Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь столкнулся с проблемой в универе... 

Создана: 22 Марта 2011 Втр 19:35:55.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 14710

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Марта 2011 Втр 19:35:55
    в группе мало кто какие либо предметы учит по-нормальному, то бишь по вопросам, заданным темам, НО все ходят на лекции - и автоматом получают зачеты и оценки!!!(при этом ничего не отвечая на экзаменах!)...а вот если не ходиш на лекции, НО пытаешся как можеш выучить заданный материал - преподаватели ВАЛЯТ по полной!! - так вот вопрос...что это за высшее образование такое будет у человека - если он получает отметки тока за то что появляется на лекциях, и хз что проходит у него через уши (во время того как он зевает)...?! Идея
  2. 05 Апреля 2011 Втр 20:27:06
    всегда хожу на лекции, не всегда слушаю что там рассказывают. не знаю как в ваших ВУЗах, у меня нет свободного посещения, поэтому если не хотите ходить на лекции, пожалуйста вперед на заочку! а такое отношение преподавателей в связи тем, что своим ХОТЯБЫ посещением вы показываете, что хоть немного уважаете препода! а уж если вы слушаете и пишете лекции, а затем на экзамене рассказываете материал изложенный лектором, они аж радуются) ну если конечно лектор и экзаменатор = один человек!
  3. 05 Апреля 2011 Втр 20:39:30
    lusikaj писала :А при дистанционном обучении тоже есть лекции, на которых требуется онлайн присутствие?
    Не требуется.
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 20:55:46
    Эрхафан писал :
    PS Единственный нормальный и востребованный ВУЗ в городе - Сельхоз. Универ, немножко политех - еще как-то туда-сюда, но тоже до Сельхоза не дотягивают. Остальные недоразумения (вроде педа) - вообще лучше давно закрыть Норм

    мое мнение - вузов должно быть не более 10 на всю россию, и те в маскве
  5. 05 Апреля 2011 Втр 21:36:33
    iwan писал :
    мое мнение - вузов должно быть не более 10 на всю россию, и те в маскве


    Слишком толсто.
  6. 05 Апреля 2011 Втр 22:25:37
    iwan писал :мое мнение - вузов должно быть не более 10 на всю россию, и те в маскве

    Правильно! И все - Сельхозы!
  7. 05 Апреля 2011 Втр 22:45:26
    Залезу думаю, да прочитаю, может чего нового напишут.

    Но не тут то было, Эрхафан, Вы стали предсказуемым. все до сих пор проповедуете сельхоз учение.
  8. 05 Апреля 2011 Втр 23:02:27
    dimka.yermol писал :Эрхафан, Вы стали предсказуемым. все до сих пор проповедуете сельхоз учение.

    А как ты хотел? Смайлик :-) Древний закостеневший маразматический мозг - обязательный элемент эффективного сплава старого и нового (в роли старого). Да и тема благодатная - материала на докторскую с горкой.
  9. 05 Апреля 2011 Втр 23:04:36
    А ну тогда все ок
  10. 05 Апреля 2011 Втр 23:11:10
    Эрхафан писал :
    iwan писал ... :мое мнение - вузов должно быть не более 10 на всю россию, и те в маскве

    Правильно! И все - Сельхозы!


    Мы над этим работаем.

    С любовью,

    Bаши друзья из госдепа. Смайлик :-)
  11. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 23:17:42
    Chub-chubbs писал : в группе мало кто какие либо предметы учит по-нормальному, то бишь по вопросам, заданным темам, НО все ходят на лекции - и автоматом получают зачеты и оценки!!!(при этом ничего не отвечая на экзаменах!)...а вот если не ходиш на лекции, НО пытаешся как можеш выучить заданный материал - преподаватели ВАЛЯТ по полной!! Идея

    Самое смешное, что потом и работают также.
    ТС вот вам мое мнение: образование нужно вам и только вам, дипломов сейчас различных куча, но вот грамотных и толковых специалистов мало (в том числе и так популярных юристов и экономистов). К сожаленью для большинства сегодняшних студентов диплом - самоцель. А то как образование проходит... ну в том числе и поэтому я на заочное пошел, в университете мне скучно было. Не поверите там еще хуже, там 99% за деньги сдает. Иногда смешно становится, но чаще грустно.
    Теперь совет: если Вы в своих знаниях уверены, то прямо так и говорите преподавателю "я пришел сюда за знаниями, а не на стуле сидеть и музыку слушать. Предмет я знаю, поставленные задачи выполнил, на вопросы ответил."
  12. 06 Апреля 2011 Срд 7:32:03
    Chub-chubbs писал : а вот если не ходиш на лекции, НО пытаешся как можеш выучить заданный материал - преподаватели ВАЛЯТ по полной!!


    ТС, надо не пытаться как можешь, а учить :) и учить не зазубриванием, а понимаем сути процесса. и тогда никто завалить тебя не сможет.
    зачастую лекции содержат лишь 30-50% материала и дают лишь общее представление о предмете. а вот если взять книжку, на основе которой сделана лекция и полностью попытаться прочитать и понять ее, то разговор с преподавателем на экзамене будет проходить на более дружестком и понятном уровне.

    а вот если не можешь... welcome на лекции :)
  13. 06 Апреля 2011 Срд 7:45:12
    bona fide писал :я на заочное пошел, в университете мне скучно было. Не поверите там еще хуже, там 99% за деньги сдает.
    В этом + дистанционного обучения ,- не у кого оценки покупать :)
  14. 06 Апреля 2011 Срд 14:44:50
    evgenyk писал : В этом + дистанционного обучения ,- не у кого оценки покупать :)

    Так ведь дистанционное обучение само по себе платное и, наверное, дорогое? И как знания проверяются? Дистанционным экзаменом?
  15. 06 Апреля 2011 Срд 17:06:59
    Вообще-то заочники кроме оплаты обучения еще должны и экзамены сдавать, а тк сдавать им влом, то они просто дают преподавателю на лапу. Проверяются дистанционным экзаменом. Закрепляются тем, что кроме тех материалов, что предоставляются ВУЗом, необходимо перелопатить еще массу литературы САМОСТОЯТЕЛЬНО, С ИНТЕРЕСОМ, НЕ ИЗ ПОД ПАЛКИ. Обучение не дороже обычного заочного, в среднем 17-18тр за семестр.
  16. Kassya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2011 Вск 21:22:57
    а представьте. если в мед вузах от студентов тоже будет требоваться только присутствие на лекциях! жесть! Опупеваемс эт КТО ж нас тогда лечить будет?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд