Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Защита прав граждан в работе с отделом К 

Создана: 04 Марта 2011 Птн 21:15:27.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 18604

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Alex_Def


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Марта 2011 Птн 21:15:27
    Что делать если, по вашему мнению вас незаконно обвиняют?

    Если этот вопрос вы можете отнести в свой адрес, то эта тема для вас.

    Запомните: никогда не опускайте руки в борьбе за свои права и свободу, даже если все говорят, что вы обречены. Если вы сдадитесь и сами опустите руки, тогда за вас точно все решат и тогда вы точно обречены. Никогда не сдавайтесь, идите до конца. Цена – ваша свобода, никто не имеет право на нее посягнуть.

    Жду ваших вопросов и готов дать ответ в пределах своей юридической компетенции и опыта.
  2. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 1:19:28
    ...ответов=0 !!!
    значит-ОПАСНО !!! Норм Норм Норм
  3. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 1:19:49
    ...ответов=0 !!!
    значит-ОПАСНО !!! Норм
  4. 05 Марта 2011 Суб 3:03:03
    м-м-м... собственно, с какой стороны угроза? В чем могут обвинить и при каких обстоятельствах?
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 9:14:45
    Аффтар впарил кому - то за бабки ломаного Касперыча ?
    Кто - то оказался сотрудником отдела К ?
  6. 05 Марта 2011 Суб 11:27:36
    интересно получается... к размышлению:

    т.е. отксерить себе учебник по алгебре, например, можно, а ворд скопировать нельзя...

    жаль что нет авторских прав на передвижение, воздух, воду и хлеб...
  7. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 11:36:30
    jober55 писал :т.е. отксерить себе учебник по алгебре, например, можно, а ворд скопировать нельзя...
    По идее и то, и другое можно. При условии, что ворд лицензионный))
  8. kant666


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2011 Суб 11:53:30
    Alex_Def писал : Что делать если, по вашему мнению вас незаконно обвиняют?
    Жду ваших вопросов и готов дать ответ в пределах своей юридической компетенции и опыта.

    в чем суть топика? опишите конкретную ситуацию, зачем воздух пинать??? чем можете помочь? главное кому? какая у вас юридическая компетенция? что за опыт? ну и наконец, чем вас обидел отдел "К"?
  9. Alex_Def


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:47:27
    суть: Тема предназначена для защиты граждан.

    ситуация: Какую из ситуаций именно описать? В моей практике их много

    помочь: Помочь могу рекомендацией, выполнение которой не нарушает закона и помогает гражданам защитить свои интересы и сохранить или восстановить статус невиновности, избавит от исковых обязательств.


    кому: гражданам, против которых отделом К был нарушен Федеральный закон Российской Федерации от 24.06.2007 г N 211 ФЗ, согласно которому в закон «Об оперативно-розыскной деятельности» (ст 5) внесены дополнения, согласно которым органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается: подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация)".

    компетенция и опыт: Моя компетенция и опыт позволяют давать рекомендации, исполнение которых помогло гражданам защитить свои интересы, сохранить статус невиновности и избавило от исковых обязательств. Разглашать такую тайную информацию я вам не обязан.

    обидел: не понимаю, о чем вы


    Поговорим о вас.

    Вы на форуме позавчера появились, у вас всего три сообщения на всем форуме, а вы уже здесь! Каждый может проверить это, зайдя в вашу анкету.

    Спрашиваете очень много, но не пишите свою ситуацию. Вначале темы я объявил, что тема открыта только для граждан. Создается впечатление, что вы сами из вышеупомянутого отдела.

    А теперь попробуйте разубедить в меня и всех остальных участников, расскажите о своей проблеме?
  10. Alex_Def


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:56:24
    Вы написали одно и тоже два раза. Наверное боитесь чего-то. Опишите здесь свою проблему и я смогу вам дать рекомендации.
  11. 05 Марта 2011 Суб 18:12:44
    Стас, завязывай лажу пороть Гы-гы-гы
  12. kant666


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Марта 2011 Пон 18:00:03
    хотите поговорить обо мне? так давайте поговорим!!! что из того что у меня всего 3 сообщения??? не вижу в этом ничего плохого....
    Цитата :Спрашиваете очень много
    в этом я тоже ничего плохого не вижу....
    Цитата :но не пишите свою ситуацию
    какую ситуацию???
    Цитата :Вначале темы я объявил, что тема открыта только для граждан
    тут все граждане...
    Цитата :А теперь попробуйте разубедить в меня и всех остальных участников, расскажите о своей проблеме?
    разубедить в чем??? не могу понять о какой проблемме идет речь???
    вышенаписанные мной вопросы были поставленны с целью понять что же вы всетаки хотите нам всем тут рассказать, ничего же не понятно из ваших слов...
    о вот уже и 4-ое сообщение
  13. 07 Марта 2011 Пон 19:16:16
    Некоторые детали и комментарии.
    Цитата:Тонкий момент – отграничение «контрольной закупки» от подстрекательства к преступлению. Подстрекательство – это одна из форм соучастия, при которой человек склоняет кого-либо к совершению преступления. То есть, от подстрекателя должна исходить инициатива в установке пиратской копии программы. В случае, если кто-то объявляет о намерении установить «пиратские» программы, устраивать «закупку» вполне можно.

