Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что вам дает благотворительность 

Создана: 20 Мая 2005 Птн 18:11:26.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2431

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2005 Птн 18:11:26
    Ознакомился вот с этой темой и возник у меня вышенаписаный вопрос сам не люблю помогать тем кто ничего для себя не делает (я не про детей сейчас) не подаю бомжам и паршиво играющим музыкантам в переходах
    но ведь есть люди которые не могут пройти мимо что бы не кинуть мелочи...
    да и вообще есть так называемые альтруисты которые готовы помогать другим бесплатно но и они делают это не просто так (для примера они могут наслаждаться тем какие они хорошие когда подают милостыню)

    собственно хотелось узнать что же вы получаете когда мелочь из вашей руки падает в шапку бомжа или старушки когда вы неете старые вещи в дет дом или отправляете смску в помощ пострадавшим детям беслана???
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2005 Птн 23:06:40
    Откупаюсь от сознания того, что у меня жизнь лучше, чем у них... Но это после долгих и мучительных рассуждений и самокопаний в бессознательном... А так, почему бы нет... Жалко всё же...
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2005 Птн 23:10:58
    ParIS писал :Ознакомился вот с этой темой и возник у меня вышенаписаный вопрос сам не люблю помогать тем кто ничего для себя не делает (я не про детей сейчас) не подаю бомжам и паршиво играющим музыкантам в переходах
    но ведь есть люди которые не могут пройти мимо что бы не кинуть мелочи...
    да и вообще есть так называемые альтруисты которые готовы помогать другим бесплатно но и они делают это не просто так (для примера они могут наслаждаться тем какие они хорошие когда подают милостыню)

    собственно хотелось узнать что же вы получаете когда мелочь из вашей руки падает в шапку бомжа или старушки когда вы неете старые вещи в дет дом или отправляете смску в помощ пострадавшим детям беслана???


    Знаешь вот такая тема........ я допустим не могу порйти мимо просящих милостыню!!!! Потомучто каждого из нас жизнь могла ударить так как их!!!!!!! Так что 2 рубля или 10 рублей это не огромные деньги для нас ..... а вот для них..... это хлеб , да и пусть даже они потратят их на выпивку!
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2005 Суб 0:05:37
    [quote="Molotok"]
    ParIS писал:Знаешь вот такая тема........ я допустим не могу порйти мимо просящих милостыню!!!! Потомучто каждого из нас жизнь могла ударить так как их!!!!!!! Так что 2 рубля или 10 рублей это не огромные деньги для нас ..... а вот для них..... это хлеб , да и пусть даже они потратят их на выпивку!



    Костя, это своеобразный бизнес. этими людьми управляют.
  5. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 0:51:16
    никогда не подаю милостыню. уж не знаю почему, но мне както неловко чтоли.. я даже тому дядечке, который по пути в универ сидит, не подаю хоть в день экзамена... а другие прямо так и сыпят. урожайные дни у него в нашу сессию. блин, она скоро(
  6. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 3:04:08
    [quote="Junglist"]
    Molotok писал(а):
    ParIS писал:Знаешь вот такая тема........ я допустим не могу порйти мимо просящих милостыню!!!! Потомучто каждого из нас жизнь могла ударить так как их!!!!!!! Так что 2 рубля или 10 рублей это не огромные деньги для нас ..... а вот для них..... это хлеб , да и пусть даже они потратят их на выпивку!



    Костя, это своеобразный бизнес. этими людьми управляют.

    Ну да я знаю что бизнес ...... но не все же в нём замешены... некоторым реально деньги нужны !!!
  7. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2005 Суб 7:58:17
    не спорю.
  8. 21 Мая 2005 Суб 10:21:23
    Подаю только музыкантам. Всегда. Люым. т.к. они по крайней мере предпринимают попытку действия:о)
  9. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 13:35:54
    Да я помню в переходе у торгаша 2 парня играли 1 на скрипке а второй помоему на гитаре!!! Вообще супер можно было заслушаться!
  10. 21 Мая 2005 Суб 13:39:02
    не ощущаю на себе никакой благотворительности
  11. 21 Мая 2005 Суб 13:42:29
    а я помню как то летом..то ли прошлым то ли позапрошлым в переходе у "Маяковского" тоже 2 парня играли...один на саксафоне,другой на гитаре...да так великолепно играли :о)) вот им то я готова была мелочь каждый раз дать :о) а вот попрошайкам которые на улице сидят нет...
  12. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 13:51:19
    О я тоже их помню красиво играли!
  13. 21 Мая 2005 Суб 21:30:35
    Подаю только стареньким бабушкам и дедушкам... мне их почему то больше всего жалко... Мне кажется, вот им то действительно деньги нужны, чтобы выжить! У тех стариков, кто на улице милостыню просит, вообще никакой опры ни осталось...

    А вот, что касается всяких уличных музыкантов, то это, за редким исключением, молодые, здоровые люди! Вот шли бы и работали! Если совсем жить не на что, то любую работу найти это не проблема! Exclamation
  14. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2005 Вск 23:30:40
    сранная тема Смайлик :-)
    я не думаю, что дать бабушке милостыню=заниматься благотворительностью Смайлик :-)
    странная непонятная тема, все бредят Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2005 Пон 9:37:07
    ParIS писал :собственно хотелось узнать что же вы получаете

    довольно старый вопрос. не зря:
    Цитата:У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
    Матф 6.3


    Alta писал(а) :сранная тема Смайлик :-)

    сраные темы - это большая часть остального флуда. Wink

    Alta писал(а) :я не думаю, что дать бабушке милостыню=заниматься благотворительностью Смайлик :-)

    тогда не затруднит Вас дать определение?
    или дело в масштабах? дык ить как сравнивать милостыню в 100 рублей от того, кто зарабатывает 1000 и от того что зарабатывает 100 000 в месяц?

    чем определение Библии Вас не устраивает:
    Цитата:Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    Матф 5.42
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд