Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роды при муже. Кто что думает? 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 22:37:22.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 180, просмотров: 35828

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 22:37:22
    Посмотрела краем глаза Малахова. Там выступал Джигурда и рассказывал как это здорово быть при родах. Ну и видео естественно это процесса тоже выложили.
  2. 26 Марта 2011 Суб 2:44:05
    apricot писала : и всё же при родах ОТТУДА другое некое извлекают, нет разве? Гы-гы-гы

    то же самое - сродни тому

    Так сильно не нужно хвататься за буквы, а то щас повылазят флудерасты и анонимы, и плавно сведут тему к анальному сексу.
  3. 26 Марта 2011 Суб 3:09:15
    считаю что в момент родов женщине необходима моральная поддержка близкого человека. для врачей, хоть и подбадривают это всего лишь работа. а вот присутствовать или нет.. тут каждый сам решает. для начала думаю роды можно в нете глянуть и уже как то сориентировать реакцию своего организма. вдруг блевать захочется Гы-гы-гы но и видеть как любимая корчится от боли адской а помочь ей не можешь кроме как за руку подержать это тоже.. нервы еще те надо.
  4. 26 Марта 2011 Суб 10:30:53
    ребята, вы про роды фильмов насмотрелись??? че тут страстей-то нагоняете? что за муки адовы расписываете? истерички себя настраивают, дескать, боли жуткие. на деле все терпимо, тем более у женщин понижен болевой порог, природой придумано... а про ширму вообще позабавило... обходилась без единого укола, чего и вам, будущие мамочки, желаю! а папы присутствуют/нет, смотря по количеству тараканов в голове и степени брезгливости...
  5. 26 Марта 2011 Суб 11:37:40
    нам рожать скоро.
    кто знает, в 5м роддоме можно при родах присутствовать мне?
  6. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 12:43:10
    Сколько пар - столько и мнений... Я даже представить не могу, что взяла бы с собой кого-то на роды. Но я признаю, я - "индейская скво"))), мне легче самой перетерпеть и перестрадать любую боль, без свидетелей. Хотя роды, поверьте, не так ужасны, как многие здесь описывают. Есть боли гораздо страшнее и сильнее. Все зависит от натуры человека.
    Опять же, вот на мамских форумах описывают неоднократно ситуации, когда вторые роды стремительные, пока едет скорая, женщина уже рожает. И роды принимает именно муж. Вот к этому папам нужно подготовиться, пока есть время, а не к тому, чтобы контролировать врачей на партнерских родах.
    По моему скромному мнению, любая, пусть даже неприветливая, как вам кажется, акушерка во сто крат лучше, чем испуганный, нервический папа, дергающийся сам и мешающий врачам.
    Опять же насчет проявления таким образом любви... А по мне так более весомым свидетельством, к тому же действительно нужным и полезным будет обеспечение полного отдыха маме после выписки из роддома, хотя бы на неделю. Это и стирки-глажки, и купания, и ночные бдения-укачивания, а уж про приготовление обедов-ужинов и присмотр за другими детьми и не говорю. Это стоит тысячи совместных родов, поверьте...

    Сестра рожала в Австралии четверых, на родах всегда присутствовала подруга, муж приезжал после со всеми остальными детьми, у них можно навещать сразу же после родов. По-моему мнению подруга (рожавшая), иногда лучший вариант для чувствительных натур, которым нужна поддержка и присутствие в родах. Вообщем, "каждый выбирает по себе...."
    От себя добавлю еще, пожалуй, - самое тяжелое и выматывающее - это как-раз схватки, а потуги - это уже такой быстроты и мощи период, что если женщина разумно вела себя в схваточном периоде, берегла силы и не слишком распылялась на "страдания", при умелом руководстве можно за три потуги родить прекрасно и легко))) (это я про то, что все хотят пап отправить на этом периоде из родзала Very Happy ). Не, пусть остаются и посмотрят - какая это мощь - новая жизнь, Wink когда она стремится в этот мир. Very Happy
    Говорю только про нормальные физиологические роды, если есть какая-либо патология или угроза маме и малышу - это уже серьезная операция, где счет идет на минуты и секунды, тогда папе там точно не место.
  7. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 15:54:01
    У впечатлительных натур потом могут быть подсознательные проблемы с сексом, даже если они будут говорить что все хорошо, может быть психологическая травма. Для людей с садистическими наклонностями заранее можно сказать что проблем не будет.
  8. 26 Марта 2011 Суб 16:01:20
    apricot писала ? ? ? :

    Абрикосова, а твой муж присутствовал при твоих родах?
  9. 26 Марта 2011 Суб 16:04:52
    хоть я и не стала бы рожать с партнером, но сравнить рождение ребенка с заменой тампона, извините, может только идиот Ну и вот, стало быть
  10. 26 Марта 2011 Суб 16:30:23
    Ююллаа писала : хоть я и не стала бы рожать с партнером, но сравнить рождение ребенка с заменой тампона, извините, может только идиот Ну и вот, стало быть

    Потрудитесь давать обоснование своим словам, особенно, когда переходите на личности, госпожа Эйнштейн.
  11. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 16:33:42
    КатюняМатюня писала : Посмотрела краем глаза Малахова. Там выступал Джигурда и рассказывал как это здорово быть при родах. Ну и видео естественно это процесса тоже выложили.

    G-гурда также снял зачатие на видео, и вроде даже в сеть выложил. многие из вас за это??
  12. 26 Марта 2011 Суб 16:35:17
    Weezer1994 писал :
    apricot писала:

    Абрикосова, а твой муж присутствовал при твоих родах?


    неа Смайлик :-) они с отцом под окнами первого роддома стояли. у меня отношения к родам как к чему-то из ряда вон не было, о поддержке тогда и не задумывалась, даже не знаю, возможны ли были в 2001 году партнёрские роды.
  13. 26 Марта 2011 Суб 16:43:16
    apricot писала : даже не знаю, возможны ли были в 2001 году партнёрские роды.

    c начала 90-х многое, что было под запретом, стало возможным.
  14. 27 Марта 2011 Вск 15:34:10
    муж присутствовал..очень ему за это благодарна..правда он сам врач..
  15. 27 Марта 2011 Вск 18:28:01
    не каждый может перенести такой психологический стрес . Когда его супруга рожает. Я про это читал что некоторые в обморок падали и много ситуаций возникало. Exclamation
  16. 27 Марта 2011 Вск 18:39:14
    "много ситуаций возникало", блин... "комплексы", "стрессы"... эдакими общими фразами тему не раскрыть нам Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд