Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Эмигранты - это предатели? 

Создана: 04 Марта 2011 Птн 12:57:52.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 15610

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 04 Марта 2011 Птн 12:57:52
    ну а как ещё? свалили в тяжелый для родины час. родина там, где зад в тепле, так что ли? Грустно :-(
  2. 04 Марта 2011 Птн 21:39:58
    serendepity писала : соседей перевоспитать! Гы-гы-гы

    как
    например я вам не нравлюсь и вы придёте меня перевоспитывать
    я пару раз дам понять, что вы мне не указ, а потом пошлю подальше, на третий раз
    что вы сделаете?
  3. 04 Марта 2011 Птн 21:52:27
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    опять сказочки про красивую жизнь на западе от предателя бучона. доллар в америке и доллар в россии имеет разную покупательную способность. зарплату на диком западе почему-то принято говорить грязную, так красивее наверно.




    Да нет никакой красивой жизни Грустно :-(
    Обычная жизнь, размеренная, тебе все улыбаются, ты всем улыбаешься. Допустим обычная работа,за которую в Омске платят 10 тыс. Она позволяет жить так же как если бы в Омске зарплата была 50 тыс. Это про ощущения от качества жизни, а не про реальные суммы, понятно что дороже там. Разве 50 тыс в Омске это красивая жизнь? Многие в Омске столько имеют, но не за самую обычную работу, им крутиться приходится, людей обманывать, воровать, рисковать. Вот если бы обычный учитель в школе или врач получал бы оклад 50, без всяких там обманных вещей вроде премий, надбавок и так далее, то была бы тоже обычная жизнь. А так нужно лезть наверх и ср.ть на тех кто внизу, по другому в России нельзя нормально жить. Грустно :-(
  4. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2011 Птн 21:52:45
    у меня сложилась какая-то ассоциация навязчивая: перехать в ухоженый дом из дома грязного и скандального. все хотят? все. просто для этого в Омске мы пытаемся заработать денежки,а в забугорье просто ряд задач становится шире (язык,денежки и т.д.). но кто готов их решать и пытаться реализовать СВОИ желания, это делает. кто не готов, даже не думает об этом как о возможной реальности.
  5. 04 Марта 2011 Птн 21:53:09
    bouchon писал(а) :

    Вот скажем в Омске средняя зарплата 15-20 тыс., это уровень жизни безработного в Германии. Т.е. огромное число людей работают, делают что то там, скачут по ступенькам и это все уровень жизни безработного в Германии.


    И отчего Вы Россию с Германией сравниваете, некорректно как-то. Наш уровень это Ливия , Уругвай, Египет. А по этим меркам мы оч. даже ни чего смотримся. бе-бе-бе
  6. 04 Марта 2011 Птн 21:59:53
    во.. Бушон уже близок к истине теперь.. но: даже получая 50 тыщ уровень жизни у большинства так и останется на том же уровне.. как пример: ну ремонтик какой никакой может начнут делать люди(а мож и нет.. скорее нет чем да), колбаски кушать начнут больше той что нравится, а не той что подешевле, купят сапог три пары как семья Голубковых..и т.д. и т.п. - мусорить будут так же и ныть что купили бы еще того сего, да з-п не 100 тыщ.. и тп. все будет как всегда по инерции.. дело в чем то другом Ну и вот, стало быть
  7. 04 Марта 2011 Птн 22:12:31
    Brungilda писала : во.. Бушон уже близок к истине теперь.. но: даже получая 50 тыщ уровень жизни у большинства так и останется на том же уровне..


    Нельзя говорить, что если человеку платить больше то ему будет все мало и мало и поэтому нет разницы. Есть минимальная сумма меньше которой просто нельзя удовлетворять естественные минимальные потребности, включая потребности детей. Я думаю 20 тыс. в месяц в Омске это и есть этот минимальный прожиточный минимум, когда человек не оскотинивается до физиологического уровня. Не физическое выживание как организма, а поддержание человеческого облика думающего человека. А с учетом детей, если платить зарплату меньше 30-40 то это уничтожение населения как социума и превращение его в стадо животных.



    Человек, работающий должен автоматически иметь доступ к жилью, питанию, одежде, образованию, медицине, отдыху, для себя и скажем еще 2 детей. Это и есть минимум. Речь не идет о дорогих машинах, винах, брендовой одежде. А скажем путевки на всех в сочи раз в год, съем трёхкомнатной квартиры, походы в театр и ресторан самые дешевые, оплата ДМС, детские садики. Покупка самой дешевой новой бытовой техники и мебели, все это должно быть доступно на самые обычные зарплаты самых обычных профессий.
  8. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2011 Птн 23:57:57
    bouchon - умница, все правильно пишет. Wink

    А насчет поиска "легкой" жизни - большинство, да скорее всего и все 100% написавших так, ни разу не переезжали дальше районов Омска Wink . Если кто-то знает места, где нас ждут с распростертыми объятьями, жильем, достойными должностями, зарплатами и всеми благами цивилизации только за то, что приехали - поделитесь инфой. Любая эмиграция (может за редким исключением невестинских виз и членов олигархических семейств) - такой труд и такие затраты (как материальные, так и моральные), который не многим снился тут (в спокойной сытой России Very Happy )
  9. 05 Марта 2011 Суб 0:01:43
    аааааааа, Бушон(а) в президенты!!! голосую всеми лапками!
  10. 05 Марта 2011 Суб 0:03:15
    аня72 писал(а) : bouchon - умница, все правильно пишет. Wink

    А насчет поиска "легкой" жизни - большинство, да скорее всего и все 100% написавших так, ни разу не переезжали дальше районов Омска Wink .

    А сказка? [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
  11. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2011 Суб 0:23:46
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :А сказка?


    Да Вы, батенька - романтик Wink .
    Только разве ж наши соотечественники за богатством едут?
    Кто ж им его даст-то? Да еще и на чужбине? Гы-гы-гы (Хотя у меня подруга выходит замуж по большой любви за иностранца - профессора, умного, симпатичного и небедного Wink , так что "на свете много, друг Горацио ..."(с))
    А насчет богатства...
    "Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." Притчи 30:7-9
  12. 05 Марта 2011 Суб 0:35:25
    аня72 писал(а) :
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал ... :А сказка?


    Да Вы, батенька - романтик Wink .
    Только разве ж наши соотечественники за богатством едут?

    Нет не за этим ,а может вот от этого [внешняя ссылка] Wink
  13. 05 Марта 2011 Суб 8:26:57
    и что? получается всё, конец россии? Грустно :-( если все поразъедутся

    Грустно :-(

    я бы в тюрьму садил за эмиграцию. потому что мозги утекают, а всякое быдло остается Грустно :-( надо разорвать этот порочный круг!
  14. 05 Марта 2011 Суб 9:45:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : потому что мозги утекают, а всякое быдло остается Грустно :-(


    Это вы так красноречиво о себе миру сообщили, что я аж онемел от восхищения вашим !"интелектом"! Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие ,
    Самокритичное заявление - это первый шаг к выздоровлению Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    П.С. Ваш утренний троллопробег явно удался Йес!
    Так держать!!!при таком троллинге вы вечером самозабантесь и все будет отлично Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 05 Марта 2011 Суб 9:52:12
    serendepity писала : А те, кто просто валят, думаю, что там где-то далеко будет проще и роднее

    Мне показалось, или кто-то 'всю дорогу' мечтал свалить из России?
    Ну или хотя бы из Омска? Просто идея фикс была... не?
  16. 05 Марта 2011 Суб 10:04:38
    Пипелац писал(а) :
    serendepity писала ... : А те, кто просто валят, думаю, что там где-то далеко будет проще и роднее

    Мне показалось, или кто-то 'всю дорогу' мечтал свалить из России?
    Ну или хотя бы из Омска? Просто идея фикс была... не?

    Офигеть как много нового о себе узнаешь..если такое и было, то это было временное помешательство
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд