Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Проблема с планшетом и продавцом. 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 8:59:02.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 8:59:02
    Доброе утро. Хотя, как показала практика, утро добрым не бывает, как и все остальные части суток.

    Проблема такая:
    Вчера купил планшетник MID002 у данного товарища: Very Bad AlexEx (ОФ). Который уверял меня, что отлично знает андроид и свой товар. Я ему поверил. Планшетник был им прошит на не родную прошивку, в результате чего устройство стало греться и быстро садить аккумулятор. По словам данного человека, достаточно было прошить агрегат той прошивкой, ссылку на которую он мне скинет. Прошивать не знакомый мне аппарат не хотелось, но это случилось по причине того, что при отключении экрана, включить его обратно не представлялось возможным. Поэтому, следуя рекомендациям и ссылке продавца, я прошил его, и устройство ожило, но опять же грелось и при попытке уменьшить яркость дисплея, он потух окончательно и больше не включился, хотя сам агрегат продолжает работать и греться и отвечать сигналами на нажатия тачскрина. Прошиваться устройство дальше отказывается, хард ресет не сделаешь - не предусмотрено, можно только из меню, но экран тёмен.

    Покопавшись в интернете, стало понятно, что продавец данного устройства ничего о нём не зная провёл процедуры приведшие к его скорой гибели.

    Не ставь эксперименты на новом товаре, который хочешь продать!!!

    В итоге продавец, товар забирать отказывается, который сам и навернул, прошу заметить я его прошивать не собирался, а прошил по причине вышеуказанной!

    Надеюсь, данная заметка убережёт остальных от ошибок, ибо как говорят: дурака свои ошибки учат – умного чужие.

    Его тема по продаже планшета была благополучно удалена. Значит человек чувствует свою вину, но соглашаться не хочет.

    Ссылка на хороший сайт:
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2011 Срд 9:26:35
    Возможно не в прошивке было дело, а в зарядке, тк некоторые китайские планшеты не дружат как со своими так и российскими
  3. 16 Марта 2011 Срд 9:30:56
    Как раз в прошивке, проц постоянно загружен и сжирает заряд (очень вероятно), тут другого варианта не может быть.
  4. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 9:42:04
    и что вообще труп?
  5. 16 Марта 2011 Срд 9:46:24
    Работает, только экран всё время выключен и не прошивается, т.е. при загрузке игнорирует карту памяти с прошивкой. Можно включить подсветку вслепую, но как?
  6. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 9:57:16
    Ну дак подпояться к плате, через сервисные площадки и залить новую прошивку. Разве нельзя?
  7. 16 Марта 2011 Срд 9:59:20
    Интересно как? Есть идеи?
  8. Brigand


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 10:00:58
    xureos писал(а) : Ну дак подпояться к плате, через сервисные площадки и залить новую прошивку. Разве нельзя?


    Но где гарантия, что он опять не будет греться? Можно залить оригинал, если не сильно китайский планшетник, то на сайте производителя поискать.
  9. 16 Марта 2011 Срд 10:02:33
    Манибэк не обговаривался?(всё таки китайская хрень)
  10. 16 Марта 2011 Срд 10:05:23
    Наверно сильно китайский, раз нет родной прошивки)))
    Law Abiding Citizen писал : Манибэк не обговаривался?(всё таки китайская хрень)

    Нет, но понятно, что продавец знал, что продавал, к сожалению я не знал, что покупал.
  11. 16 Марта 2011 Срд 10:07:01
    Желание купить планшетник было выше чувства реальности, ненавижу себя за это.
  12. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2011 Срд 10:07:44
    Дык манибек делается только тогда, когда возращается вещ в том же состоянии как и бралась. По другому это гарантия.

    Продавец ведь барыга, значит и гарантию условную дает.

    А поповоду тем, я тоже всегда их удаляю.
  13. 16 Марта 2011 Срд 10:34:09
    Хм.
    Вы видели что он греется, но всё равно взяли не смотря на этот факт?или продавец Пообещал что после прошивки проблема устраниться(это самый главный вопрос)?прошивку дал он или вы установили свою?
    Если ответ на второй вопрос Да, то продавец не прав
  14. 16 Марта 2011 Срд 10:39:32
    Ответ в шапке. Продавец сказал, что после прошивки проблема устранится, т.к. он поставил глючную, вечером скинул ссылку на англоязычный сайт, где лежала прошивка, которую я и поставил.
  15. 16 Марта 2011 Срд 10:47:44
    Значит требуйте возврата денег, либо устранения неисправности продавцом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд