Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вопрос к автоспецам по тюнингу 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 15:38:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1029

  1. 15 Мая 2005 Вск 15:38:28
    Есть у меня корешь имеем OPEL куй знает какого года низкоскоростную коробку передач и двух "левшей которые его надувают(я про Опель:)), в общем ВНИМАНИЕ ВОПРОС какое можно подать давление на поршня когда объём двигана 1950 кубиков диаметр поршня 88мм(будет), 4 горшка,общий вес автомобиля 750 кг.Как это вообще расчитывается....??? Чё это будет за турбина и где её мона купить!!! ещё хотим надыбать горбатый распредвал марку знаем можно дажь первого ремонта (нам всё равно его додумывать), маркировку позже скину...... И вообще есть такие компетентные в этом деле люди на форуме?
  2. ADDICT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2005 Срд 14:52:59
    Надо узнать СЖ двига, => возможно перед тем как его наддуть надо будет дефорсировать двиг... Не факт что башка позволит это сделать.

    Что значит низкоскорстная коробка передач ?

    СЖ = (V цилиндра + V над поршнем в ВМТ)/ V над поршнем в ВМТ

    V цилиндра = 3.14*(R-цилиндра)^2 *h(Ход колена)

    V над поршнем в ВМТ = Vкамеры сгорония головки + V прокладки + V в донышке поршня.

    Я думаю СЖ у тя не меньше 10ти, а для турбо возможно придётся снизить до 8ми.

    А голова 8кл что ли ? может всё же 16в ? "горбатый" - ещё ничего не значит.
  3. 20 Мая 2005 Птн 21:40:53
    Все очень просто если паспортная степень сжатия скажем 10 то смело прибавляешь 1 атм и отнимаешь максималку давления турбины скажем 3 атм. А вообще от 20не многого не жди, хотябы потому что железа на него недостать. Легче купить 9ку и торгмашевский двигатель.
  4. ADDICT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Мая 2005 Суб 13:36:48
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Торгмашевский двигатель, ет чё за чудо ?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    так же можно сказать - купи таётавский двигатель..... Гы-гы-гы