Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Тайланд 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 22:59:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 56715

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 22:59:25
    На днях вернулась из Тайланда, время проводила очень активно, готова поделиться всем, что узнала. Начну с Бангкока, пожалуй, города люблю больше, чем пляжи, но тут каждому своё Смайлик :-)
    Экскурсии в Бангкоке, особенно у туроператора, достаточно дорогие, к тому же те места, кот. я хотела посетить в экскурсионную программу не входили, поэтому ездила по городу сама, с маленькой дочкой, кстати, но всё просто, ничего страшного.
    Начала с парка Люмпини, вообще парки в больших городах - это моя слабость, в каком бы городе не была - стараюсь всегда попасть в местный парк. Как добраться: есть метро - под землёй и над землёй, но там надписи только по тайски, в надземном наверное проще - хотя бы видишь куда едешь, в следующий раз попробую, а на этот раз ездила на такси, недорого, быстро и комфортно. Ловишь такси на дороге, они видны издалека, все машины очень ярких расцветок - розовые, зелёные, жёлтые.

    [img][/img]
  2. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2011 Птн 22:22:40
    folismit писал(а) :
    Цитата ... :Морской бриз очень ощутимо смягчает солнечное пекло, и это очень обманчиво. Можно сгореть за 15-20 минут и оставшееся время для отдыха, которое планировал провести в красивейших местах, придется избегать солнечных мест и прочей экзотики, так как все тело горит нещадно.


    кстати совет обязательный
    здесь тарим крем Сан-блок (солнцезащитный ,влагостойкий ) минимум 40-50 единиц
    (там стоит не дешевле а зачастую дороже)

    и проблем ни каких!
    Извиняюсь конечно, но подходит оно не всем. Здорово конечно что вам повезло, а вот мне нужен другой. Поэтому, желательно заранее для себя найти средство для кожи от палящего солнца.
  3. 01 Апреля 2011 Птн 22:49:22
    Scythian писал(а) : Сплошная урбанизация с парковыми зонами, до которых еще надо доехать. Уж лучше Турции с Египтами тогда.


    Каждая страна (как это ни банально звучит, но это правда) - по своему хороша.
    Египет люблю за обалденное море, возможность поплавать с маской и трубкой, насыщенную экскурсионку, чувство юмора местных жителей, Александрию - такую непохожую на весь остальной Египет, и песню про хабиби.
    Турцию - за сосновые и апельсиновые рощи, турецкий массаж, отменный сервис в отелях, за то, что можно отдохнуть от суеты, никуда не ходить и ничего не потеряешь Смайлик :-) просто отдыхать без забот.
    Тайланд любят совсем по другим причинам, чем он мне лично понравился я в этом отчёте и пытаюсь написать Very Happy
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2011 Птн 23:05:48
    Цитата :Извиняюсь конечно, но подходит оно не всем. Здорово конечно что вам повезло, а вот мне нужен другой. Поэтому, желательно заранее для себя найти средство для кожи от палящего солнца.


    так вроде об этом и говорил
    здесь..., то есть заблаговременно !
    а что собственно не подходит?
    любой крем,гель ,спрей в целом или ...?
  5. 01 Апреля 2011 Птн 23:25:29
    Scythian писал(а) : Сплошная урбанизация с парковыми зонами, до которых еще надо доехать. Уж лучше Турции с Египтами тогда.


    Кстати, потому достаточно подробно и пишу, чтобы каждый мог понять - его эта страна или нет, понравится ли ему там или лучше выбрать другое место для отдыха. Мне просто в силу того, что я в туризме работаю, любая страна интересна, в каждой я пытаюсь выяснить - за что её можно полюбить и каким моим туристам поездка туда доставит настоящее удовольствие. Я же со всеми обязательно общаюсь после возвращения с отдыха и хотела бы, чтобы мне спасибо говорили, а не ругали - куда ж вы меня отправили!
    Удивительно, но все абсолютно разный смысл вкладывают в слова - хороший отдых. Приведу пример: в Тае разговариваю с одной девушкой, которая пятый день примерно отдыхает, что то мне скучно тут говорит. Не нравится мне здесь. Как скучно? Почему??! - спрашиваю. Оказалось, что никто тут не уделил к этому времени ей достаточного внимания, в Турции, где она до этого была, действительно, местные очень прилипчивы, кого то раздражает, а ей нравилось! А в Тае на самом деле к девушкам никто не пристаёт. Тут наоборот, мужчинам - особое внимание Смайлик :-)
  6. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 14:48:52
    Итак Ирина, давайте теперь коснемся денежного вопроса, за какую минимальную сумму Вы готовы свозить форумчанина в Тайланд. Это будет май, июнь или август, когда выгоднее ехать? Интересует дикий отдых, с минимумом удобств.
  7. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2011 Суб 14:57:32
    Ирина Я писал(а) :Кстати, потому достаточно подробно и пишу, чтобы каждый мог понять - его эта страна или нет, понравится ли ему там или лучше выбрать другое место для отдыха.
    Я тоже хочу обязательно съездить с семьей в Тай. Поэтому у Вас и спрашиваю. Спасибо за вашу информацию.
  8. 02 Апреля 2011 Суб 16:51:24
    Я как-то от пляжей Паттаи не в восторге и это мягко сказано. Общественный пляж - и этим всё сказано.





  9. 02 Апреля 2011 Суб 17:05:02
    Другое дело - Ко Чанг:





  10. 02 Апреля 2011 Суб 17:40:09
    ко самет, местами чище))) чем Чанг, хотя два разных острова и свои прелести, был на том и на том, везде хорошо
  11. 02 Апреля 2011 Суб 22:08:56
    Vision Project писал : Итак Ирина, давайте теперь коснемся денежного вопроса, за какую минимальную сумму Вы готовы свозить форумчанина в Тайланд. Это будет май, июнь или август, когда выгоднее ехать? Интересует дикий отдых, с минимумом удобств.


    Последний вылет из Омска - 1 мая, потом в конце октября снова начнут летать, из Новосибирска есть и весь май и всё лето. Не самые лучшие месяцы для отдыха в Тае, конечно, но если иначе никак...В мае-июне жарковато, а при высокой влажности это тяжело, август уже дожди могут быть, хотя Паттайю, например, не так сильно заливает, как Пхукет допустим. Выгоднее ехать тогда, когда туры "горят", а это непредсказуемо, в любой момент может быть, сейчас , например, Тай из Новосиба от 24000 руб. на двоих за 8 ночей, и от 27000 руб. на двоих за 10 ночей! Выгоднее некуда!
  12. 02 Апреля 2011 Суб 22:18:36
    Про транспорт в Паттайе: основное средство передвижения тук-туки, выглядит во так

    [img][/img]

    По городу ходят синие тук-туки, по улице Сухумвит - белые. На дороге голосуешь - они останавливаются. Главное не подходить к водителю и ничего не спрашивать, если назовёте место, куда вам надо - он будет ехать как такси, с соответствующей оплатой. Внутри много звоночков, над каждым сидением, когда надо выйти - звонишь, на выходе подходишь к водителю и протягиваешь 10 бат. за человека. Поздним вечером тук-туки уже практически все ездят только как такси, о цене договаривайтесь заранее, торгуйтесь. По пляжной улице едут в одном направлении - с севера на юг, по второй улице, наоборот, с юга на север. По улице Наклуа или на Джомтьене в обе стороны есть движение.
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Апреля 2011 Пон 8:02:00
    Ирина Я писал(а) : Про транспорт в Паттайе: основное средство передвижения тук-туки, выглядит во так...


    На вашей фотке, скорее тайский "пикап", или тайская "маршрутка" Смайлик :-)

    Классический бангкокский Тук-Тук вот:

  14. 04 Апреля 2011 Пон 8:33:40
    Very Happy
  15. 04 Апреля 2011 Пон 14:02:24
    Я как раз и пишу, что это именно паттайский тук-тук.
    Те, которые в Бангкоке, считаются экзотическим видом транспорта, для туристов исключительно, и стоят дороже, чем такси. Как гондолы в Венеции в сравнении с катерами или вапоретто.
  16. 04 Апреля 2011 Пон 16:33:53
    Норм Норм бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд