Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Фотоотчет "В контакте" о жестоком убийстве котенка 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 22:02:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5049

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 22:02:58
    Проголосуйте на "Демократоре"

    [внешняя ссылка]

    Генеральному прокурору Российской Федерации
    Чайке Ю.Я

    29 марта 2011 года, на социальном сайте «В Контакте», на странице пользователя Сергея Орловского (http://vkontakte.ru/sergeyorlovsky) были опубликованы 8 фотографий и комментарии к ним, которые свидетельствуют о совершении данным лицом деяния, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

    На фотоснимках автор запечатлел процесс расчленения и умерщвления котенка, подобранного на улице. Кроме того, под каждой фотографией автор подробно описал свои действия, а также мотивы (пример такого описания: «Эта животина жестоко орала и металась по ванне. Что бы все не было в крови и соседи не пугались от кошачьего крика, я решил повешать котика. НО потом мне пришла идея что он мне еще может пригодиться. Часто я сидел в одном чате (адрес называть не буду)» - сохранены орфография и пунктуация оригинала, который был размещен по адресу: [внешняя ссылка]

    Спустя сутки фотоальбом, содержащий эти фотографии, был удален администрацией сайта по многочисленным запросам интернет-пользователей. Однако мы располагаем скринами (копиями) удаленных страниц дневника.

    Данные деяния – издевательства и убийство животного с последующим помещением фотоотчета об этом на массовом публичном интернет-ресурсе являются уголовно наказуемыми, согласно ст. 245 УК РФ (Статья 245. Жестокое обращение с животными. 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Данный материал был доступен для просмотра несовершеннолетними гражданами.

    Кроме того, на данной странице присутствуют тексты, свидетельствующие о том, что г-н Орловский призывает к межнациональной розни, угрожает расправой над физическими лицами (ст. 119 УК РФ – угроза убийством или применением тяжкого вреда здоровью).
    Также комментарии данного пользователя содержат нецензурную брань и являются грубым нарушением общественного порядка, который демонстрирует явное неуважение к обществу.
    Принт-скрины соответствующих страниц дневника пользователя могут быть предоставлены по запросу.

    Просим Вас принять меры к привлечению пользователя социальной сети «В Контакте» Сергея Орловского (или, если это псевдоним, истинного пользователя дневника) к ответственности на основании законодательства Российской Федерации.
  2. 30 Марта 2011 Срд 22:08:09
    психика уже у этого человка не нормальная. пнуть бы его раз 120
  3. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 22:54:55
    FatherAlarma писал : психика уже у этого человка не нормальная. пнуть бы его раз 120


    Да, какой это человек? Упырь, давить таких надо.
  4. 31 Марта 2011 Чтв 6:16:11
    Дебил, чо.
    Вот таких дегенератов надо прятать за решетку, а не за выкладывание записей димыбелана.
  5. 31 Марта 2011 Чтв 7:25:49
    за такое убивать надо
  6. 31 Марта 2011 Чтв 7:35:31
    Читал, что маньяки начинают свои зверства с животных, за решеткой ему самое место. Мразь.
  7. 31 Марта 2011 Чтв 7:42:15
    У него можно просто к его фотографиям комменты почитать Very Happy
    Тварь он конченая конечно!
  8. 31 Марта 2011 Чтв 7:54:29
    голосуем
  9. 31 Марта 2011 Чтв 8:17:00
    "Баллада о кошке"

    Ах, что-то это все же значит,
    Когда, спокойная на вид,
    Она в очередях стоит,
    А по ночам в подушку плачет.

    А подойдешь:
    – Ну как дела?
    – Да ничего. Да что дела?
    Так, полегоньку, понемножку ...
    И тихо:
    – Кошка умерла.
    Вот так взяла и умерла ...
    Ах вот как - кошка умерла.
    Скажите, кошка!

    – В такой вот ямке, у корней.
    Ножом копал он ямку ей
    Под деревом.
    А я не знаю,
    Зачем он это сделал с ней.

    Зачем он это сделал с ней?
    А вдруг, когда он это – с ней,
    Она была живая?
    Ах, дело ясного ясней,
    Что что-то помутилось в ней.
    Да бог с ней, с кошкой этой.

    Но я-то, я
    на склоне дней
    Стал повторять вдруг вслед за ней:

    Зачем он это сделал с ней?
    Зачем он это сделал с ней?
    Зачем он это сделал с ней?

    И так вот до рассвета.

    Яков Островский. 25.03.79
  10. 31 Марта 2011 Чтв 8:19:38
    ПРОСТИ... МЕНЯ БОГ...

    -Смотри, что я принес! Мужчина засунул руку за пазуху и вытащил от туда, пушистый комочек с едва наметившимися ушками и крохотным хвостиком, лежащим наперекор всем законам на спине котенка. -Смотри, какой симпатичный! -Мужчина улыбаясь протягивал ладони, с пушистым шариком, но женщина лениво взглянув на него через отражение в зеркале, лишь равнодушно пожала плечами . Затем причесала волосы и тряхнув густой гривой волос, брезгливо поджала губы. – Я надеюсь …это не для меня и… зачем он нужен? -Мужчина с застывшей на губах растерянной улыбкой нашел в себе силы, криво усмехнуться, непроизвольно любуясь красотой и грацией жены.
    – Как зачем, а мыши? Живая мышеловка! Безотказная! Немного подрастет и будет ловить! А ты…
    мужчина подошел и приблизил свое лицо в лицу жены, хотел поцеловать, но был остановлен холенной рукой. – О боже, ведь ты не думаешь, что я собираюсь делить тебя с этим комком шерсти, к тому же… Женщина капризно наморщила свой точенный носик. – Мне кажется от него воняет… Мужчина отодвинулся назад и прикрыл котенка второй ладонью. – Я нашел его на берегу, он едва не утонул! И теперь, когда у нас появился кот, ты не будешь пугать меня, своими воплями… Мужчина нахмурился чувствуя как портиться настроение. Уловив его потемневший взгляд, женщина быстро вскочила с пуфика и подойдя, осторожно потерлась о его подбородок лбом.
    -Ты сам как кот…только колючий
    Женщина чуть прикусила губу и игриво фыркнула поводя глазами. -Ежевый кот!!!
    Котенок не понял, как это он вдруг, оказался на полу, а смеющаяся пара, упала на кровать.От шума и страха дрожащий малыш забился под кресло и сидел тихо- тихо, в ужасе зажмурив голубые глазенки. Крохотный, трогательный, одинокий комочек. Там его и нашел мужчина, спустя пол часа. -Иди сюда…утопленник…как же тебя назвать? А, может Васька, Василий! Классное имя, для кота! Да ты не бойся, это она так просто, потом привыкнет и полюбит! А поймаешь мышку, вообще на руках носить будет. Мужчина засмеялся и поглаживая пригревшегося котенка, вышел из комнаты, что бы обустроить нового жильца.Поглаживая хрупкое, невесомой тельце, мужчина вздохнул оглядывая веранду, в поисках места, затем достал коробку и немного подумав, положил в неё старую, зимнюю шапку. Налил молочка и подождав пока котенок жадно прихлебывая не напился, пересадил его в лоток с песком. Котенок оказался на редкость умным зверем и быстро справив свои дела , сам залез в шапку. Мужчина еще немного погладил сонно мурлыкающего малыша, и потер ладони, с чувством выполненного долга, затем закрыл за собой дверь, оставив коробку с новым жильцом, на веранде. Жена смотрела очередной, бразильский сериал и шмыгала носом. -Да что же ты, так переживаешь, ну какая же ты у меня чуткая и ранимая…. Иди сюда…я тебя пожалею. Мужчина улыбаясь, провел по голове женщины ладонью и прихватив салфетку, устроился рядом. Нежно привлек к себе жену и переключил внимание на экран. Вскоре пара умилено наблюдала за разворачивающимся на голубом экране, сюжетом, о великой силе любви… Прошло более полугода и кот подрос. Васька исправно ловил мышей, и с достоинством выкладывал их на пороге, демонстрируя, что не зря ест свой хлеб, но кроме очередного визга… внимания от хозяйки, не удосуживался. Его кормил хозяин и полная миска еды или молока, всегда стояла рядом со старым сундуком. Жил он по прежнему на веранде приходя и уходя через приоткрытую форточку. Ближе к весне, под окнами начали орать коты, и Васька внезапно заволновался, он мурлыкал и катался по полу, ловил свой хвост и терся об ноги…и вдруг исчез на несколько дней. Его уход заметил только мужчина, но спокойно пожал плечами, пусть погуляет. Вскоре, Васька вернулся и больше на призывные вопли не реагировал. Спустя еще пару месяцев, он вдруг подошел к женщине и стал тихо мякать словно прося её о чем-то. Он даже попытался, потереться об ногу женщины, но она резко откинув его в сторону, почти ударив, раздраженно воскликнула. -Совсем зажрался скотина! Еле ходишь… брысььь… Убирайся с глаз моих! Мыши пешком разгуливают… а он трется тут… Брысььь Муж вошедший в это мгновение в дом, невольно поморщился. Отношение жены к животными её стойкое не восприятие кота, его явно коробило, но привычка уступать, вновь взяла верх! – Ну какие мыши? Васька их давно уже всех переловил… Мужчина, словно невзначай смахнул на пол кусочек колбаски и приобняв жену, увел её в комнату. На полу сиротливо лежал кусочек колбаски. Жестко, отброшенный в сторону кот, странно замер ударившись боком о стенку сундука. Затем тихо и хрипло мяукнул и не обращая внимания на брошенное угощение, постанывая пошел в свой угол. Там он постоял обнюхивая подстилку, но в коробку не полез, вместо этого, кот тяжело запрыгнул на тумбочку и скользнул в щель между тяжелым сундуком и шкафом. Немного повозился там и затих… На рассвете из темного угла донеслось несколько странных звуков похожих на писк мыши…но их заглушило негромкое, мягкое мурлыканье и все стихло. Прошло еще, две недели. Наступил апрель, но по ночам земля по прежнему покрывалась серебристым инеем, но река проснулась и с каждым днем все быстрее несла свои серо-свинцовые воды бурля на ледяных перекатах белой пеной!Мужчина чистил двор обкалывая кучки льда и остановившись передохнуть, внезапно переключил внимание на Ваську. -Не пойму, что с нашим котом? Какой-то он общипанный.Такая шерсть была, а теперь вся клоками… и похудел изрядною. Может заболел? Женщина, стоя на пороге, посмотрела на кота, что умывался сидя на лавочке. Затем раздраженно фыркнула и тряхнула полотенцем. — -Кот как кот. Ты его еще к врачу сноси, и температурку не забудь измерить. Что с ним станется, да эта тварь тебя и меня переживет, у неё же 9 жизней!Пошли обедать. Она еще раз встряхнула полотенцем и шагнула на веранду. Как вдруг резко становилась и прянула назад натолкнувшись спиной на мужа, взошедшего на крыльцо, следом.
    Женщина круто развернулась и плаксиво поджала губы. -Ты слышишь? Этот лентяй намывается себе, а в углу мыши пищат! Раскормил дармоеда! Вот, и где он? Но кот уже и сам мчался, на этот странный шум. Привычно перемахнул через тумбочку, скользнул в щель пропал. Женщина держа в руках веник, напряженно ждала, но ничего не происходило. -Да что его там, мыши сожрали что ли?! Да посмотри ты… посмотри!
    Она толкала мужа в спину и он пожав плечами, угрюмо кивнул привычно не споря с женой. Подошел и попытался заглянуть в щель, но ему мешал шкаф. Мужчина оглянулся на жену упершую руки в бока и примирительно произнес.
    -Да поймает он, эту мышь…что тебе неймется… Но вдруг и сам замер, не веря тому, что услышал. Кот лежа под шкафом, громко мурлыкал, словно пел.
    -Чертовщина какая-то!
    Не долго думая мужчина толкнул угол комода и замер глядя на открывшуюся картину. «Кот Васька» лежал на боку а под ЕЁ животом копошилось три черно белых комочка. Подняв взгляд на хозяина кошка замурлыкала еще громче словно делясь радостью, а он стоял и смотрел, словно в оцепенении.
    -Да что ты там, примерз что ли? Женщина выставив веник,осторожно придвинулась и выглянула из за плеча мужа. От раздавшегося визга у кошки встала дыбом шерсть и вскочив на лапы она зашипела сверкая глазами. -Эта тавааарь, она бешеная, бешеная!!!Уберииии… это вооон! Мужчина резко повернулся… хотел что-то сказать, но натолкнувшись на красивое лицо, перекошенное от злобы, просто стиснул зубы не зная, как и что предпринять… -Что бы духу их здесь не было! О боже… еще и котята… да это не дом, а ферма, по разведению кошек! Убери немедленно!!! Женщина, разве что, только не топала ногами, а затем внезапно, картинно заламывая руки, разразилась слезами. -Ты же знаешь…знаешь… я не могу. У меня аллергия… а от них шерсть… я вообще не выношу кошек…а теперь их целая кучаааа… Жалобы сыпались таким громким, непрерывным потоком, что мужчина оглохнув, просто кивнул головой. Не совсем поняв, как, он недоуменно посмотрел на мешок, внезапно оказавшийся в его руках. Душа словно застыла, когда он шел к реке. Нет, он почти бежал спеша избавиться, от тихо копошащегося в нем груза . Тельца котят были почти невесомыми, но мужчине казалось, что мешок набит камнями. Взбежав на мостик, он размахнулся и швырнул мешок изо всех сил. Хотел отвернуться…и не смог. Течение подхватило и понесло кружа и раскачивая, не желавший тонуть, страшный груз. Мужчина схватился за перила и тяжело дыша, никак не мог оторвать взгляд от медленно тонущего мешка, внезапно застрявшего возле торчащего из воды камня к которому прибило тонкий ствол молодого деревца, застрявшего на перекате. Пронзительный, горестный вой ударил по ушам. По берегу летела кошка и от её отчаянного крика по спине поползли мурашки. Мужчину словно встряхнуло он вскинул руку. -Васькааа… стой! но кошка уже взвилась вверх забыв обо всем на свете. Влекомая инстинктом материнства, она забыла свой извечный страх перед водой. Обледеневший ствол спружинил окунув кошку в воду и она соскользнула вниз, погрузившись в ледяную воду с головой. Через мгновень она вырвалась наружу и увлекаемая течением судорожно забила лапами пытаясь взобраться на ствол.

    -Держись…я сейчас подождиии…
    Мужчина бежал по берегу сам не осознавая зачем… Наконец, кошке удалось уцепиться за ветку и она взобралась на ствол, но лишь для того, что бы тот час метнутся по его другую сторону, к медленно погружавшемуся под воду-мешку. Отчаянный, пронзительный вой несся над водой. Кошка то погружаясь с головой, то вновь вырываясь на поверхность, била лапами по воде, изо всех сил стремясь к мешку из которого все еще доносился чуть слышный писк котят. В последнем рывке, когда казалось, что сил уже нет, её толкнула полузатонувшая ветка и она достала мешок. Вцепившись в него когтями и зубами, кошка замерла, закрыв глаза. В парализованном, заледеневшем горле родилось чуть слышное, нежное мурлыканье. Огромная льдина ударила по стволу и мешок отбросило в сторону бурлящей воронки. Два раза крутануло и внезапно, кошка изо всех сил обнимавшая страшный груз и казавшаяся уже мертвой, подняла голову. Пронзительный, отчаянный крик погибающего зверя разнесся над водой… и смолк захлебнувшись! Ствол развернуло и он покачиваясь поплыл по течению, но нигде больше не было видно ни мешка, ни так и не выпустившей его из лап, мамы-кошки. Мужчина бежавший по берегу, резко встал, словно натолкнулся на преграду. Глаза смотрели и не видели… а в ушах, вновь и вновь накатывая свинцовыми волнами звенел и звенел крик Васьки… Внезапно ноги подломились и мужчина упал на колени. Закрыв лицо руками он медленно раскачивался из стороны в сторону А затем подняв голову не скрывая бегущих по щекам слез, хрипло закричал отчаянно…обреченно… – ГОСПОДИИИ… ПРОСТИ МЕНЯ БОГ…

    [внешняя ссылка]
  11. 31 Марта 2011 Чтв 8:20:15
    нашел его страницу [внешняя ссылка]
  12. 31 Марта 2011 Чтв 8:53:14
    Кошка

    Повесили кошку мальчишки в подвале
    Едва ли по злобе, для шутки едва ли
    Едва ли из шутки ей лапы ломали
    едва ли по злобе потом отпевали

    А что если так, что забавно вначале
    Потом – неуютно и страшно ночами
    И совесть во мраке мяучит печально
    и кто-то крестом косяки помечает

    и маленькой сделкой, от совести откуп -
    с неловкой улыбкой побрызгали водкой
    крестом помахали, как видели в фильмах
    и марш похоронный озвучил мобильник

    и кто-то припомнил латинскую фразу
    in vino… te requiem… паки… зараза…
    и пахло в подвале как пахнет от тела
    которое встать уже не захотело

    И в сумраке лица как смутные пятна
    ой, мама, роди меня, сволочь, обратно
    мне было одиннадцать, двадцать два года
    до возраста входа в ту самую воду

    я, может, и фыркнуть тогда не успею,
    когда в руки гвозди, удавка на шею
    но вспомню тебя, и да будет мне тошно
    всю жизнь мы такие. Прости меня, кошка.

    О. Ольгерд
  13. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 9:14:51
    Кошка - мать
    (Автор: Неизвестно)
    День, проживая скудный,
    С именем гордым, Мать.
    В темный подъезд уютный
    Кошка пришла рожать.
    Под укрепленной крышей
    Не ночевала грусть.
    Кто-то родился, – выжил.
    Кто-то не выжил. Пусть.
    Некто хитрющий жутко,
    Ночью, когда все спят,
    Да на седьмые сутки
    Кинул чужих котят.
    Черных. Больших довольно,
    Скинутых за меха,
    Памяти чтоб не больно,
    Дабы не брать греха.
    Серых кормила – мило.
    Да прививала прыть.
    Черных не позабыла –
    Стала и их кормить.
    Бог бережет порою.
    Группе людей подстать,
    Звери одной семьею
    Стали существовать.
    В чьем-то сознании кома.
    Глупый и злой каприз.
    С лестничного проема
    Скинут котенок вниз.
    Меньше болело дабы,
    Нужен еще резон?
    Жалко раскинув лапы,
    Громко мяукал он.
    За деревянной рамой
    Падал туман дымком.
    Плакала кошка-мама
    Над не своим сынком.
    Пела кошачью песню –
    Ей лишь известный толк.
    Вместе. До смерти вместе.
    Пела, пока не смолк.
    Носом по шерсти черной.
    Слабость взяла свой lim.
    На этаже просторном
    Рядом уснула с ним.
    Скучный пустой порожек.
    Я становлюсь умней.
    Я обожаю кошек.
    И ненавижу людей
  14. 31 Марта 2011 Чтв 9:54:15
    тьфу ты
    да мы этому удоду еще полгода назад с демотивацией вместе
    на стене ыцйух рисовали, он жесткую жесть тогда писал
  15. 31 Марта 2011 Чтв 20:04:45
    узнать бы с какого города уродец этот да навтыкать ему пи.....люлей
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд