Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 115301

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 24 Марта 2011 Чтв 10:00:37
    LeXXX_Omich писал : Козырек не более 15 см в ширину должен считаться от верхней грани лобового стекла. Или у кого-то есть желание наклеить полоску по центру? Гы-гы-гы

    Я и имел в виду, что в любой части ветрового стекла замерять от верха и ни где не должно быть более 140 мм. То есть и с левого края и с правого края и по центру не более 14 см.
    Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
    писал(а):
    7. Требования к прочим элементам конструкции
    7.2. ...В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм...

    Поэтому всё таки 14 см, а не 15.
    И ещё добавлю, что полоса должна быть прозрачной. Недавно знакомого заставили отрывать приклеенную снаружи непрозрачную полосу.
  3. 24 Марта 2011 Чтв 15:44:40
    Пардон! Все верно: не 15 а 14 см допускается максимальная ширина полосы на лобовом...
  4. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 0:23:35
    А кто делал съемную тонировку? Как с гайцами дела? Они вроде эту тему тоже присекают?
  5. 30 Марта 2011 Срд 7:42:08
    azamat писал(а) : А кто делал съемную тонировку? Как с гайцами дела? Они вроде эту тему тоже присекают?

    Я делал. Отписывал вот в этой теме Как сделать самому съемную тонировку.
    Правда у меня зад светло тонирован, поэтому получилось не совсем в мёртвую как некоторым нравится.
    Проехал пока немного с тонировкой, в Омск ещё не ездил. Но знакомый ездил в январе на сессию, сейчас на дипломе в Омске. У него зад 5-кой, а спереди съёмная, говорит ни разу не остановили даже.
    P.S. Мне на 9-ке тонировка нравилась. Снаружи вот так:

    а изнутри всё отлично видно, как через плёнку 35 (кто знает, тот поймёт, что это очень прозрачно).
  6. allecas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 13:44:45
    DrOn писал :
    P.S. Мне на 9-ке тонировка нравилась. Снаружи вот так:

    а изнутри всё отлично видно, как через плёнку 35 (кто знает, тот поймёт, что это очень прозрачно).


    это родная или съемная тонировка? смотрится как родная
    (фотка не правильно сделана: с таким ракурсом и просто стекло как тонировка будет смотрется)
  7. 30 Марта 2011 Срд 14:12:33
    allecas писал(а) :это родная или съемная тонировка? смотрится как родная
    (фотка не правильно сделана: с таким ракурсом и просто стекло как тонировка будет смотрется)

    Это тонировка так называемое напыление. Оно снаружи зеркалит, а изнутри не сильно затемняет.
    Фотку 9-ки делал не для того чтобы тонировку показать, а для обсуждения высоты подвески. Фотке год.
  8. 31 Марта 2011 Чтв 20:26:50
    друган ездит со съемной тонировкой
    рассказал, на днях тормознул его гаец
    ессно стандартный сценарий - снимаем тонировку, прикидываемся чайником
    гаец его отпустил без дальнейших разговоров, вот только записал себе на бумажку номер авто и данные водителя
    на том листке еще несколько подобных записей было
    знать бы еще, к чему это...
  9. 01 Апреля 2011 Птн 7:36:48
    George_Artur писал : вот только записал себе на бумажку номер авто и данные водителя
    на том листке еще несколько подобных записей было
    знать бы еще, к чему это...

    Ну это нормально, я тоже записываю данные всех ИДПС, которые меня останавливают. Пока не повторялись Лыба
  10. 05 Апреля 2011 Втр 14:51:47
    azamat писал(а) : А кто делал съемную тонировку? Как с гайцами дела? Они вроде эту тему тоже присекают?

    Знакомый несколько недель в Омске жил, говорит несколько раз тормозили, 2 раза именно за тонировку, но увидев что она съёмная, даже снимать не заставляли, просто отпускали.
  11. 19 Мая 2011 Чтв 15:46:35
    ну так что, какова статистика? город ра3тонировался? многих посадили?
  12. 21 Мая 2011 Суб 12:59:48
    Ну и вот, стало быть м?!
  13. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2011 Суб 13:47:54
    Да город заметно подрастонировался

    Да и посадили много народу. знакомых 3 садили. один увернулся, один 5 суток один 10. причем оба седевших говорят что народу там валом за это дело
  14. 21 Мая 2011 Суб 13:49:50
    вот если бы вообще воду отключили, растонировались?

    была такая ситуация, в садовом обществе назначили собрание, никто не пришел. так председатель, сказал что отключит подачу воды на садовые участки, так он и сделал, так сразу все соберутся!

    клёва да?!
  15. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2011 Суб 17:22:48
    Есть те кто еще не расстонировался, встречаються в городе) их немало)
  16. 21 Мая 2011 Суб 22:18:42
    azamat писал(а) : Есть те кто еще не расстонировался, встречаються в городе) их немало)

    Много наглухо тонированных тазиков за рулём лица кавказкой национальности !)))) Кстати был случай когда передо мной проехала альтеза по кругу тонированная с номерами МТМ гайцы сделали вид как будто не заметили её , а следом я со сёмной тонировкой , меня остановили мозг по...бали и отпустили , вот так то!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56, 57, 58  Вперёд