Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 42

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 42

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 80

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 80

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 87

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 87

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 88

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 88
Омский форум :: (Каким антивирусом вы пользуетесь?)
Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
Выявим лидера? :-)
0%
 0%  [ ]
TrendMicro
0%
 0%  [ 0 ]
Avast
19%
 19%  [ 77 ]
AVG (не путать с AVZ!)
2%
 2%  [ 11 ]
Kaspersky
36%
 36%  [ 146 ]
McAffee
1%
 1%  [ 7 ]
Symantec
1%
 1%  [ 6 ]
ESET
20%
 20%  [ 85 ]
Avira
18%
 18%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 405
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Каким антивирусом вы пользуетесь? 

Создана: 30 Января 2009 Птн 1:35:04.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 366, просмотров: 189656

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 30 Января 2009 Птн 1:35:04
    Собственно, вся суть в названии темы. Если не сложно, в двух словах - почему пользуетесь именно этим антивирем, и с какого антивиря перешли на текущий?
  2. 12 Марта 2011 Суб 21:04:39
    Ага, не пользоваться Инет-эксплорером, не запускать всякое дерьмо на свое тачке неизвестно откуда скачанное, особенно с админскими правами, настроить права доступа, поставить фаер, и никакой заразы у вам не будет.
    Два года не пользуюсь аверами, ничего не заражено, машина стабильно пашет. основные пути попадания заразы на машину либо перекрыты, либо под контролем.
    P.S. априори - все аверы гавно, т.к. работают до сих пор и в основном по сигнатурам. У кого если и есть поведенческий анализатор, то часто недоведенный до ума.
  3. Tankian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 21:21:55
    Kaspersky KIS 2011 Больше ничему не доверяю
  4. Kanncod


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 23:34:36
    Nick Beat писал :априори - все аверы гавно, т.к. работают до сих пор и в основном по сигнатурам. У кого если и есть поведенческий анализатор, то часто недоведенный до ума.

    Вы все антивирусы перепробовали, чтобы это говорить? =)
    Каспер давно уже имеет прекрасный эвристик и поведенческий анализатор. К тому же, необязательно пользоваться эксплорером и качать всякую дрянь - достаточно просто выйти в интернет, как сразу же на ваш компьютер пойдут атаки из локальной сети. Мой КИС их десятками в день блокирует.
  5. 17 Марта 2011 Чтв 23:42:09
    microsoft security essentials, мне нравится, не нужно ничего лишнего ставить.
  6. 18 Марта 2011 Птн 0:04:52
    Сантехник-экстремал писал : microsoft security essentials, мне нравится, не нужно ничего лишнего ставить.

    Та же беда,на 7 винде.Только мне сказали что наши хакеры успевают бастрей писать,чем у них обнова происходит.Поэтому периодически веб курелт.И ведь ловит что-то...
  7. 18 Марта 2011 Птн 20:33:03
    Kanncod писал(а) :Вы все антивирусы перепробовали, чтобы это говорить? =)
    Каспер давно уже имеет прекрасный эвристик и поведенческий анализатор. К тому же, необязательно пользоваться эксплорером и качать всякую дрянь - достаточно просто выйти в интернет, как сразу же на ваш компьютер пойдут атаки из локальной сети. Мой КИС их десятками в день блокирует.

    Прикинь, действительно ведь перепробовал. Кроме пожирания ресурсов (даже тот же Др. Веб опустился, хотя первоначально был самым быстрым авером), поиска по сигнатурам и тормозов ничего полезного для себя я не обнаружил.
    КИС не КИС, обычный фаер легко справится с подобными атаками при этом не сильно грузя систему. В свое время пользовался Агнитумом 4-й версии, пропатчивал чтобы он не звонил на свой сервак и все, никаких атак, никакой заразы, и никаких тормозов.
    Если хотите, регулярно обновляйте систему, и большинство атак пойдут лесом, ибо рассчитаны на эксплуатации неких дырок в системе, а если их нет, то и толку от атаки не будет никакой.
    В конце-концов, виртуальная машина с подведенным туда инетом даст вам 99% гарантию незаражения вашей основной системы. Конечно, при наличии прямых рук, ибо дурак суммет положить тачку даже если там будет защита с искуственным интеллектом.
  8. 18 Марта 2011 Птн 23:04:56
    Был каспер, потом НОД32, последние 2 года крякнутый Аваст и нет НИКАКИХ проблем. Радует бесплатность.
  9. Kanncod


