Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Проблема с планшетом и продавцом. 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 8:59:02.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8450

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 8:59:02
    Доброе утро. Хотя, как показала практика, утро добрым не бывает, как и все остальные части суток.

    Проблема такая:
    Вчера купил планшетник MID002 у данного товарища: Very Bad AlexEx (ОФ). Который уверял меня, что отлично знает андроид и свой товар. Я ему поверил. Планшетник был им прошит на не родную прошивку, в результате чего устройство стало греться и быстро садить аккумулятор. По словам данного человека, достаточно было прошить агрегат той прошивкой, ссылку на которую он мне скинет. Прошивать не знакомый мне аппарат не хотелось, но это случилось по причине того, что при отключении экрана, включить его обратно не представлялось возможным. Поэтому, следуя рекомендациям и ссылке продавца, я прошил его, и устройство ожило, но опять же грелось и при попытке уменьшить яркость дисплея, он потух окончательно и больше не включился, хотя сам агрегат продолжает работать и греться и отвечать сигналами на нажатия тачскрина. Прошиваться устройство дальше отказывается, хард ресет не сделаешь - не предусмотрено, можно только из меню, но экран тёмен.

    Покопавшись в интернете, стало понятно, что продавец данного устройства ничего о нём не зная провёл процедуры приведшие к его скорой гибели.

    Не ставь эксперименты на новом товаре, который хочешь продать!!!

    В итоге продавец, товар забирать отказывается, который сам и навернул, прошу заметить я его прошивать не собирался, а прошил по причине вышеуказанной!

    Надеюсь, данная заметка убережёт остальных от ошибок, ибо как говорят: дурака свои ошибки учат – умного чужие.

    Его тема по продаже планшета была благополучно удалена. Значит человек чувствует свою вину, но соглашаться не хочет.

    Ссылка на хороший сайт:
    [внешняя ссылка]
  2. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 14:20:46
    Подтвердить свои слова могу свидетелем который был рядом со мною в тот момент + лог сообщений!
  3. 16 Марта 2011 Срд 14:33:22
    Подсветку восстановил, через препарирование и несколько радиотехнических манипуляций.
    Господа, будьте осторожнее при покупке борохла из Китая.
    Тема закрыта.
    Не удаляйте тему, пожалуйста.
  4. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 15:21:28
    ТС сглупил, решив прошивать самостоятельно....теперь надо самому разгребать.
    По умному-пусть продавец прошил бы. а покпуатель посмотерл как все работает.
    Что тут предъявлять то? считайте сдачу, не отходя от кассы...
  5. 16 Марта 2011 Срд 16:23:46
    alexeycat писал : Подсветку восстановил, через препарирование и несколько радиотехнических манипуляций.
    Господа, будьте осторожнее при покупке борохла из Китая.
    Тема закрыта.
    Не удаляйте тему, пожалуйста.

    мне кажется, или настало время извиниться???
  6. 16 Марта 2011 Срд 16:35:00
    blackjoe писал : ТС сглупил, решив прошивать самостоятельно....теперь надо самому разгребать.
    По умному-пусть продавец прошил бы. а покпуатель посмотерл как все работает.
    Что тут предъявлять то? считайте сдачу, не отходя от кассы...

    Да сглупил, мне было не очень хорошо, да и сейчас не лучше. Допустил, ряд промахов, где один там и другие. Но продавать заведомо не рабочий аппарат... я его продавал?

    telefonist писал :
    alexeycat писал ... : Подсветку восстановил, через препарирование и несколько радиотехнических манипуляций.
    Господа, будьте осторожнее при покупке борохла из Китая.
    Тема закрыта.
    Не удаляйте тему, пожалуйста.

    мне кажется, или настало время извиниться???

    За что? За то что мне пришлось использовать свои знания в радиотехнике, чтобы запустит устройство?
    Ну вы господа даете, это только в России наказывают пострадавшего, а не виновника.
  7. 16 Марта 2011 Срд 16:42:29
    за то что ВЫ не разобравшись -вой подняли...
    и человеку репутацию портите - а потом как ни в чем не бывало пишите 0все работает...
    может пора учиться конфликты как-то по другому решать???
  8. 16 Марта 2011 Срд 17:08:24
    Тему не читал, но осуждаю (с)

    Если по теме...
    ТС, скорее всего был на эмоциях и создал тему. Теперь "мажется" (есливсе, описанное продавцом является правдой).
    ТС, как совет... Если ты не прав, то элементарное извинение (как минимум) ничуть не испортит тебе кармы. Даже наоборот. Сам, бывало наезжал на эмоциях не по делу. Но если неправ, то всегда извинялся (если наезжал публично, то и извинялся публично). Бывало и пива ставил. По ситуации...
  9. 16 Марта 2011 Срд 17:14:04
    Mikael72 писал : Тему не читал, но осуждаю (с)

    Если по теме...
    ТС, скорее всего был на эмоциях и создал тему. Теперь "мажется" (есливсе, описанное продавцом является правдой).
    ТС, как совет... Если ты не прав, то элементарное извинение (как минимум) ничуть не испортит тебе кармы. Даже наоборот. Сам, бывало наезжал на эмоциях не по делу. Но если неправ, то всегда извинялся (если наезжал публично, то и извинялся публично). Бывало и пива ставил. По ситуации...
    +1
    и я про тоже...
  10. 16 Марта 2011 Срд 17:33:05
    Про заведомо не рабочий аппарат, ТС, вы не правы. Если вы были предупреждены и всё равно согласились на покупку, при этом отказавшись от установления рабочей прошивки продавцом, то предъявлять к этому претензии как минимум неправильно, как максимум неприлично.
  11. 16 Марта 2011 Срд 18:54:45
    Я тогда не знал, что он не рабочий. Об этом я узнал позже, когда перелопатил интернет в поисках возникшей у меня проблемы. Вы читайте внимательно, а насочинять можно много!!!!!!!!!! Аппарат был испорчен, когда продавец установил прошивку на новое устройство, тем самым сделав его не работоспособным и не пригодным к продаже - об этом я узнал дома, после покупки. Он же не сказал: "Извини, брат, я тут прошивку поставил, планшет больше нормально работать не будет", а "Надо другую поставить, а то эта хреново работает". Теперь всем ясно! Читайте внимательно! Боже, люди, как вы утомляете.
  12. 16 Марта 2011 Срд 19:58:29
    А меня всегда удивляет фраза "китайское барахло".
    А что еще кто-то из мировых популярных в России брендов выпускает свою продукцию не в Китае?

    Китай развивается неимоверными темпами. И то что было 2-3 года назад и то что есть сейчас отличается значительно.
  13. 16 Марта 2011 Срд 20:50:39
    _EvGen_B писал : Китай развивается неимоверными темпами. И то что было 2-3 года назад и то что есть сейчас отличается значительно.

    Ну, то, что было именно 2-3 года назад и то, что есть сейчас - отличается не очень значительно, по-моему. Вот то, что было 10 лет назад - уже да, вроде бы отличается.
  14. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 21:45:31
    В общем с тс все ясно, наделал делов теперь пытается отмазаться, почитав всю тему можно понять кто прав кто виноват!
  15. 16 Марта 2011 Срд 21:50:06
    Хитрюга. Молодец, испортил планшет и сбагрил. Что сказать - делец.
  16. 16 Марта 2011 Срд 23:12:44
    telefonist писал : за то что ВЫ не разобравшись -вой подняли...
    и человеку репутацию портите - а потом как ни в чем не бывало пишите 0все работает...
    может пора учиться конфликты как-то по другому решать???

    Я сказал что всё работает? Процетируйте! я сказал что подсветку восстановил, но если бы вы умели читать, то поняли бы, что это не причина, а следствие, ко всему прочему не видит флэшку никакую! Просто мне надоело читать, тот бред, который здесь пишут.
    Тут многие кричат, что я не прав, защищают своего колегу, видимо сами не без греха, а прочитать шапку темы влом, а может и не в состоянии.
    Что я имею: сильно греющийся планшетник, с глючной (не родной) прошивкой, без возможности залить другую, флэшки не видит, вернее видит, но как пустые. Подсветка не регулируется, вырубается, что стало последней каплей. Однако, подсветку сумел запустить(хоть что-то). Все из-за того, что продавец решил поставить другую прошиву. Ещё хотел с меня денег содрать за устранение свох косяков, посмотрел бы я на эту процедуру.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд