Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Проблема с планшетом и продавцом. 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 8:59:02.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8454

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 8:59:02
    Доброе утро. Хотя, как показала практика, утро добрым не бывает, как и все остальные части суток.

    Проблема такая:
    Вчера купил планшетник MID002 у данного товарища: Very Bad AlexEx (ОФ). Который уверял меня, что отлично знает андроид и свой товар. Я ему поверил. Планшетник был им прошит на не родную прошивку, в результате чего устройство стало греться и быстро садить аккумулятор. По словам данного человека, достаточно было прошить агрегат той прошивкой, ссылку на которую он мне скинет. Прошивать не знакомый мне аппарат не хотелось, но это случилось по причине того, что при отключении экрана, включить его обратно не представлялось возможным. Поэтому, следуя рекомендациям и ссылке продавца, я прошил его, и устройство ожило, но опять же грелось и при попытке уменьшить яркость дисплея, он потух окончательно и больше не включился, хотя сам агрегат продолжает работать и греться и отвечать сигналами на нажатия тачскрина. Прошиваться устройство дальше отказывается, хард ресет не сделаешь - не предусмотрено, можно только из меню, но экран тёмен.

    Покопавшись в интернете, стало понятно, что продавец данного устройства ничего о нём не зная провёл процедуры приведшие к его скорой гибели.

    Не ставь эксперименты на новом товаре, который хочешь продать!!!

    В итоге продавец, товар забирать отказывается, который сам и навернул, прошу заметить я его прошивать не собирался, а прошил по причине вышеуказанной!

    Надеюсь, данная заметка убережёт остальных от ошибок, ибо как говорят: дурака свои ошибки учат – умного чужие.

    Его тема по продаже планшета была благополучно удалена. Значит человек чувствует свою вину, но соглашаться не хочет.

    Ссылка на хороший сайт:
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2011 Срд 10:50:01
    по моему проблема только в том что люди покупают китайское г. и у человека который сам не понимает что продает.

    покупайте у проверенных людей
  3. 16 Марта 2011 Срд 10:52:01
    Возвращать деньги он не собирается, а устранить неисправность не сможет, т.к. аппарату кирдык (судя по диагнозу). Отдал деньги, теперь устройство отдавать и останусь без того и другого.
  4. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 10:52:08
    вот теперь от меня расклад!

    Продал 2 планшета с родной прошей, люди пользуються и слова не скажут.

    Этот планшет прошил чтоб под него найти прошу получше, те прошить просто не успел, прошивка была видимо неудачная и реально планшетник грелся и быстро сажал батар и при выключении подсветки экран тух, но вслепую нажатием на виджет на экране подсветка возвращалась(тс сам звонил мне т.к. столкнулся с этой проблемой, я сказал что сделать и он ее решил эти способом)

    При покупке я рассказал все что с аппаратом тс и предложил подождать день, чтоб я сам прошил, но тс предложил забрать аппарат в таком состоянии и прошить его, соответственно все обязательства взял на себя.

    я ему дал ссылку на проши которыми бы я шил, соответственно если бы я убил аппарат то это мои проблемы, но тс сам прошил об этом отписавшись в асе, все работало.
    притом что еще мог залить тс в аппарат никто не знает.

    сам аппарат сейчас живой, просто не включена подсветка, я предложил тс помочь с решением этой проблемы наешл человека у которого такой же аппарат был чтоб он мне прошу скинул, но тс создав эту тему видимо решил отказаться от моей помощи. соответственно денег я ему никаких не верну.
  5. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 10:56:27
    и тему я не удалял, учитесь пользоваться поиском!!! либо удалили модеры в крайнем случае!
  6. 16 Марта 2011 Срд 10:56:40
    Создал я тему, для того, чтобы другие не попались, а если хочешь удостовериться, что аппарат не поднять, могу тебе его принести. Но боюсь остаться не с чем. Прошил я его один раз прошивкой по твоей ссылке.
  7. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 11:00:56
    alexeycat писал : Создал я тему, для того, чтобы другие не попались, а если хочешь удостовериться, что аппарат не поднять, могу тебе его принести. Но боюсь остаться не с чем. Прошил я его один раз прошивкой по твоей ссылке.


    Приноси, но восстановление будет стоить денег, т.к. от бесплатной помощи ты отказался!

    а то что ты прошивал там и сколько раз только тебе известно, а сказать можно что хочешь!

    с моей проши аппарат прошился, соответственно дальше ты что-то намудрил!
  8. 16 Марта 2011 Срд 11:08:03
    Very Bad AlexEx писал: вот теперь от меня расклад!
    При покупке я рассказал все что с аппаратом тс и предложил подождать день, чтоб я сам прошил, но тс предложил забрать аппарат в таком состоянии и прошить его, соответственно все обязательства взял на себя.


    Зачем тогда продавать заведомо "не совсем рабочий аппарат"?
    Сами не могли заранее залить рабочую прошу? Вы сами уведомили покупателя, что после определёных манипуляций...он заработает нормально.
    А сейчас получается так- что ТС делал всё на свой страх и риск.
    Very Bad AlexEx писал : притом что еще мог залить тс в аппарат никто не знает.
  9. 16 Марта 2011 Срд 11:09:02
    наконец-то я с компа вышел...

    Цитата :При покупке я рассказал все что с аппаратом тс и предложил подождать день, чтоб я сам прошил, но тс предложил забрать аппарат в таком состоянии и прошить его, соответственно все обязательства взял на себя.


    Ну раз уж было предложение подождать, то тогда да, согласен, уже ошибки покупателя.
  10. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 11:12:43
    Law Abiding Citizen писал :
    Зачем тогда продавать заведомо "не совсем рабочий аппарат"?
    Сами не могли заранее залить рабочую прошу? Вы сами уведомили покупателя, что после определёных манипуляций...он заработает нормально.
    А сейчас получается так- что ТС делал всё на свой страх и риск.


    я перед покупкой предупредил обо всем, от моей прошивки тс отказался, соответственно взял все последствия на себя.

    я дал ему ссылку на тему где много прошивок и отписался что вечером будет остальная инфа.

    не успев прийти домой чтоб скинуть ему конкретную информацию тс уже сам прошил аппарат, что он туда прошил мне неизвестно!
  11. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 11:20:31
    Да аппарат то не совсем дохлый
  12. 16 Марта 2011 Срд 11:22:08
    Very Bad AlexEx писал :

    я перед покупкой предупредил обо всем, от моей прошивки тс отказался, соответственно взял все последствия на себя.

    я дал ему ссылку на тему где много прошивок и отписался что вечером будет остальная инфа.

    не успев прийти домой чтоб скинуть ему конкретную информацию тс уже сам прошил аппарат, что он туда прошил мне неизвестно!


    Всё равно...надо продавать полностью рабочую вещь(а не после танцев с бубном..),чтобы не было такого гемора.Всё таки на ОФ находимся, а не в.......
  13. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 11:22:36
    xureos писал(а) : Да аппарат то не совсем дохлый


    вот в том то и дело, просто подсветка выключена!

    поштрудить форумы и думаю можно найти инфу как сделать хр и решить проблему!
  14. Very Bad AlexEx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 11:30:33
    Law Abiding Citizen писал :

    Всё равно...надо продавать полностью рабочую вещь(а не после танцев с бубном..),чтобы не было такого гемора.Всё таки на ОФ находимся, а не в.......


    не хочу ни о чем спорить, продавать можно что хочешь. но самое главное рассказать что продаешь, если что-то сломанное предупредить и т.д..
    т.к. много случаев продажи например телефонов с нерабочим блютузом или мертвым батаром и при этом люди не предупреждают об этом.
    я заведомо все рассказал
  15. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Марта 2011 Срд 13:11:17
    Раз проблема была описана продавцом, не вижу никаких к нему претензий.
    А вот в соседней теме вычитал: "Мир делится на барыг, лохов и умных людей. Умные люди не считают деньги ценностью." Фраза за авторством alexeycat Very Happy
    /viewtopic.php?p=2169798&highlight=#2169798
  16. 16 Марта 2011 Срд 13:55:24
    Если все было так, как пишет продавец, а судя по тому что ТС его слова не оправергает так оно и было то вообще не понимаю какие могут быть к продавцу претензии.
    Он предложил ТС подождать сутки, тот отказался ему было невтерпеж планшетник прям здесь и сейчас. Ну невтерпеж так нате получите.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд