Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Беспредел Быструшкина в детской горбольнице им.Бисяриной 

Создана: 01 Апреля 2011 Птн 18:25:37.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 20484

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. luxembourg


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    01 Апреля 2011 Птн 18:25:37
    Приспешник Шрейдера депутат горсовета Быструшкин,он же глава детской больницы №2 им. Бисяриной, уличенный недавно в нецелевой растрате 6500000 рублей от Фонда ОМС, вчера на собрании коллектива в приказном тоне обратился к работникам о необходимости завершить ремонт в данной богодельне на 2 этаже "своими силами" (что противоречит должностной инструкции младшего медперсонала), угрожая отказавшимся увольнениями и прочими дисциплинарными взысканиями. Коллектив запуган. Что делать?
  2. luxembourg


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    01 Апреля 2011 Птн 19:57:27
    Maxwells demon писал : Так я это и написал... Вот только решение где размещать отделение аллергологии - принимал не главврач. А вот состояние больницы - его работа... Ну и вот, стало быть Понимаете, можно быть хорошим, добрым, уважаемым человеком, которого любят родители и дети, но... в качестве руководителя довести предприятие "до ручки". Грустно :-(


    Он еще очень любит экзотических рыбок и дорогие ковры в своем кабинете.. А также поездки, тоже экзотические. ну чем не душка?
  3. 01 Апреля 2011 Птн 20:01:03
    luxembourg писала : растрате 6500000 рублей от Фонда ОМС, вчера на собрании коллектива в приказном тоне обратился к работникам о необходимости завершить ремонт в данной богодельне на 2 этаже "своими силами" ..Коллектив запуган. Что делать?

    Цитата :я работаю в этой больнице

    Цитата :что оппозиция в лице сомнительного Омска Молодого и областных СМИ приезжали пикетировать вход к клинике, пытались взять интервью у работников, но работникам было запрещено общаться с прессой и пускать журналистов в больницу, взяли только интервью у одного папаши, приведшего ребенка к нам на лечение, он сказал, что это не больница, а клоповник, это показали по Антенне 7, кажется, и все!

    Выскажу свою позицию.
    29.03.11 я приезжал к Быструшкину с журналистами телеканала Россия. Он и не скрывает, что перерасход был, но ни ковров, ни аквариума с диковинными рыбками у него не обнаружили. В том числе, не обнаружил их и представитель "Омска Молодого", которого персонал привел в кабинет Быструшкина, когда этот представитель пытался рассказать сотрудникам больницы про ковры и рыбок. В кабинете главврача ремонтик кстати не ахти, скажем так.
    Сама больница действительно не в шикарном состоянии, но есть новенький, современный, отремонтированный стационар. Ремонта на 2-м этаже там нет, не врите. А вот на первом он идет полным ходом, палаты красят, штукатурят. Смотрите завтра в 12.20 "Вести.Дежурная часть" по второму каналу, сами во всем убедитесь!!!!
  4. 01 Апреля 2011 Птн 20:02:06
    Maxwells demon писал : Так я это и написал... Вот только решение где размещать отделение аллергологии - принимал не главврач. А вот состояние больницы - его работа... Ну и вот, стало быть Понимаете, можно быть хорошим, добрым, уважаемым человеком, которого любят родители и дети, но... в качестве руководителя довести предприятие "до ручки". Грустно :-(


    P.S.А Роза действительно... похоже в пиар асах решила подработать. В хорошей компании оказался, что сказать. Confused Вот только... Руководителя оценивают по результатам, а в результате многолетней работы Быструшкина имеем реальный гадюшник.
  5. luxembourg


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    01 Апреля 2011 Птн 20:11:24
    Сама больница действительно не в шикарном состоянии, но есть новенький, современный, отремонтированный стационар. Ремонта на 2-м этаже там нет, не врите. А вот на первом он идет полным ходом, палаты красят, штукатурят. Смотрите завтра в 12.20 "Вести.Дежурная часть" по второму каналу, сами во всем убедитесь!!!! [/quote]

    не мне вам рассказывать, как у нас делается показуха...
  6. 01 Апреля 2011 Птн 20:22:16
    Не надо только врать! Нету у него суперкабинета и рыбки... не знаю, рыбок может и завёл, но вполне допускаю что в стационаре.
    "Перерасход" в 6.5 миллионов для такой больницы - ничто. И не "перерасход", а "нецелевое использование средств ОМС". У них месячное поступление этих средств не меньше 10 миллионов. Во всех больницах и поликлиниках он есть. Это способ такой у фонда ОМС и страховых компаний урвать себе кусман на пропитание.
    По правилам использования средств ОМС - их можно тратить на зарплату сотрудникам и начисления на неё, медикаменты, мебель, мягкий инвентарь, питание и "прочие расходы". Прочие расходы - 1%. 100 тысяч рублей. Это помимо всего - тряпки уборщиц, их вёдра, краны, шпингалеты, двери, окна, бумага, ручки, ну всё остальное, что только можно придумать. За какой шиш вести ремонт больницы, если денег других нет?
    Мало того, почти ВСЕ ремонты больниц являются "нецелевым использованием средств". Если следовать букве закона - Быструшкин эти деньги (6.5 миллиона) мог начислить себе ЛИЧНО в качестве зарплаты. И ничего бы ему не было. Это - было бы в соответствии с законом. Мало того, были случаи в городе, когда главврачи так и поступали, чтобы не попасть под санкции. Начисляли себе "суперпремию", потом нанимали строителей и те делали из больницы конфетку. А он их потратил вроде бы непосредственно на ремонт больницы, хоть этого и мало. Мы краснеем!
  7. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2011 Птн 20:30:39
    htsenggg, или как его там кличут, снова с нами)) по новой легенде, он уже сотрудник мед.учреждения. операция "модерн" провалилась, видимо.
  8. 01 Апреля 2011 Птн 21:12:25
    Постоянно осыпающиеся потолки в корпусе, дыры в оконных проемах, неработающий служебный лифт, по которому должны возить горячую пищу по палатам - все это риск как для работников, так и для пациентов. наличие "мертвых" кадровых душ в виде хозработников, дворников и т.п. - многое незаконное происходит. персонал перегружен обязанностями, за котрые им не оплачивается, вернее оплачивается виртуальная штатная единица, деньги, сами понимаете, куда уходят.... [/quote]

    я вот на нефтезаводе работаю, и ты думаешь, что у нас там нанотехнологии, нифига, те же осыпающиеся потолки, дыры в окнах, наличие мертвых душ. а пищу нам и неразвозят даже!
  9. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2011 Птн 22:02:50
    luxembourg, слушайте, вас что там, вообще не готовят? Не объясняют, как правильно вбрасывать информацию, не готовят отвечать на каверзные вопросы? Какая отвратительная подготовка диверсантов... Позорище.
  10. 01 Апреля 2011 Птн 22:09:24
    КатюняМатюня, а вы давно были в той больнице? Можете подтвердить или опровергнуть, что здесь написано?
  11. 01 Апреля 2011 Птн 22:18:17
    Скажите Люксембург, вы давно в этой больнице работаете? Почему именно сейчас решили тему поднять? Вот вы говорите - все в больнице плохо - а откуда такая ненависть к Шрейдеру то? У вас к нему по-моему накипело больше, чем к Быструшкину - ну ощущение такое складывается. И еще вопрос - вы hsstengа случайно не знаете?)
  12. 01 Апреля 2011 Птн 22:21:52
    [quote="luxembourg"] [quote="Maxwells demon"] Так я это и написал... Вот только решение где размещать отделение аллергологии - принимал не главврач. А вот состояние больницы - его работа... Ну и вот, стало быть Лежу в этой больнице с ребёном каждый год на протяжении 12 лет. Кстати только сегодня выписали-были на дневном стационаре. 1. Ремонт сделан в приёмном отделении, отделении реанимации и на 1-м этаже, где отдельные боксы, там по-моему сейчас аллергики лежат. Также сделан частично ремонт на 2-ом этаже над приёмником и реанимацией.(Считайте полностью отремонтировано одно крыло).2.Сменены все окна и системы отопления полностью во всей больнице.3. В палатах новые кровати и тумбочки4. В рентгенкабинете и в реанимации новое оборудование и мебель(для пациентов)5.Раньше текла крыша-сейчас нет ни в кардиологии, ни в переходе.6. Питание стало лучше. По состоянию больницы-съездите для интереса в лор больницу (у ДК Малунцева) или в инфекционную(в больничном городке).Вы просто не видели что в больнице Бисяриной раньше было. Рассказать или не надо?Кстати сегодня красили на 1-м этаже(где было отделение пульмонологии) и между прочим что-то я не наблюдала, чтобы это был мед. персонал. Были строители. Так, что не надо грязи!!!
  13. 01 Апреля 2011 Птн 22:27:03
    Оксана13, а откуда такие подробности?
    По-моему, там с родителями вообще не лежат.
  14. 01 Апреля 2011 Птн 22:31:08
    Кстати по-поводу Омска молодого-куда же без них, стояли около больницы 5 утырков где-то дня три назад, листовочки свои совали, жалко я не знала по какому поводу, мало бы не показалось, надо мне было у этих гадёнышей купленных,взять бумажку да почитать, но я даже представить не могла, что им уже и глав. врач мешает. Недовольство!
  15. 01 Апреля 2011 Птн 22:48:50
    П.П. Кащенко писал(а) : КатюняМатюня, а вы давно были в той больнице? Можете подтвердить или опровергнуть, что здесь написано?

    мы там каждую осень...Могу подтвердить что ремонта на 2 ом этаже не было. За исключением лестницы новой между проходом и стационаром. С Быструшкиным мы не сталкивались. К самим врачам претензий нет! Там действительно хороший персонал. Аллерголог там прекрасный у нас был. Но и кардиология (наше боляка) тоже на уровне.
    Но сама больничка в печальном состоянии конечно (((.
    Уточнение мы там лежали в октябре, так что я писала по состоянию на октябрь
  16. 01 Апреля 2011 Птн 22:53:05
    П.П. Кащенко писал(а) : Оксана13, а откуда такие подробности?
    По-моему, там с родителями вообще не лежат.

    Лежат там с родителями.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд