Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Нужно починить моник TVM AS4Dp, 14", не держит частоту. 

Создана: 01 Апреля 2011 Птн 2:35:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 865

  1. 01 Апреля 2011 Птн 2:35:51
    Помогите найти причину:
    Всегда использовал на данном монике 800х600 при 85Гц, True Color 32 bit.
    Теперь он при загрузке сам ставит на 1024х768 при True Color 32 bit, но частота как будто-60 Гц, мерцает.
    Изображение чуть меньше чем во весь экран, справа на 1 сантиметр, слева на 0,5 см.
    При переключении руками снова на 800х600 переключается изображение ещё меньше и вытянуто вверх-вниз, при той-же частоте остаётся.
    При заходе в настройки монитора, там где дополнительно-монитор, где выбирается частота монитора, меняю на 85Гц, применяю, частота экран не изменяется, а пишет что 85Гц как было выбрано.
    Кстати там есть галочка скрывать режимы которые монитор не может использовать,
    так вот только вчера она ставилась, а если нет, после 1-2-х перезарузок всё было в норме.
    Теперь же она просто неактивна и перезагрузки не помогают.
    Кто подскажет куда залезть, чтобы починить?
    Как какой узел продиагностировать?
    Вопрос
  2. 01 Апреля 2011 Птн 7:09:45
    Пост из прошлого, о боже! Смайлик :-)
    У меня, кстати, когда-то тоже был 14" TVM, который не показывал изначально даже 800x600, но после вращения ручек развертки внутри -- стал, правда на какой-то дико низкой частоте.
    Но я к чему. Когда я его продавал (а это было лет 11 назад), он уже был ОЧЕНЬ старым (хоть и до сих пор рабочим).
    Если у вас хотя бы одногодка моего -- то ему давно пора на пенсию Смайлик :-)