Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Поддерживаете ли вы такой подход к организации детских садов, когда в одном учереждении дети делятся на "бедных" и "богатых"?
да
21%
 21%  [ 16 ]
нет
78%
 78%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Детей поделят на "нищих" и "элиту" 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 8:14:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 30855

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2011 Срд 8:14:38
    К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который в Интернете уже ласково окрестили "приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России".
    ....
    Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц – в рамках государственного заказа платить им будут "по количеству душ". А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

    В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, – участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на "полностью бесплатных" и "частично платных". Вторым – и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон – зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. "Это разделение напоминает партизанскую войну, – сообщила Немцева. – Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем".
    ....
    "Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых – одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? – возмутилась Елена Мизулина. – Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому – бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит..
    ....
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Марта 2011 Срд 9:43:44
    кустурица писал(а) : согласен на платное образование и медицину, если не надо будет платить налоги и каждый получит свою долю с экспорта углеводородов. в противном случае приходится платить дважды.

    Долю с экспорта углеводородов мне не надо, а вот насчет налогов -10000 процентов. Готов 100 рублей в год отдавать государству добровольно (за проживание), остальное как полицию, пожарных, медиков, образование готов платить отдельно. Да и уберите поганый транспортный налог, имущественный налог, социальный налог. И Полежаева Гы-гы-гы
  3. 30 Марта 2011 Срд 9:45:08
    кустурица писал(а) : согласен на платное образование и медицину, если не надо будет платить налоги и каждый получит свою долю с экспорта углеводородов. в противном случае приходится платить дважды.

    +100
  4. 30 Марта 2011 Срд 9:49:18
    Interskol писал ? ? ? :
    Gritsent писал:


    Вообще-то ни кто, ни чего мне не вбил, просто констатирую факты, крик души - если хотите.
    Судя по Вашему посту, наверное еще не все потеряно для нашего народонаселения.
    Но напрягает один момент: получается, что сын за отца в ответе.
    Имея на старте разные исходные данные у родителей (пусть даже трясущихся с бодуна), или вовсе без родителей, мы изначально ставим одного ребенка в отстойник, и снимаем ответственность за его воспитание и здоровье с общества (в лице уполномоченных институтов). Затем, через 15 лет он вырастает и вливается с такими же как и он в общество развитых детей.
    Итог: через 15 лет имеем то же, что и сейчас (в лучшем случае), со всеми вытекающими отсюда последствиями. Где прогресс?
  5. 30 Марта 2011 Срд 9:59:36
    Gritsent писал :
    Итог: через 15 лет имеем то же, что и сейчас (в лучшем случае), со всеми вытекающими отсюда последствиями. Где прогресс?

    Сомневаюсь очень сильно, дети разные бывают. У алкашей вырастают дети трезвенники, у тупиц умные и наоборот. Вот мы все смеемся над пиндосами, а ведь их система образования, как раз выход из такой ситуации. Не важно из какой ты семьи ты можешь действительно получить образование. Любого ребенка выискивают. Можно сказать там талантов взращивают. И это без крупных капиталовложений. Если ребенок математик, то его в математическую школу надо, а не в спортивную. Это же понятно. А у нас как всегда все в кучу. У нас качество работы оценивается по количеству медалистов, а не по количеству пристроенных детей. Если в ВУЗЕ по специальности из 200 человек идет работать 10, то наверное специальность надо закрывать??? А не содержать такое количество дармоедов в виде стипендиантов, преподавателей, доцентов и т.д. Тоже самое и в школе.
    Садик это начальное образование. И если в садике будут работать профессионалы, то они смогут сделать вывод куда ребенку пойти дальше.
    А касаемо платности садиков. Большинство родителей за 5000 рублей прям сейчас детей в садик отдали, а мест нет. Так как эти места заняты всевозможными бюджетниками, льготниками. И что получается теряются дополнительные налоги в виде работающего человека.
  6. 30 Марта 2011 Срд 10:03:44
    Interskol писал:
    1-кормят там семгой.
    2- там за детьми следят, и как в обычных садиках - небо и земля.
    3- Для большинства жителей 5 тысяч рублей отдавать за ребенка в садике в принципе приемлемо.
    4-Те же поликлиники. Я лучше в частную, но хорошую клинику обращусь чем в бесплатную,
    тут бесплатно, но фиг дождешься.

    1-нах семга? можно подумать ребенок 2 лет сильно расстроится, если перед ним в тарелке окажется не семга - каша
    2-с этого места поподробнее.. в деталях и с фактами.
    3-Для меня НЕТ! и не надо решать за меня что для меня приемлемо! Если тут на форуме тусит кучка более менее обеспеченных людей с апломбом рассуждающих что зарабатывать меньше 50 тыщ в месяц себя не уважать,то это не дает им права думать что таких большинство.. То самое реальное большинство не тусит в инете в рабочее время, а работает, и далеко не за адекватное жалованье.
    Снимите свои розовые очки!
    4-не правда. Хотите и ходите в платную, а мне странно отдавать 200 р только за то чтоб войти в кабинет и выписать пару бумажек на анализы.
    П.С. Интерскол! прям захотелось вам счас виртуально в морду отгрузить за такие безапелляционные высказывания.
  7. 30 Марта 2011 Срд 10:06:15
    как вот детей рожать скажите, везде палки в колеса вставляют Грустно :-(
  8. 30 Марта 2011 Срд 10:07:05
    Gritsent писал : Затем, через 15 лет он вырастает и вливается с такими же как и он в общество развитых детей.
    Где прогресс?

    а будет вот что: вырастет гопота и всех "развитых" выросших детишек просто рвать на куски начнут.
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2011 Срд 10:08:10
    не совсем согласна я на счет випа и нищеты! просто ребенок не виноват в то что родился в бедной семье, и если у него есть талант, стремление, желание учиться, то почему он должен учиться в нищете с пахабным и непрофессиональным отношением! все должны быть равны и не учить с детсва детей что есть богатые и бедные! а нужно учить детей быть умными и стремиться в повышению своего благосостояния из какой бы он семьи не вырос! я за форму в школе это тоже уровнивает положение детей!
    просто у меня сейчас есть возможность платить 15000 тыс в мес за садик и в перспективе я расчитываю на частную школу и самое лучшее образование для ребенка! а что будет если у меня все рухнет, все возможности, не будет средств на эту же частную школу, мне ребенка отдавать в нищету????????
    всему должен быть разумный подход! все должны быть равны и родители и дети в плане обучения! сказано платить 5000 - плати! не можешь получай субсидии. дотации...и все то чем может в этой ситуации помочь государство! но для этого нужно что бы было ГОСУДАРСТВО! так что наши фантазии остануться только при нас!
  10. 30 Марта 2011 Срд 10:08:42
    есть такое понятие как социальный лифт. когда стремящийся к развитию и повышению социального статуса человек получает такую возможность. в современной рф таких возможностей всё меньше. социальные лифты НЕ работают.
  11. 30 Марта 2011 Срд 10:10:11
    Brungilda писала :
    П.С. Интерскол! прям захотелось вам счас виртуально в морду отгрузить за такие безапелляционные высказывания.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Давайте по порядку.
    1. Вы работаете?
    2. Вы когда нибудь занимались частным бизнесом??? (это я к тому что в интернетах сидеть, у меня ситуация была, жена в декрете, с деньгами полнейший напряг, так чтобы ребенка в садик устроить, я деньги нашел. Как так??? Чудо наверное?)
    3. Я садики разбил на 4 условных группы. Если вы получаете денег столько, что не хватает водить ребенка за 5 тысяч рублей, то стоите в очереди в бесплатный, нет возможности- сидите дома, пускай муж работает. В чем проблема???
  12. 30 Марта 2011 Срд 10:13:20
    Brungilda писала :
    а будет вот что: вырастет гопота и всех "развитых" выросших детишек просто рвать на куски начнут.

    Ну-ну. Гопота сопьется. Сейчас гопоты тоже навалом, но вот элитных и богатых детишек они не касаются. Гопник это не финансовое состояние человека, а его духовное.
  13. 30 Марта 2011 Срд 10:13:31
    Lilu писала ? ? :
    .......

    все правильно ты сказала.. для детей все лучшее должно быть изначально и без социального разделения.. стартовые условия для детей должны быть одинаковы.. это будущее нации.. гос-ва..
  14. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 10:15:55
    Brungilda
    Моими словами прямо написали.. (ну про морду я пока воздержусь Wink )
    Interskol
    А если в семье двое-трое детей? А родители - бюджетники? Вы примеры развитых стран приводите - потрудитесь хотя бы изучить их социальную систему, и не вещайте ерунду. Везде уровень воспитателей, образовательный, качество питания - одинаково. А государство (ежели оно порядочное) -дотирует так называемые малообеспеченные слои. Более того в бесплатные садики там вообще не попасть, только определенные слои населения с определенным доходом. Остальные платят, но вовсе не за то, что их детей будут кормить семгой и говорить с ними на 10 языках, просто, чтобы за ними присмотрели, также как и за теми "бедными" детишками. Только это уже за деньги родителей. В нашей стране по-моему вообще цинично приводить примеры развитых стран с их системой. Ничего общего у нас с ними нет. Особенно в вопросе зарплат Грустно :-( И отношения к людям вообще.
  15. 30 Марта 2011 Срд 10:16:45
    Interskol писал : Вот мы все смеемся над пиндосами, а ведь их система образования, как раз выход из такой ситуации. Не важно из какой ты семьи ты можешь действительно получить образование. Любого ребенка выискивают. Можно сказать там талантов взращивают.

    Сказки какие-то.
    Тут кто-то давненьго выкладывал ссылку на книгу одного учителя, уехавшего в Штаты работать. Очень интересно было почитать, взгляд изнутри. Так вот, основной критерий там - чтобы ученику было приятно и радостно. Учителя которые старались там что-либо дать, заставляли учиться - долго не задерживались.
    Дармоедов там просто море... занимаются они разработками различных учебных программ, причем ни кого не волнует результат этих программ. Директор школы может легко слететь со своего места, если откажется внедрять такую программу (не важно что она уронит уровень образования).
    Человек работал в обычных школах, так сказать для простого народа.
    Так что хорошее образования дающее знание и дорогу выше продавца гамбургеров можно получить лишь за деньги, причём не малые. А если их у родителей нет, то всё...

    Мы же ещё помним советскую школу с равными возможностями, где всё зависело от способностей и желания самого ученика, а не зависело от фин. состояния родителей.

    Что же предлагает товарищ Интерскол? А он предлагает лишить детей не очень удачливых родителей возможности получить образование. Мать одиночка и нету у неё 5000 рублей на садик? ну пускай тогда с ребенком занимаются вчерашние студенты.
  16. 30 Марта 2011 Срд 10:19:01
    Lilu писала : все должны быть равны и не учить с детсва детей что есть богатые и бедные! а нужно учить детей быть умными и стремиться в повышению своего благосостояния из какой бы он семьи не вырос! \

    Как вы это видите??? Вы со своего кармана платить будете за образование ребенка из малообеспеченной семьи??? Вот мне тут уже много раз сказали про розовые очки, так походу это у большинства здесь.
    Да ребенок не в чем не виноват, что у него родители пьяницы, но если он после школы будет это осознавать, что чтобы стать человеком этого надо добиться, либо своими усилиями (физическими, умственными) либо папиными деньгами. Это уже будет победа. А если ребенок будет понимать что добиться чего либо можно только благодаря папиным деньгам, а у него их нет, значит лучшего и не будет, значит выход только один, наркомания, алкоголизм, преступность - разве это лучше??? Я про систему образования в целом. Её надо менять. Равных детей никогда не будет.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд