Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Образование в России....неужели мы это позволим? 

Создана: 11 Марта 2011 Птн 13:49:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1834

  1. 11 Марта 2011 Птн 13:49:04
    Все наслышаны историей про то, что в школах хотят сделать обязательных предмета, остальные будут на выбор и платно.
    Может, я конечно чего-то не понимаю, но:
    тогда это явно грозит внесением поправок в Конституцию, где ст. 43 говорит, что "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях." Как это уже делалось с увеличением срока полномочий Президента и Гос. думы. Но все дело в том, что для глав 1, 2 (где находится ст. 43) и 9 Конституции предусмотрен более сложный порядок внесения поправок, предусматривающий ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ:
    1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
    2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
    3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

    А почему бы не настоять на всенародном голосовании? Вряд ли все население России поддержит этот бред!
  2. 11 Марта 2011 Птн 15:16:18
    Мадам мне доводилось читать вынесеные постановления суда где в одном только постановлении суда,судья допускала себе возможным нарушать при вынесении решения до 35 раз основной закон страны т.е. Конституцию РФ .
    Так что можете расслабиться и рассматривать Конституцию РФ как бульварную газету ,так как у нас страна жила и живет по понятиям,
    а эту фиговину(Конституцию РФ) написали для понтов перед "мировым сообществом",чтобы хоть изредка не путали гимны "банановых республик" с нашим на соревнованиях при награждении спортсменов,
    ну и никак не для того ,чтобы из года в год представители России в "международном Страсбурском суде по правам человека" стояли как "обделавшиеся телки" с грусными лицами и стыдом за свою страну Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    По причине наличия вот таких персонажей заполонивших все и вся:
    Жириновский об образовании:
    [внешняя ссылка]
    Если так пойдет дальше ,то образование вашим детям сможет только навредить или может стать поводом попасть в очередной ГУЛАГ Офигеть Офигеть Офигеть

    П.С. Если вы завели в нашей стране дитей-это может говорить о двух вариантах:
    1.Либо особь произведя "подобное себе" была подвержена животному инстикту и абсолютно безразлично к тому созданию, что появилось на свет ,так как слабо представляло всю ответственность за этот шаг Офигеть

    2.Либо это был обдуманный и мужественный щаг,с полным осознанием того, что эта особь собираеться предпринять:
    Это совершенно и адэкватное понимание где и в какой стране эта особь проживает,
    а так же свои возможности по воспитанию и обеспечению своего потомства и этот шаг можно расценивать в данных обстоятельствах как Подвиг граничащий с безумием!!!Однозначно!!!

    Так вот следуя из этих двух причин появления новой жизни:
    Все будет так ,как будет!!!
    В первом случае это цепочка самовыживания ,а во втором это еще большие усилий родительской особи("форсмажор"),который вы надеюсь учли делая и планируя свою жизнь. Wink

    Вывод :
    первым описаным особям- бухать и прожигать свою жизнь дальше,
    вторым -пахать и отказывать себе все больше и больше,
    а всем остальным кто еще не определился нравится ли им процесс производства детей или они их действительно любят и хотят ростить и воспитывать,для этой страны её новых граждан
    -смотреть и думать,чем собственно говоря большая часть и занимаеться в презервативе и в "гормональных конфетках". Wink

    П.С. Эту страну спасет "бабий бунт " (это не площади и митинги,а домашний и смейный байкот всех особей мужеского полуWink)
    Так что копите критическую массу негодования,затем страна возможно сделает рывок в будущее Wink
    П.П.С. Завели себе детей теперь не хнычте вам никто ничего не даст,не можете поменять -терпите,не можете терпеть-меняйте. Wink
  3. 11 Марта 2011 Птн 15:46:30
    ууу..Жирик конечно загнул. Причина развала СССР - образованные люди. ха-ха..
    Да просто управлять недоумками легче, они ж будут всему верить, что им из телеков говорят.
    А про бабий бунт - эт гениально. да-да, вспомним знаменитую Лисистрату, каак соберемся, захватим здание парламента или Думы в Москве..и всё! падет МедведПутовщина))))
  4. 11 Марта 2011 Птн 15:55:56
    Цитата :Жириновский об образовании:
    [внешняя ссылка]


    Не стыдно-то, популизм, выдранный из контекста, преподносить?

    А Жириновский правильный гражданин, и хочу сразу заметить, что вам до его мозгов далеко.

    И это без сарказма.

    Ему сказали - мутить воду, изображая оппозицию, но не допуская революции - он делает. И делает уже 20 лет.

    А чего добились вы?
  5. 11 Марта 2011 Птн 15:58:37
    Станция Мир-2 писал(а) :

    А чего добились вы?

    а вы?

    да и один человек ничего не добьется, а насилием с существующей ситуацией не справиться, перебьют всех как собак..с нами так нянчиться не будут, как в европейских странах.
  6. 11 Марта 2011 Птн 16:02:27
    serendepity писала : а вы?



    А я с глупыми каментами не лез до Жириновского.

    Счёт 1:0 в мою пользу.
  7. 11 Марта 2011 Птн 16:06:18
    Станция Мир-2 писал(а) :

    А чего добились вы?

    "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы" (с) Децл.

    Чего добился я?
    Бросил пить, потому как алкоголь - средство для промывки мозгов и сокращения и без того недолгой жизни.

    Хочу бросить жрать всякую гадость, чтобы не нести свои денюжки докторам, фармацевтам, кормить пищевую индустрию......
  8. 11 Марта 2011 Птн 16:08:45
    Станция Мир-2 писал(а) :
    serendepity писала ... : а вы?



    А я с глупыми каментами не лез до Жириновского.

    Счёт 1:0 в мою пользу.

    с умными вы тоже не лезете, я посмотрю.
    Давайте не будем флудить.
  9. 11 Марта 2011 Птн 17:51:09
    Константин писал(а) :
    Хочу бросить жрать всякую гадость, чтобы не нести свои денюжки докторам, фармацевтам, кормить пищевую индустрию......

    я тоже хочу, подскажите как? Офигеть
    в нашем городе вроде как нет магазинов гарантирующих, что их товар - полезная пища и никакая не дрянь в цветной упаковке.
  10. Opposition


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 19:42:12
    mikola_LS писал :
    Константин писал(а) ... :
    Хочу бросить жрать всякую гадость, чтобы не нести свои денюжки докторам, фармацевтам, кормить пищевую индустрию......

    я тоже хочу, подскажите как?


    Решил как то цыган лошадь есть отучить, и уже было совсем отучил, да она возьми и сдохни. Грустно :-(
  11. 11 Марта 2011 Птн 20:03:32
    Кстати, только в Тюмени встретил такую практику: у нас в институте периодически собирают подписи, чтобы поддержать или наооборот - не поддержать тот или иной законопроект. И делают это не под дулом автомата и не угрожают лишением работы или снижением зарплаты, то есть ты можешь подписываться, а можешь не подписываться. Зато слышал в Омском нефтехимпроекте некий товарищ, назовем его Z, принуждает своих работников отдавать свои голоса в пользу того или иного бреда власти. И, более того, товарищ Z заставляет своих работников собирать на стороне голоса, причем даже нормативы по сбору подписей для каждого работника устанавливает. И, думается, такая гражданская сознательность, как в НХП, культивируется во многих бюджетных и не бюджетных организациях. Так что собрать нужное количество голосов для принятия закона о введении тотальной безграмотности не составит труда.
  12. 11 Марта 2011 Птн 20:04:29
    mikola_LS писал :
    Константин писал(а) ... :
    Хочу бросить жрать всякую гадость, чтобы не нести свои денюжки докторам, фармацевтам, кормить пищевую индустрию......

    я тоже хочу, подскажите как? Офигеть
    в нашем городе вроде как нет магазинов гарантирующих, что их товар - полезная пища и никакая не дрянь в цветной упаковке.

    Можно как я. Мы краснеем!
    Уезжаешь за город,садишь хороший сад со всеми деревьями и кустарниками,большой огород под картоху-но чтоб колорадиков не травить,а только ручками собирать! Гы-гы-гы
    Небольшое подсобное хоз-во:курки,яйки,мясо,сало итд.
    Гарантирую 100% натуральные продукты. Ну и вот, стало быть
    А по теме:Мы конечно не позволим,но только никто нас и спрашивать не будет.Кто нибудь помнит хоть один проведенный референдум,с тех пор как власть захватили демократы и олигархи?
    Нас,товарищи россияне,уже больше 20 лет никто,ни о чем не спрашивает