    Цитата:Но очень часто встречается другая ситуация: милиционеры звонят по объявлению о «настройке компьютеров» и просят «настройщика» установить «что-нибудь от «1С», скажем. При этом подстрекатель должен склонять исполнителя к совершению конкретных действий (т.е., он должен просить не просто «установить программу», а указывать конкретную версию).
  14. 16 Марта 2011 Срд 23:56:16
    Короче, все нижеизложенное предназначено для ознакомления только тем лицам, против которых была нарушена статья 5 закона «Об оперативно-розыскной деятельности», т. е. кого спровоцировали.

    Все просто: ну есть протокол и доказательства. Ну и что? Это все еще надо доказать. Как не удивительно, даже видеосъемка не является доказательством, все неоднозначности на ней в вашу пользу: если чего не ясно на ней, то не канает. Видеосъемка для запугивания вас и только. Если бы все канало, тогда бы не было допросов, опознаний, 217 и т. д.

    На первой встрече в протоколе у следователя расскажите, как все было на самом деле. Кто звонил, просил. Не надо нести все документы об образовании. Умных у нас не любят. Это не в вашу пользу. Скажут принести копии, имеете право сказать: "нет возможности, нет денег". Принесите оригиналы, обязаны сделать копии. Не делайте уступок.

    После распечатки следователем протокол сразу не подписывайте, прочитайте, проверьте достоверность. Торопить вас не имеют право. Вас здесь не тронут. А начнут орать, пишите: протокол подписывать отказываюсь в связи с: оскорблениями, торопят, ручка не писала, свет выключили. Помещение, где вас допрашивают должно быть хорошо проветренным, тихим и удобным. В душном помещении ничего не делайте, быстро утомитесь и не сможете думать, так и скажите «душно, я так не буду допрашиваться». Можете выходить в перерыве и обдумывать, звонить знакомым и адвокату. Вы можете потребовать вырезать из текста протокола все, что считаете лишним типа «я учился, я такой умный, я все знаю". Это не в вашу пользу. Следователь пишет то, что хочет. Не захочет вырезать, пишите: «протокол подписывать отказываюсь в связи с некорректностью изложенного».

    А вообще есть правило: неподписанный документ, не есть доказательство.
    Всегда проверяйте дату подписания всех поданных вами документов актуальной датой. Не соглашайтесь подписывать неактуальной датой. Это очень важно!

    Далее, проверьте дату в протоколе. В протоколе должен расписаться ваш адвокат. Вам предложат государственного адвоката, но вы можете от него отказаться в любой момент, платить вы ему не обязаны, ему государство платит. Государственному адвокату не верьте, найдите платного. Позвоните нескольким платным адвокатам, узнайте о их юридической практике по вашему делу. Договоритесь о стоимости консультации и встретьтесь. Платный адвокат стоит недорого, но эффективен. Не нанимайте адвоката, если он стоит сверх больших сумм или сразу гарантирует успешный исход дела.

    Если у вас на данный момент нет платного адвоката который может быть с вами на всех встречах со следователем отвечайте так: статья 51 конституции РФ. Это означает, что вы не имеете право давать показания против себя. Во всех остальных протоколах: "статья 51 конституции РФ".

    Вообще вы можете не соглашаться придти на встречу со следователем в неудобный вам день. Обычно специально хотят уложиться в несколько дней подряд, чтобы вы волновались, не успели отдохнуть, успокоиться, проконсультироваться. Там будут все кто можно: следователь, сотрудники, понятые, государственный адвокат. Не реагируйте на слова, интонацию, смех и взгляды. Не нервничайте, не показываете своих эмоций. Будьте готовы, что вас оставят наедине с одним из сотрудников, но вы можете выйти, если вам неприятно. Это элементарный психологический прессинг. Это специально организовано чтобы вас убедить, что вы виновны. Почему не пригласят туда несколько незнакомых людей? Потому что они будут лишние со своими мнениями.

    В конце вас попросят: признать свою вину, признать вину частично или не признать, и подписать документ в одном из этих пунктов. В чьем то понимании ваши действия это преступление. В вашем понимании и интересах то, что ваши действия не являются на ваш взгляд преступлением. Почувствовали разницу? Прочитайте еще раз. Если не почувствовали, читайте до тех пор, пока не проникнитесь идеей. Вас спровоцировали, против вас нарушили статью 5 закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Кем надо быть, чтобы считать себя после этого еще и виновным, даже частично или соглашаться на примирение с кем либо? Ответ выберите сами. Вас также могут попросить согласиться на особый порядок рассмотрения дел в суде. В этом случае вы также признаете свою вину. Запомните, в случае полного признания, частичного признания или особого порядка все доказательства против вас судом не рассматриваются: Вы уже признались и доказывать это нет необходимости. Представьте, что доказательств не хватало! Слов не найти. Вас развели на испуг.

    Все вышеизложенное предназначено для ознакомления только тем лицам, против которых была нарушена статья 5 закона «Об оперативно-розыскной деятельности», т. е. кого спровоцировали.
  15. 17 Марта 2011 Чтв 1:17:00
    Елы-палы....
    Сколько всего....
    Да гдеж столько терпения набраться?
    Лучше не попадаться,а попал-получай свои два-три года условно и живи спокойно.Государство трудно переспорить.Не тот прав,кто прав,а у кого больше прав.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд