Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите решить проблему с волосами! 

Создана: 11 Декабря 2010 Суб 20:13:24.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4199

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2010 Суб 20:13:24
    Нужен трихолог, посоветуйте, АМД-лабораторию не предлагать.
  2. 30lu6ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2011 Срд 21:14:19
    Могу сказать из собственного опыта: родила сына в августе, стрижка была каре чуть выше плеч, после родов волосы начали лезть просто жутко... Было особенно неприятно, когда ребенок съедал пряди волос, пока сосал грудь... Будучи парикмахеров и зная все возможные причины, я просто сделала очень короткую стрижку - и это реально помогает... Во время беременности фолликулы не осуществляют процесс регенерации, а, как бы, засыпают (организм ведь не знает, что с ним случится после родов, вот и накапливает запасы жира, жидкости, волос, витаминов...). После родов при нормальном питании мамы её организм вновь запускает процессы регенерации клеток, а все запасы отдаёт с молоком малышу. Поэтому остановить выпадение волос после родов невозможно. В связи с этим рекомендуют один раз после родов сделать короткую стрижку, чтобы обновить рост волос - во время стрижки мы 1) убираем лишнюю массу волос с концов, а значит они становятся более легкими и не выпадают под собственной тяжестью, 2) обновляем волосы, 3) во время вычесывания все мертвые луковицы отпадут вместе с мертвыми волосами + ко всему мы обновляем имидж и не выглядим как туповатые домохозяйки, а становимся стильными, самыми лучшими и самыми красивыми мамочками, а по сему радуем себя, своих супругов, детей и всех окружающих своим внешним видом Смайлик :-)
  3. 09 Марта 2011 Срд 22:08:34
    К чертям все советы "из собственного опыта"!
    Вперед к трихологу в КВД, что на 5 Линии.
    Там работала еще пару лет назад отличный трихолог и очаровательная девушка Лиля, которая мне лично очень помогла.
    Мне обошлось совсем не дешево - сами препараты дорогие.
    Но в разы дешевле, чем в АМД.
    Кстати, пока у нее лечилась познакомилась с несколькими девочками, которые туда пришли как раз после АМД, говорят денег дерут, ничего толком не делают.
  4. 09 Марта 2011 Срд 22:12:08
    Лючистый писала : Мне обошлось совсем не дешево - сами препараты дорогие

    а можно хотя бы примерную истраченную сумму? Чтобы понимать примерные предполагаемые расходы? Мы краснеем!
  5. 09 Марта 2011 Срд 23:16:42
    У меня сильно лез волос на испорченном гормональном фоне, если исключить по гормональной теме, то:
    Мезотерапия сперва два раза в неделю два разных препарата, потом раз в неделю, потом раз в две недели. Каждый сеанс порядка 500р вместе с лекарством, все через кассу.
    Хорошие шампуни (я первые полгода мыла Виши с аминексилом) и бальзамы/кондиционеры - около 800р в месяц
    Витамины для волос, я пила Пантовигар - около 800р упаковка на месяц
    ...
    Итого за полгода я потратила около 30 тысяч на все для волос. И это самый бюджетный вариант. Не пожалела ни разу, волос перестал лезть, очень быстро отрос и в неплохом состоянии. Правда привычка пользоваться хорошими шампунями осталась - беру профессиональные Кутрин в Аэлите, их там несколько серий.
    ...
  6. 09 Марта 2011 Срд 23:50:27
    Витамины группы В, вит А! Вит А считается витамином красоты! Ну и конечно шампунь из профессиональных! Мне помогло! Да раньше была маска для волос луковая, перестали волосы выпадать и ломаться. Сейчас в продаже её не вижу(( Можно попробовать что то с профессиональной косметики, потратите не так много! Да там и капсулы различные имеются для волос.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд