Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 686962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 07 Февраля 2011 Пон 9:50:26
    Народ как прошла встреча в субботучто порешали. (Про встречу прочитал только сегодня так бы тоже пришел)
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2011 Пон 9:59:37
    Сиплый84 писал : Народ как прошла встреча в субботучто порешали. (Про встречу прочитал только сегодня так бы тоже пришел)


    Встреча прошла нормально, народу было конечно мало, но и это уже приятно что есть жильцы кому не безразлично. Познакомились, обменялись контактными данными, обсудили вопросы и предложения.
  4. 07 Февраля 2011 Пон 14:49:22
    Жаль что не смог встретится. А что конкреного порешали и какие действия в реали будут проводится
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2011 Пон 17:08:47
    Сиплый84 писал : Жаль что не смог встретится. А что конкреного порешали и какие действия в реали будут проводится

    Свяжись с bacardi8 он тебе все расскажет и покажет.
  6. 07 Февраля 2011 Пон 20:03:31
    уважаемые соседи,что решалось на вопросе в субботу??
  7. 08 Февраля 2011 Втр 8:56:33
    Кто такой bacardi8 и как с ним связаться.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 9:30:59
    pendelok88 писал(а) : уважаемые соседи,что решалось на вопросе в субботу??

    Решались вопросы касательно видеонаблюдения и охраны дома, а также парковки. Вы из какого подъезда?
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 11:09:56
    Сиплый84 писал : Кто такой bacardi8 и как с ним связаться.


    bacardi8 такой же собственник квартиры как и мы, он просто узнавал на счет видеонаблюдения и т.п. Так что он лучше сможет объяснить. А найти его можно на 48 странице, были его сообщения там, можете ему в личку написать.
  10. korfof4anka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2011 Чтв 19:16:41
    Здравствуйте, уважаемые жильцы. Наша семья планирует приобрести квартиру в доме 2. Подскажите, стоит или категорически не стоит это делать? Со стороны вроде все неплохо выглядит, но как нынешние жильцы новостройки, знаем, что на застройщике можно серьезно обжечься. Как живется вам?
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 12:50:50
    korfof4anka писала : Здравствуйте, уважаемые жильцы. Наша семья планирует приобрести квартиру в доме 2. Подскажите, стоит или категорически не стоит это делать? Со стороны вроде все неплохо выглядит, но как нынешние жильцы новостройки, знаем, что на застройщике можно серьезно обжечься. Как живется вам?

    За время строительства 1-го дома сменились, кажется, 3 подрядчика. Сейчас дом №2 строит "миэлевский" подрядчик. Строят регулярно, без задержек, каждый день работают. По качеству не знаю, но наверное лучше чем первый дом. Что Вас конкретно интересует?
  12. korfof4anka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2011 Птн 14:04:57
    Прежде всего интересует - не было ли проблем со сдачей дома? Тепло зимой? Есть интернет и кабельное телевидение? Газ дан?
    Очень бурно обсуждаете охрану дома - неужели настолько опасный район?
    Какое качество ремонта - обои, плитка (действительно из "Керама Марацци", как на фото?). Жить можно будет, или придется все сразу переделывать?
    Заранее спасибо за ответ
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 14:23:47
    korfof4anka писала : Прежде всего интересует - не было ли проблем со сдачей дома? Тепло зимой? Есть интернет и кабельное телевидение? Газ дан?
    Очень бурно обсуждаете охрану дома - неужели настолько опасный район?
    Какое качество ремонта - обои, плитка (действительно из "Керама Марацци", как на фото?). Жить можно будет, или придется все сразу переделывать?
    Заранее спасибо за ответ

    Начнем по списку:
    1. Со сдачей были задержки на несколько месяцев. Это было вызвано бюрократическими проволочками в адм. Омска., была информация что не все бумаги в порядке (то ли по тепловой подводке то ли холодной воды). Т.е примерно должны били дать ключи в июле, а дали в начале октября. Но сейчас, думаю, все коммуникации подведены и проблем со сдачей не будет.
    2. Про тепло. Первую зиму мерзли и ГВ была чуть теплая. Летом застройщик исправил ситуацию и все стало нормально. Правда с окончанием отопительного сезона 2009/2010 не стало ГВ. После продолжительных "прений" было решено всем жильцам выдать по водонагревателю (электро). Опять же, после летнего ремонта, было сказано что следующим летом ГВ будет (якобы теплоузел общий и находится он как раз во 2-ом доме, который на тот момент был не готов)
    3. Нет и ТВ есть, ОКС. В принципе довольны.
    4. Дом не газифицирован, у всех электроплиты. Я считаю электро лучше: и безопаснее и копоти меньше.
    5. По охране. Район конечно не самый благополучный, кругом частный сектор и крайне "подозрительные" личности ходят. С месяц назад у двух иномарок окна разбили, забрали что-то. Пакостят иногда. Конечно, это не поселок дальний или порт-артур... Но и здесь не идеально с точки зрения безопасности. Вот и хотим повысить эту самую безопасность.
    6. Про качество отделки не знаю, нам сдавали стандарт: крашеные стены и белые двери, на полу линолеум. Естественно все самое дешевое. Я считаю лучше самим потом все делать, а не полагаться на совесть строителей...
    Резюмируя, можно сказать что "+" больше чем "-". Конечно, это не элитное жилье, а так сказать эконом класса. Самый большой "+"-близость с центром города.
    Я думаю ответил на Ваши вопросы?
  14. korfof4anka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2011 Птн 15:13:37
    Спасибо огромное за ответ. Наверное, будем решаться
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 15:20:35
    korfof4anka писала : Спасибо огромное за ответ. Наверное, будем решаться

    Да не за чтоСмайлик :-) Покупайте, заселяйтесь!
  16. 18 Марта 2011 Птн 15:33:27
    То есть правильно понимаю, что Стройбетон там больше ничего не строит?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 149, 150, 151  Вперёд