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Марта 2011 Суб 13:14:25
    Агнитумом я тоже раньше пользовался, когда была 4-ая версия. Стоял в связке с КАВом. Он мне очень нравился, а потом выпустил новую версию, где всё круто поменял. Многих настроек уже не было, которые были мне нужны, так что пришлось поменять это всё на один КИС.
  10. 19 Марта 2011 Суб 23:59:01
    Kanncod писал(а) : Агнитумом я тоже раньше пользовался, когда была 4-ая версия. Стоял в связке с КАВом. Он мне очень нравился, а потом выпустил новую версию, где всё круто поменял. Многих настроек уже не было, которые были мне нужны, так что пришлось поменять это всё на один КИС.

    Не спорю, новый Аутпост стал толст, туп и неповоротлив. Но в той-же 7-ке, где не работает 4-ая версия Аутпоста встроен хороший фаер от майкрософт. И надо признать, со времени висты и ХР они сделали его действительно хорошим, поэтому лично мне нет необходимости в дополнительных средставх защиты. Хотя песочницу все-таки себе поставлю.
  11. Kanncod


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    20 Марта 2011 Вск 16:27:14
    SalesMan писал(а) : Не спорю, новый Аутпост стал толст, туп и неповоротлив. Но в той-же 7-ке, где не работает 4-ая версия Аутпоста встроен хороший фаер от майкрософт. И надо признать, со времени висты и ХР они сделали его действительно хорошим, поэтому лично мне нет необходимости в дополнительных средставх защиты. Хотя песочницу все-таки себе поставлю.

    Вот уж всяким программам от Майкрософта я бы не стал доверять. Они не могут сделать нормальный браузер, постоянно занимаются латанием дыр в винде. Сомневаюсь, что у них хороший сетевой экран. Я думаю, все программы в винде нужно устанавливать сторонние. Только тогда можно надеяться хоть на какую-то безопасность. И браузер нужно ставить другой, и антивирус, и фаервол.
  12. 20 Марта 2011 Вск 18:14:45
    Avast pro antivirus
    удобный и просто многие вирусы делаються под касперского,а аваст блочит..
  13. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 15:19:52
    Dr.Web Space на домашней основной и Avira на домашнем втором.
    Мне он больше нравится, дружелюбная тех. поддержка
    Dr.Web пользуюсь с 90-х годов переходил на каспера потом обратно вернулся
  14. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 17:26:25
    Три года на авасте. Три года ни одной проблемы. Под ним можно и в нидфоспид, и в сталкера и колофдути, не миллисекунды тормозов. А вот из организаций нашпигованых корпоративными лицензиями каспа мне уже заманали таскать зараженные флешки..
  15. 19 Апреля 2011 Втр 23:37:27
    Какой сейчас поставить антивирус, я даже не знаю. Неделю назад стоял Аваст, вдруг он стал определять почти все сайты как вредоносные. Да к тому же ещё чуть не поудалял весь архив html-файлов, которые лежат у меня уже не один год. Потом оказалось, что у них видите ли ошибка в обновлении. Мне повезло, что я не разрешил ему принимать действия автоматически, так бы он всё мне поудалял. В общем, снёс эту поделку. Теперь думаю, что бы поставить ему на замену.
  16. 18 Мая 2011 Срд 22:28:02
    Здравствуйте я всякие пробовал антивирусы платный лучший Касперский а из бесплатных-COMODO полноценная программа ну а остальные послабее.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд