Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобиль для девушки 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 21:19:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 27270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 21:19:52
    Надумал собственно говоря порадовать свою вторую половину покупкой автомобиля в связи с получением прав. Хотелось бы послушать предложения по поводу того, что лучше взять. Бюджет не велик. Тыщ 120 на такое выделю. Не уверенности в аккуратном обращении в первые же месяцы вождения. Будет хорошо водить - дальше видно будет.
    Поделитесь опытом, что лучше приобрести, чего искать?
    Если будут реальные предложения, то фотки и инфу в личку. Простые соображения сюда.
  2. 27 Марта 2011 Вск 21:26:01
    Toyota Vitz 1999 года лучший и единственный вариант. Если подвернется с двигателем 1nz (полтора) - просто супер. 1sz (литр) слабоват и жрет много. С литровым можно купить от 135 тысяч.
  3. 27 Марта 2011 Вск 21:28:27
    Был сегодня на авторынке... Витцы конечно архисимпатичны. В эксплуатации не уверен. Сам-то я к сожалению не автомобилист, а потому рассчитываю пополнить копилку знаний именно за счет других Гы-гы-гы
  4. 27 Марта 2011 Вск 22:12:48
    за такие деньги - ВАЗ
  5. 27 Марта 2011 Вск 22:28:17
    Бродяжник писал:<...>Витцы конечно архисимпатичны. В эксплуатации не уверен. Сам-то я к сожалению не автомобилист, а потому рассчитываю пополнить копилку знаний именно за счет других Гы-гы-гы

    Было время - два года отъездиться на vitz 2000 года трехдвером, покупал, в свое время, за 140 тысяч. Машина за свои деньги отличная и аналогов нет. Из плюсов - простота эксплуатации, дешевизна расходников. За два года в принципе ничего не ломалось. Из минусов - старая машина, двигатель литр, ему тяжело, под конец эксплуатации кушал масло... и бензин зимой до 14 литров на 100 км (нужно было вложить тысячи 3 рублей в топливную чтоб устранить, но я уже продавал, поэтому не заморачивался). В среднем расход на исправной машине был 8 на 100. Очень шумная подвеска и салон...хотя это стало очень заметно только после пересадки за руль свежего авенсиса.
    Так что, перед покупкой, как и у любой инормарки - смотри двигатель и коробку, остальное -мелочи. Вообще, витц - отличный вариант за эти деньги.
  6. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2011 Вск 22:36:53
    начинать ездить лучше всего на ВАЗе
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 22:45:15
    cas siopeja писала : начинать ездить лучше всего на ВАЗе


    вот как раз симпатичный вариант:
  8. bear55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 22:58:13
    За оговоренный бюджет нормального витца не возмёте. поискать стоит какую нибудь короллку в более старых годах. там есть шанс найти экземпляр который не нужно будет ремонтировать каждую неделю.
  9. 28 Марта 2011 Пон 0:06:22
    [quote="Legalize"]
    cas siopeja писала : начинать ездить лучше всего на ВАЗе


    вот как раз симпатичный вариант


    Очень напомнило Leopard из World of Tanks. держу в игре такой чисто для фана... ибо он бешеный Гы-гы-гы
    Vitz конечно не самоцель. Главное найти хорошего человека готового продать хоть что-то для начинающего водителя (водительницы).
  10. 28 Марта 2011 Пон 0:31:47
    cas siopeja писала : начинать ездить лучше всего на ВАЗе

    Девушке советовать это г.но?
    Какие же вы бабы паскудные по отношению друг к другу Грустно :-(
  11. 28 Марта 2011 Пон 7:33:19
    За такие деньги выбор невелик.
    Если не против правого руля, то думаю правильно сказали про Витц. От себя добавлю ещё Ниссан Марч. Но я не уверен, что удастся найти достойный экземпляр, за такие деньги.
    Ещё можно посмотреть Дэу Матиз в простой комплектации, знакомы месяц назад купил 2002 год за 115тысяч. Или Дэу Нексия можно глянуть.
    У последних 2-х не редкость чёрные бампера, что неплохо на стадии обучения вождению.
    Из ВАЗов советую смотреть 8-ки, 9-ки и 99-ые, за такие деньги можно найти живой экземпляр, ну и как писал выше чёрные не крашенные бампера, которые не бояться небольших ударов.
    P.S. И не стоит забывать о том, что вторая половинка у Вас не бессмертна, поэтому стоит подумать о безопасности авто.
    На сайте АвтоРевю можно посмотреть крэш-тесты многих авто. Там наглядно видно, что Нексия очень опасный авто, а Матиз безопаснее, чем любой ВАЗ.
  12. 28 Марта 2011 Пон 8:50:26
    Тойота Дуэт, (она же дайхатсу стория) Стоит дешевле витса при том же самом годе выпуска (98-2002 - 140-170т.р.)

    И ещё немного стареньких, надёжных, дешёвых микролитражек
    Тойота Старлет
    Тойота короллаII
    Тойота Корса (до
    Тойота Тарцел
    Хонда Лого.

    Удачи в покупке
  13. 28 Марта 2011 Пон 9:04:58
    cas siopeja писала : начинать ездить лучше всего на ВАЗе


    Обоснуйте эту глупость. Смайлик :-)

    Faza-69 писал :
    И ещё немного стареньких, надёжных, дешёвых микролитражек
    Тойота Старлет
    Тойота короллаII
    Тойота Корса (до
    Тойота Тарцел


    По сути это всё одна машина, разве что Старлет кузовом отличается и бывает в "спортивных" модификациях.

    Отличный выбор за сотку, кстати.
    Весьма надежная, габариты небольшие, двигатель 1.3 (на 800 килограмм массы его вполне хватает, в меру динамичная), рулится легко.
    Из минусов (у меня трехдверка, corolla-2 в 41м кузове) — жестковата, шумновата (думаю это частично поправимо, я не заморачиваюсь), низкая посадка водителя.

    Выбирал между ней и Марчем в кузове к11. Марч хоть и посвежее, но почему-то не понравился, к тому же тот вариант что я смотрел был литровый — мне кажется это совсем уж мало.
    Еще нравятся Mitsubishi Mirage, но они какие-то очень редкие, да и страшно, что вдруг проблемные.

    А Витца, мне кажется, за 120 не взять.

    Покупать ВАЗ женщине — нечто из разряда семейного насилия. Смайлик :-)
  14. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2011 Пон 9:34:02
    bass13 писал :
    cas siopeja писала ... : начинать ездить лучше всего на ВАЗе


    Обоснуйте эту глупость. Смайлик :-)



    сама начинала с ВАЗа лишь поэтому советую, всегда легче пересаживаться на модель выше, а не наоборот. Бампер пацарапал - ерунда, детали все дешевые относительно импортных, разве нет?
  15. 28 Марта 2011 Пон 9:46:22
    cas siopeja писала : детали все дешевые относительно импортных, разве нет?


    Полагаю что нет.
    Кроме того, основная стоимость ремонта заключается не в деталях, а в нормочасах, коих за год для жигулей требуется куда как больше.
    За год владения древней 18-летней Тойотой НИ РАЗУ не было такого, чтобы она не поехала (замерзший зимой аккумулятор не в счёт, он украинский Гы-гы-гы ).
    За весь год менял только некоторые расходники.
    Не исключаю, что она далеко не в идеальном состоянии, но ездит же и вполне нормально.

    Чем бы вылилась покупка жигуля я не знаю, наверное, нервным срывом Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд