
    а какой ценой это все "понастроили" вас мало интересует?
    типичная обывательско-приспособленческая позиция - нам бы любая власть, абы жилось во сласть
  12. 08 Апреля 2011 Птн 14:02:00
    roze-nau писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : всё вокруг при советской власти построено.

    Заметьте еще какими темпами все строилось. Успевали только головами вертеть от нового.

    Вопрос какой ценой это строилось?

    А самое забавное, что даже в нефтехимии, "передовой" отрасли в нашей экономике, строят очень мало. В основном все советское, либо трофейное. очень много трофейных немецких установок, вывезенны после победы. На одном из предприятий уфимской группы есть фракционная колонна (могу ошибиться) на которой до сих пор изображена свастика.
  13. 08 Апреля 2011 Птн 14:08:04
    Незлой Гений писал :
    опять пля демагоги от лукавого повылазили...
    а какой ценой это все "понастроили" вас мало интересует?

    И какой же такой жуткой ценой было построено левобережье?
    Трудом политзаключенных?
    Или переселяемые из многочисленных бараков в хрущовки чкаловска имели жуткие претензии к сему действу?

    ps. маразм советской власти мне известен изнутри. Но формальные результаты ее деятельности налицо.
  14. 08 Апреля 2011 Птн 14:30:12
    roze-nau писал: Но формальные результаты ее(советской власти) деятельности налицо.

    формальные результаты ЮКОСа тоже налицо:
    Совокупная рыночная стоимость компании выросла с 320 миллионов долларов США в 1999 году до 21 миллиарда долларов США в 2003 году и достигла наивысшего показателя, 36 миллиардов долларов США, в марте 2004 года.
  15. 08 Апреля 2011 Птн 14:36:16
    Nik Neim писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : коммунисты о народе заботились

    Моего деда в 1937 за 3 коровы и 1 лошадь раскулачили, дом отобрали и на 3 года на Кулай, батраков не было, работали на себя.
    Расскажи ещё что тов. Сталин расстреливал, но мало, а так бы ещё лучше жили.


    всё зэки так говорят. я не виноват. а сам поди наёмный труд эксплуатировал. а почему в колхоз не вступил, как все люди? а? Грустно :-(
    у меня дед в любино председателем колхоза работал перед войной. а потом у них сеновал сгорел, и его долго таскали, но не посадили. Грустно :-( в то время очень много врагов народа было. даже больше чем сейчас. вот Грустно :-(
  16. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 14:43:51
    Ни чуть не оправдываю Ходорковского и сотоварищи, замутившие залоговые аукционы, скупив за гроши, то что было построено предками.
    Но и идеализировать Сов. власть тоже не хочу, стройки "Великие" за счет каторжан, и победы военные за счет людских потерь, со слабым вооружением.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд