Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Omsklan VS Интели 

Создана: 24 Января 2005 Пон 16:41:36.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3198

  1. 24 Января 2005 Пон 16:41:36
    Декабристов, 98 Там 2 прова: OmskLAN и Интели.

    У первых тарифы интересней (но как с качеством, скоростью и сервисом)
    У вторых оптика лежит, по их словам, прямо до дома, но ценник повыше 0,10 за метр.

    Кто лучше? Только не надо объяснять преимущества оптики над UTPшкой.

    Нужны отзывы пользователей и той и другой сети, кто чем может похвалится и т.д.

    Спасибо за участие.
  2. 21 Февраля 2005 Пон 9:20:33
    Safeli писал(а) :Декабристов, 98 Там 2 прова: OmskLAN и Интели.

    У первых тарифы интересней (но как с качеством, скоростью и сервисом)
    У вторых оптика лежит, по их словам, прямо до дома, но ценник повыше 0,10 за метр.

    Кто лучше? Только не надо объяснять преимущества оптики над UTPшкой.

    Нужны отзывы пользователей и той и другой сети, кто чем может похвалится и т.д.

    Спасибо за участие.


    Название Объем входящего трафика (Мбайт) Цена Стоимость трафика USD/Мбайт

    Эконом 50 $7 0,14
    Домашний 100 $12 0,12
    Стандарт 300 $33 0,11
    Серфинг 600 $60 0,10
    Корпоративный 1000 $90 0,09
    Корпоративный+ 2000 $120 0,06

    Это с [внешняя ссылка]

    А с "Интели" (сайт бы доделали Смайлик :-) )
    абонентка $3/мес. (за то что они есть+ CS1.6 + FTP + IRC + P2P)
    и Инет 0-500 - $0.1 за МЕТР (реальный - 1024кб, а не как у омсклана 1000 кб - прикинь разницу - удивишься)
    500-1000 - $0.09
    свыше 1000 - по $0.08 за метр

    так что подумай САМ кто лучше. Я обоих ни особо люблю, но из 2-х зол пока можешь выбрать меньшую Смайлик :-)
  3. 21 Февраля 2005 Пон 9:30:28
    Кстати а кто форумом владеет ????????
    Почему они посты "им неугодные" вырезают????
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2005 Пон 10:10:10
    Safeli писал(а) :Декабристов, 98 Там 2 прова: OmskLAN и Интели.

    У первых тарифы интересней (но как с качеством, скоростью и сервисом)
    У вторых оптика лежит, по их словам, прямо до дома, но ценник повыше 0,10 за метр.

    Кто лучше? Только не надо объяснять преимущества оптики над UTPшкой.

    Нужны отзывы пользователей и той и другой сети, кто чем может похвалится и т.д.

    Спасибо за участие.


    Собстенн при трафике 0,10 центов за метр приемущества никакого нету UTP над ВОЛ. В последнее время все помешались на этом волокне, есть конечно очень много плюсов но оно очень дорогое(если вы сами строили сеть). Единственным критерием выбора првойдера является цена за трафик , именно ЦЕНА ЗА МЕТР а не скорость передачи , ну есче может предоставление бесплатных серверов для игр и бесплатных сайтов но это не так уж и важно. Фильмы через выделенку вы качать все равно не будете потуму что дешевле купить DVD да и не один за эти деньги. В нашей сети канал со скоростью 200 кБбит\с, к нему подключенно больше 20 человек скорость отличная все летает .
  5. 21 Февраля 2005 Пон 13:47:59
    Цитата :
    Собстенн при трафике 0,10 центов за метр приемущества никакого нету UTP над ВОЛ. В последнее время все помешались на этом волокне, есть конечно очень много плюсов но оно очень дорогое(если вы сами строили сеть).

    Ты абсолютно прав. Однако, речь идет о подключении абонентом, а не "долевом" участии в "строительстве сети".

    Цитата : Единственным критерием выбора првойдера является цена за трафик , именно ЦЕНА ЗА МЕТР а не скорость передачи , ну есче может предоставление бесплатных серверов для игр и бесплатных сайтов но это не так уж и важно.

    Оптика "очень приятно" отличается по показателю: НАДЕЖНОСЬ в сравнении с медью. Как тебе хорошо известно - оптике до грозы дела никакого нет. А вот меди - есть. Если тебе ни разу ни приходилось видеть выгоревшую после грозы технику, включая домашние компы, то тебе повезо...

    Цитата :
    Фильмы через выделенку вы качать все равно не будете потуму что дешевле купить DVD да и не один за эти деньги. В нашей сети канал со скоростью 200 кБбит\с, к нему подключенно больше 20 человек скорость отличная все летает .

    Я рад за вас. А от кого инет берете?
  6. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2005 Пон 16:08:26
    Life.rus писал(а) :
    Цитата ... :
    Собстенн при трафике 0,10 центов за метр приемущества никакого нету UTP над ВОЛ. В последнее время все помешались на этом волокне, есть конечно очень много плюсов но оно очень дорогое(если вы сами строили сеть).

    Ты абсолютно прав. Однако, речь идет о подключении абонентом, а не "долевом" участии в "строительстве сети".

    Цитата ... : Единственным критерием выбора првойдера является цена за трафик , именно ЦЕНА ЗА МЕТР а не скорость передачи , ну есче может предоставление бесплатных серверов для игр и бесплатных сайтов но это не так уж и важно.

    Оптика "очень приятно" отличается по показателю: НАДЕЖНОСЬ в сравнении с медью. Как тебе хорошо известно - оптике до грозы дела никакого нет. А вот меди - есть. Если тебе ни разу ни приходилось видеть выгоревшую после грозы технику, включая домашние компы, то тебе повезо...

    Цитата ... :
    Фильмы через выделенку вы качать все равно не будете потуму что дешевле купить DVD да и не один за эти деньги. В нашей сети канал со скоростью 200 кБбит\с, к нему подключенно больше 20 человек скорость отличная все летает .

    Я рад за вас. А от кого инет берете?


    Нэт от сотлайна довольно неплохо и дешево , работает постоянно косяков почти нету. Волокно рулит я знаю (У меня специальность такая *Волоконно-оптические линии связи на ж\д *), так что нет смысла перечеслять приемущества волокна. В нашей сети еще пока ничего не горело , посмотрим как пройдет первая весна, грозозащиты поставили. Волокном вроде тянется основная магистраль *последняя миля* идет UTP , так что скорость даже при дуплексе будет долека от волокна. При выборе провайдера пользователь не должен думать о грозозащите , это не его головная боль, и если что то сгорит то пользователь в этом не будет виноват.
    Я бы выбирал по цене, бонусам и т.д.
  7. LDOS


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2005 Пон 23:21:29
    Как я слышал Омсклан уже не подключает, а у Интели риально можно тянуть из инета со скоростью 10 Мбит/с!!!

    Уже опробовано............я лично уже больше года сижу на выделинки Интели и всем доволен..........плюс у них очень дружный народ........каждую пятницу проводят пойнтовки......по мимо этого выезды за город, футбол, волебол и еще куча активного отдыха............так что вы не тока получаете Инет, FTP, CS, но и еще кучу друзей и мероприятий Exclamation
  8. terran


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2005 Втр 14:31:25
    У Интели есть сайт?
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2005 Втр 15:08:23
    сайт то есть но там ничего нет
    [внешняя ссылка]
  10. terran


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2005 Втр 17:06:09
    Junglist писал :сайт то есть но там ничего нет
    inteli.ru

    Нормальный сайт.... Не то что у Кбита бе-бе-бе
    Правда не какой инфы об мэиле....
  11. P@X


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2005 Чтв 16:22:42
    [внешняя ссылка]

    А тут тогда чё? Лыба
  12. terran


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2005 Птн 10:16:09
    P@X писал :http://inteli.ru/about.php?sub=contacts

    А тут тогда чё? Лыба

    Ну извиняйте, я же не могу на будущее знать добавят они мэйл или нет.