Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Законно ли разглашение № сим-карты? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 18:38:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6973

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 18:38:29
    Всем читающим здравствуйте! Заинтересовал меня этот вопрос по причине того, что пару дней назад я заказывал такси, доехал куда нужно, рассчитался и пошел по своим делам. А сегодня принял вызов с неизвестного номера, а там тот таксист который меня подвозил и говорит, мол, стою без дела, может куда-нить за пол цены увезти? Данная служба такси работает по рации, значит мой номер ему дал диспетчер.
  2. 30 Марта 2011 Срд 20:39:03
    alextkach писал :
    nenervniy писал:

    позвони диспетчеру,ну скажи. - че за х...рня? так не делается вообще...


    Позвоню с "левого" номера в эту службу и отправлю этого таксиста километров за 150-200 в область!
    Не слишком сурово? [/quote]
    Достойный поступок будет! Показательный и познавательный для таксёра! Гы-гы-гы [/quote]\

    да да, тема... Палы
  3. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 20:40:54
    Наталка писала : Жестоко Грустно :-(


    А в 2 часа ночи позвонить, незнакомому человеку, потому что скучно, Вы считаете нормальным?
  4. 30 Марта 2011 Срд 20:50:13
    nenervniy писал : Ну что за народ то? У Вас, что одна сим карта? Оная оформлена на Вас? Сочувствую, хотя может зря.


    Шо, таки много симок? Прячетесь от инопланетян?
    А таксист тут при чём? Он просто хотел заработать. А ведь можно было и сказать ему, что Вы душевнобольной и для перевозки Вашего тела существует скорая. Ну, как вариант, типа того.

    Да, карта одна. Вот такой я нищеброд.
  5. 30 Марта 2011 Срд 20:55:56
    Он ненервный))
    Такие всегда скандалят из-за непробитого чека, приходя а булкой хлеба.

    Один звонок и такие подлости...
    Страшно подумать, чем оборачивалось динамо для девушки... (Лампочки это не ваш фокус, не? Confused )
  6. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:10:55
    Да спаси вас Бог!

    P.S. А на счет динамо и лампочки эт вы темой ошиблись. А коли хотите мое мнение, то - если дефка е..ть не даст, то, какого ... за нее платить?
  7. 30 Марта 2011 Срд 21:21:51
    nenervniy писал : Да спаси вас Бог!

    P.S. А на счет динамо и лампочки эт вы темой ошиблись. А коли хотите мое мнение, то - если дефка е..ть не даст, то, какого ... за нее платить?


    А если покатался на такси, то какого .... целку из себя строишь? Сиди в землянке, жди нашествия берсеркеров.

    Да спасёт тебя Бог!
  8. 30 Марта 2011 Срд 21:22:12
    В нормальном такси телефон вызывающего известен только диспетчеру, водителю его не сообщают. Даже если он ждет, и пассажира нет, он связывается с диспетчером а тот, в свою очередь, с клиентом.
    Пожаловаться на такие действия, конечно, можно - но если-бы была уверенность в реальном наказании, а не банальное "мы проверим Ваше сообщение".
  9. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:35:26
    Всего-то хотел узнать о законности (вроде раздел "юриспруденция" правильно выбрал), а в ответ получил и дебила и инопланетян и (самое страшное) лампочку Гы-гы-гы .
    Ладно, давайте закроем эту тему, по крайней мере, в этом разделе и будем (по мере сил и возможности) жить дружно.
  10. 30 Марта 2011 Срд 21:45:25
    nenervniy писал : Всего-то хотел узнать о законности


    Ну а чё ваще? Узнал чуть больше - не повредит же.
  11. 30 Марта 2011 Срд 21:48:42
    nenervniy писал : Всего-то хотел узнать о законности (вроде раздел "юриспруденция" правильно выбрал), а в ответ получил и дебила и инопланетян и (самое страшное) лампочку Гы-гы-гы .
    Ладно, давайте закроем эту тему, по крайней мере, в этом разделе и будем (по мере сил и возможности) жить дружно.
    Короче. Существует такой закон №152-ФЗ "О персональных данных", который обязывает компанию принимать необходимые организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий. Но распространяется он на отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, не входящими в систему органов местного самоуправления муниципальными органами, юридическими лицами, физическими лицами с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации.
    Так же в законе указаны сферы, на которые не распространяется этот закон.
    Что же касается того, что ваш номер мобильного телефона оказался переданным водителю - на него этот закон не распространяется.
    Других законов, которые регулируют (не)разглашение персональных данных я не знаю. Кстати, если в регламенте компании (такси) прописано как они должны работать и там указано, что диспетчер должен продублировать ваш номер таксисту, то нарушений со стороны компании нет. Есть отсутствие воспитания у водителя.

    Так что речь тут не о юридических нормах, а о нормах морали. Ну не принято раздавать чужие номера без спроса.
    Смайлик :-)

    П.С. Извиняюсь за свою юридическую безграмотность в данном вопросе.
  12. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 22:07:32
    2 Лохмастерье: Да, узнал чуть больше и о Вас и о себе Very Happy . Даже взбодрился, а то вялый был, в сон тянуло, а теперь то вон как, бодрячком!
    2 Наталка: За ФЗ спасибо. Можете ведь, когда захотите...
  13. 30 Марта 2011 Срд 22:13:52
    Я всегда могу. Просто я думала не одна я умею яндексом пользоваться и иногда читаю "российскую газету" и "русский репортер".

    Кстати, когда на работе Вас просят подписать соглашение о том, что вы даете согласие на использование ваших персональных данных - не уже ли никто не задавался вопросом на основании чего с вас это требуют?
    Или подписываем не читая? Смайлик :-)
  14. nenervniy


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 22:27:53
    На работе такое соглашение просто еще не предлагали. Но подписывал как-то такую "бумажку" с таким текстом в поликлинике, перед приемом к врачу, просто времени читать и спорить не было, умирал. А если бы на работе мне принесли такое соглашение, то, думаю, выбора подписывать или нет просто не дали. Ранее работал в другой структуре, так там весь коллектив собирали в актовом зале и объясняли за кого нужно голосовать. Да еще сказали, Мы проверим каждого! Только как бюллетень можно проверить они наверное и сами не поняли, но факт имел место быть.
  15. 31 Марта 2011 Чтв 6:46:34
    nenervniy писал : Всем читающим здравствуйте! Заинтересовал меня этот вопрос по причине того, что пару дней назад я заказывал такси, доехал куда нужно, рассчитался и пошел по своим делам. А сегодня принял вызов с неизвестного номера, а там тот таксист который меня подвозил и говорит, мол, стою без дела, может куда-нить за пол цены увезти? Данная служба такси работает по рации, значит мой номер ему дал диспетчер.
    как Вы узнали что это звонил именно тот таксист? пробили его по базе?
    К чему все эти разговоры!!!давайте уже судится!!! Застрельщик начать предлагаю с ВС РФ
  16. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2011 Чтв 11:12:22
    я бы водилу матом покрыла бы, если бы меня в 2 ночи разбудил. согласна с Наталкой, что это дело морали, но воспитать (или проучить) такого беспардонного человека можно, а может и нужно. Если Вас будет мучить бессонница, наберите ему, скажите, что вам скучно и хочется поболтать, а если он в рейсе и не спит, наберите утром, когда по идеи он должен будет все-таки приехать домой и лечь спать (спят то все, главное подгадать, в какое время).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд