Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Вредна ли ультразвуковая чистка полости рта? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 20:12:29.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13977

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 20:12:29
    Хочу отправиться на профессиональную ультразвуковую чистку всей полости рта, вредно ли это?
  2. 30 Марта 2011 Срд 22:19:57
    Не вредно. Я делаю раз в год обязательно.
  3. 30 Марта 2011 Срд 22:31:19
    Естесственно не вредно! Даже полезно это! Работаю в стоматологии-поэтому знаю.
  4. 30 Марта 2011 Срд 22:53:20
    Спасибо!
  5. 02 Апреля 2011 Суб 13:30:04
    Никогда не ходите на чистку в Альбадент.
    Я в шоке! Зачем только пошла туда... Врач мне не понравилась. Я была всего 2 пациентом, а по отношению врача казалось что 100 человек через её руки в это день прошло, не меньше..
    Во первых раскритиковала все пломбы, типо всё плохо и пломбы поставили давно надо менять. (зачем менять, если пломбы качественные и поставлены не так уж давно. Я проверяю зубы раз в пол года и естественно если есть что-то нормальный врач, у которого я наблюдаюсь, всё лечит) Эта же.. с таким пренебрежением.. ужс.. В общем, во время чистки зубов у неё эта штука жужжащяя соскальзывала с зубов постоянно, попадая то но щёку, то на язык. Знаете ли, не из приятных процедура. Причем врач всё время чистки разговаривала о чем-то своём с помошницей своей, вместо того, чтоб делом заниматься.
    В итоге, после вчерашней процедуры, болят дёсна и зубы.. Никогда не было реакции на горячее/холодное, теперь появилась.. Я в шоке. Зачем только пошла... Что делать теперь?
  6. 02 Апреля 2011 Суб 14:22:30
    Russianka писала : Никогда не ходите на чистку в Альбадент.

    Не пойдем, спасибо Very Happy Что-то мне подсказывает, что критика пломб и всего прочего была с одной целью - развести вас на бабки. Т.е. возможно на платную консультацию, возможно на смену пломб и т.д.
    На счет реакции на холодное, обратиться к стоматологу, если через некоторое время ситуация не улучшиться.
  7. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2011 Суб 14:35:09
    Russianka писала :
    Никогда не было реакции на горячее/холодное, теперь появилась.. Что делать теперь?

    Повышенная чувствительность часто возникает после ультразвуковой чистки. Купите зубную пасту Лакалют-Сенситив. Через несколько дней все пройдет.
  8. 02 Апреля 2011 Суб 19:49:57
    ugeen-omsk писал(а) :
    Повышенная чувствительность часто возникает после ультразвуковой чистки. Купите зубную пасту Лакалют-Сенситив. Через несколько дней все пройдет.


    спасибо за совет!
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 22:59:05
    antonk55 писал : Естесственно не вредно! Даже полезно это! Работаю в стоматологии-поэтому знаю.
    челюсть потом правда почти сутки болит ,но ниче так полезно говорят...
  10. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2011 Суб 23:00:44
    Russianka писала:
    ugeen-omsk писал(а) ... :
    Повышенная чувствительность часто возникает после ультразвуковой чистки. Купите зубную пасту Лакалют-Сенситив. Через несколько дней все пройдет.


    Только этой пастой обычно и чищу ))
    спасибо за совет!


    там вроде в инструкции на пасте написано ,
    что пользоваться постоянно не рекомендуется
    или нет ...
  11. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2011 Суб 23:33:02
    folismit писал(а) :
    там вроде в инструкции на пасте написано ,
    что пользоваться постоянно не рекомендуется
    или нет ...

    Всё так - не для постоянного использования, т.к. является лечебно-профилактической.
  12. 03 Апреля 2011 Вск 1:05:40
    ugeen-omsk писал(а) :
    Всё так - не для постоянного использования, т.к. является лечебно-профилактической.


    перепутала. сходила посмотрела, моя SPLAT называется. в аптеках продаётся )
  13. 03 Апреля 2011 Вск 9:47:38
    Russianka писала :

    перепутала. сходила посмотрела, моя SPLAT называется. в аптеках продаётся )

    У меня именно от этой пасты-SPLAT повысилась чувствительность Грустно :-(
  14. 03 Апреля 2011 Вск 11:41:20
    Билли Джин писала :
    У меня именно от этой пасты-SPLAT повысилась чувствительность Грустно :-(



    Неее, у меня с зубами всё всегда хорошо было )) (тьфу-тьфу-тьфу) Я просто очень боюсь зубной боли, поэтому стабильно раз в пол года хожу на осмотр плановый, и ещё хлеще даже бывает... Если, например, сон страшный приснится, связанный с зубами, что они выпадают... Я сразу же на утро бегу в больницу, сажусь в кресло, спрашивают - "Что беспокоит?" Я говорю - "Сон такой страшный приснился.." Ну и вот, стало быть
    Врачи говорят, кого-то с сильной болью фиг загонишь, а кто-то от страшного сна бежит в больницу )))
    Суеверия... мы все спортсмены уж слишком суеверны.. Мы краснеем!

    Сейчас, Слава Богу, в норму всё приходит ))

    НО В АЛЬБАДЕНТ НЕ ХОДИТЕ!!!!!!!
  15. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2011 Вск 18:02:03
    Билли Джин писала : У меня именно от этой пасты-SPLAT повысилась чувствительность Грустно :-(


    Ахха, есть такое. От черной, кстати. Остальные СПЛАТЫ очень комфортные в применении были.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд