Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Недоработки местной власти 

Создана: 13 Мая 2005 Птн 18:45:17.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 12206

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Мая 2005 Птн 18:45:17
    Давно хотел создать такую тему...

    В последнее время поднадоел мне бардак творящийся периодически на наших улицах. А, власть, похоже не видит поводов для беспокойства.

    В этой теме буду писать свои замечания по поводу работы власти, коммунальщиков и прочих служб, которые должны отвечать за порядок в городе, но почему-то не хотят этого делать.

    Совершенно не претендую на уникальность и прошу не принимать мои высказывания за нравоучения и упреки. Просто немного поднадоел ежедневный бардак в городе, буду изливать здесь свои мысли, наблюдения, может однажды власть почитает это и сделает хоть какие-то шаги в сторону исправления ситуации в лучшую сторону.
    Смайлик :-)


    Начну с ситуации, которая летом чуть ли не еженедельно встречается на магистралях нашего города: нанесение дорожной разметки в светлое время суток.
    Зачем наносить разметку днем, когда поток машин огромен и возникают пробки из-за того, что перекрываются несколько полос, под нанесение разметки. Зачем издеваться над людьми???

    Почему нельзя делать эту работу в ночное или вечернее время? В это время поток машин довольно мал и можно спокойно неспеша нанести разметку, краска к утру высохнет полностью и разметка сохранится видной дольше.
  2. 16 Мая 2005 Пон 10:24:55
    Лючистый писала :ну с урнами полегче стало, вон понаставили больших ярких....

    Маленьких железных урн-пепельниц
    как не было, так и нет. Пластиковая может
    легко сгореть от окурка.
  3. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2005 Пон 23:48:02
    На неделю(судя по объявлению) отключили горячую воду...но сомневаюсь что на неделю...ибо прошлым летом тоже говорили что на неделю,а воды не было все летом!Мать их перемать! Ржака Ржака Ржака
  4. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2005 Втр 13:06:27
    а у нас на 2 недели, но у нас слава богу в квартире газ пока есть...
    насчет урн: так ведь показная уборка замусоренных улиц представителями Общественных Организаций типа того же "нового города" куда как значительнее и ярче для властей, чем просто урны поставить. Главное, чтоб по телевизору показать можно было, на остальное им пофиг.
  5. 17 Мая 2005 Втр 16:03:17
    St.Anger писал :отключили горячую воду...

    А у нас написали по этому поводу объявление "Отключаем воду горячую, пока не заключите с газом договоры"
    Я уже и это сделала, а воды всё нет!
  6. 17 Мая 2005 Втр 16:16:30
    F'untique писал(а) :я заметила в Питере что ночью на Невском рисуют полоски на дороге...

    Не нада ля-ля.....никто в Питере ночью разметку не наносит......днем.....да еще и в час пик.....
  7. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2005 Втр 16:50:56
    А мне надоело воду в кастрюльке греть...всё...забастовка Смайлик :-) буду ходить грязный,потный и не мытый,пока воду не включат Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  8. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2005 Втр 16:55:18
    а кто знает почему ее отключили Вопрос ****** они..ведь долгов нету Confused
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2005 Втр 17:01:10
    ремонтные работы как обычно. расковыряли пару сотен метров труб.
  10. 17 Мая 2005 Втр 18:00:30
    Терыч писал(а) :никто в Питере ночью разметку не наносит......днем.....да еще и в час пик.....

    Ну-ну, ты еще скажи что Невского проспекта в Питере нет :))

    В след. раз специально для тебя сфоткаю эту тему и пришлю в Омск. Еще как рисуют! Спроси любого кто по ночному Питеру катается - ответ будет однозначный - рисуют ночью.

    Я не буду утверждать, может и днем рисуют, но я днем ни разу не видел, только ночью, постоянно.
  11. 17 Мая 2005 Втр 18:19:45
    Питер раскарасили к Дню победы....
    И сейчас докрашивают к Дню Города 28 числа....

    Смайлик :-)

    Вчера гулял по Невскому ночью, красили......

    Смайлик :-) Смайлик :-)
  12. 27 Мая 2005 Птн 16:45:31
    слышала, что как раз из дорожного фонда уходят деньги на Авангард... или уходили... сейчас вроде ремонтируют, но днем, днем...
  13. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2005 Птн 17:07:49
    А ещё меня выкашивает этот закон с пивом .... они сами не могутразобраться эти менты :
    Сижу на Валиханке пью пиво.... подходит мент и грит убери бутылдочку в покетик, чтоб видно небыло и никаких проблем , я не вопрос командир убираю и пью дальше!!! Тут подходит другой и грит " Ты чё тут пива пьёшь малолетка" Недовольство! Я грю вы чё мужики одн в пакете другой вообше отправляет меня погулять... вот достали!!!!
  14. 30 Мая 2005 Пон 9:46:25
    не на всех остановках общественного транспорта в нашем городе можно легко найти название, встречаются и без каких-либо обозначений Грустно :-(
  15. 01 Июня 2005 Срд 23:44:40
    Да а еще большой минус нашей власти за отсутствие указателей названий улиц и номеров домов на очень многих домах.
    А из тех что все же висят - значительная часть висит так что их совершенно не видно.

    Порядка в этом вопросе однозначно нет.
  16. 02 Июня 2005 Чтв 5:59:27
    тоже прикол..сломался дома телефон...звоню на атс...говорят всё номана телефон работает...
    я не обломался вызвать ремонтника..приехал..говорит на атс звонил я говорю звонил всё работает...(сказали)...
    он сам позвонил сказал что нихрена не работает..так те не знаю чё мутили но заработал через час...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд