Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети НЕ покупайте это!! 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 12:13:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17496

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:13:01
    Подарили друзья ребенку книжку "Азбука Бабы Яги", автор Андрей Усачев. Крупные буквы, яркие картинки, вполне приличное впечатление на первый взгляд, даже начало Азбуки интересное. Но доходим до буквы В -Василиса Премудрая (бывшая Прекрасная) :
    Была она Прекрасная:
    Улыбка - солнце ясное,
    Коса - пшеница спелая,
    А ручка - снежно-белая.
    Но вздумала девица
    Премудрости учиться:
    И день и ночь за партою
    Корпела над наукою...
    И сделалась горбатою,
    Кривою, близорукою.
    Красавицу поблеклую
    Зовут теперь Премудрою
    Она трет щеки свеклою
    А носик мажет пудрою...
    Как палка стала тощая,
    От чтенья лоб наморщила...
    И сказала хмуро:
    -Какая же я Дура!

    У меня сразу же срабатывает внутренний СТОП! Не такие стихи нужны ребенку для развития. Ну ладно, есть же в конце-концов Остер о своими советами. Читаю дальше, доходим до Кащея. Весь стих печатать не стану, смысл в следующем: Кощей бессмертный, богатый и всемогущий потому что у него нет ни жены, ни детей. Все беды и несчастья, по мнению автора-шутника от детей. Конец стиха:
    Довести способны дети
    И бессмертного до смерти!
    Но добило меня вот это (я, кстати, вообще такого сказочного героя не знаю):
    Н - Неумойка
    Он пятнадцать лет не мылся,
    И не стригся, и не брился,
    И одежды не стирал,
    Даже нос не вытирал.
    Как зайдет к Яге, та ахнет:
    -Фу-ты!..
    Русским духом пахнет!

    На мой взгляд, здесь конкретно, чем- то другим попахивает!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ своим детям эту книгу! Не растите из них тупых, безмозглых, жадных, ненавидящих русские народные сказки УРОДОВ, которые пишут, печатают и продают подобную литературу!!!!
  2. 10 Марта 2011 Чтв 12:18:15
    Пипец
  3. 10 Марта 2011 Чтв 12:19:14
    так и понятно сразу, что автор этой якобы азбуки либо русофоб, либо еврейское отродье
    спалить этот тираж Ржака
  4. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:24:01
    marabito писал(а) :
    спалить этот тираж Ржака

    Это была моя первая реакция - пойти в Ашан (сказали, что там купили) и сжечь все экземпляры прямо там! Настолько гнев меня переполнял.
  5. 10 Марта 2011 Чтв 12:28:39
    И неудивительно. Лицо вполне так себе ...эээ...русофобское! Офигеть [img]http://www.posnayko.com/i/raw/3/1234175683[/img]
    и картинка не вставляется. это заговор! Very Happy
  6. Tiffani


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:33:04
    Перед тем,как покупать книжку детю,я всегда ее просматриваю на наличие хороших стишков,видно ваши друзья хватанули не глядя...а насчет ее содержания-это и вправду ерунда какая то Confused
  7. 10 Марта 2011 Чтв 12:33:46
    у меня есть такая книга, ничего особенного я не заметила.
    Стихи вы выложили не в пролом объеме, про кощея я точно помню что дети мучали кощея, и в конце уже фраза "Довести способны дети
    И бессмертного до смерти! "
    Про неумойку, что вам не нравится? если он 15 лет не мылся и не стригся? На мой взгляд это учит детей гигиене.

    выложили бы уж сканы страниц, а так болтология, для чего тему то создали?

    SELENAR писала :
    Это была моя первая реакция - пойти в Ашан (сказали, что там купили) и сжечь все экземпляры прямо там! Настолько гнев меня переполнял.


    новопассит вам в помощь.
  8. 10 Марта 2011 Чтв 12:40:45
    Вас наверно на таких "книжках" и вырастили..


    Книжка и впрямь поганая Ржака
  9. 10 Марта 2011 Чтв 12:48:35
    Русалка писала :
    Про неумойку, что вам не нравится? если он 15 лет не мылся и не стригся? На мой взгляд это учит детей гигиене.

    а почему за 15 лет без мытья появляется именно "русский дух"? почему не немецкий или, например, монгольский?
    удивлён, что вас это не настораживает.
  10. 10 Марта 2011 Чтв 13:10:41
    lutz_omsk писал :
    Русалка писала ... :
    Про неумойку, что вам не нравится? если он 15 лет не мылся и не стригся? На мой взгляд это учит детей гигиене.

    а почему за 15 лет без мытья появляется именно "русский дух"? почему не немецкий или, например, монгольский?
    удивлён, что вас это не настораживает.


    и это говорит человек с евреем на аватарке Гы-гы-гы
    если во всем политический и национальный контекст искать, можно сразу в дурке койку место бронировать
  11. 10 Марта 2011 Чтв 13:19:18
    Русалка писала :и это говорит человек с евреем на аватарке Гы-гы-гы
    если во всем политический и национальный контекст искать, можно сразу в дурке койку место бронировать


    Не, Юль, я бы не хотела, чтобы мои дочки читали стишки про эту Елену. А был бы сын - про Кощея...
  12. 10 Марта 2011 Чтв 13:25:13
    Русалка писала : если во всем политический и национальный контекст искать, можно сразу в дурке койку место бронировать


    Ребенок, между прочим, запомнит именно про "русский дух" и будет использовать это только как синоним зловония. В русских народных сказках у этого сочетания был все-таки иной смысл, отнюдь не вульгарно-туалетный.
  13. 10 Марта 2011 Чтв 13:31:23
    Такие литературные шедевры нужно подальше от ребенка прятать.Лучше книги Агнии Барто в подарок 4-5 летним деткам никто еще не придумал.
  14. 10 Марта 2011 Чтв 13:33:50
    Русалка писала : На мой взгляд это учит детей гигиене.


    А про Премудрую стишок чему учит?
  15. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 13:33:50
    Русалка писала : у меня есть такая книга, ничего особенного я не заметила.
    для чего тему то создали?

    Тема создана для того, чтобы предупредить родителей от глупой траты денег и заострить внимание на тексте ДЕТСКОЙ литературы. Не знаю, как Вы, а я всегда считала, что ДЛ должна ребенка чему-то учить. А уж чему - выбор за нами. На Ваш взгляд - ничего особенного, на мой - негативное отношение к учебе, семье, русским. Детские книги должны создаваться не для чтения в сортире, а для развития интеллекта
    Цитата :Про неумойку, что вам не нравится? если он 15 лет не мылся и не стригся? На мой взгляд это учит детей гигиене.

    Вам уже ответили, слава Богу, я не одна между строк читать умею. А гигиене пусть уж лучше учит Мойдодыр.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд