Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите прочитать результат MHDD 

Создана: 03 Марта 2011 Чтв 0:25:13.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2027

  1. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 0:25:13
    при загрузки винды сразу появляется синий экран и сразу перегружается, что мне делать ???
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Марта 2011 Чтв 0:49:10
    судя по скрину с жестким диском всe нормально, бэдблоков нет. причина синего экрана, веротятнее всего не в нем. сфотографируйте BSOD
  3. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 1:06:58
    ?тар писал : судя по скрину с жестким диском всe нормально, бэдблоков нет. причина синего экрана, веротятнее всего не в нем. сфотографируйте BSOD




    [внешняя ссылка]
  4. 03 Марта 2011 Чтв 1:08:38
    repvlad писал : при загрузки винды сразу появляется синий экран и сразу перегружается, что мне делать ???
    [внешняя ссылка]


    Кажется, у меня когда-то очень давно была такая беда... Я вот только не могу вспомнить, с чем именно она была связана.

    Кажется, с поблоковой или какой-то там ещё адресацией... Память подводит.

    В общем, в биосе и в самой программе можно покрутить способ доступа по CHS или по блокам - как-то так... Извини, большего не скажу, но вроде уже можно отгуглить в этом направлении.

    Хотя с другой стороны, можно отгуглить и BSOD + MHDD! Идея! :


    repvlad писал :
    ?тар писал ... : судя по скрину с жестким диском всe нормально, бэдблоков нет. причина синего экрана, веротятнее всего не в нем. сфотографируйте BSOD




    [внешняя ссылка]


    У тебя вообще не загружается win? Это неточно, но вроде бы похоже на покосившийся mbr. Но это неточно!

    Можно попробовать его восстановить с с загрузочного диска (дистрибутивного) через консоль, если владеешь. Может быть даже и получится.
  5. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 1:22:54
    У тебя вообще не загружается win? Это неточно, но вроде бы похоже на покосившийся mbr. Но это неточно!

    Можно попробовать его восстановить с с загрузочного диска (дистрибутивного) через консоль, если владеешь. Может быть даже и получится. [/quote]

    можно по подробнее???
    винда новая не восстанавливается, прерывается с ошибкой, диск С не форматируется, запрет стоит
  6. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 1:28:26
    при установки винды - выдает ошибку об не верных секторах, что-то такое...
  7. 03 Марта 2011 Чтв 1:30:20
    repvlad писал : У тебя вообще не загружается win? Это неточно, но вроде бы похоже на покосившийся mbr. Но это неточно!

    Можно попробовать его восстановить с с загрузочного диска (дистрибутивного) через консоль, если владеешь. Может быть даже и получится.


    можно по подробнее???
    винда новая не восстанавливается, прерывается с ошибкой, диск С не форматируется, запрет стоит [/quote]

    Оф, я вкратце скажу, что если тебе дорого содержимое диска и работоспособность виндов, лучше кого-нибудь всё-таки пригласить.

    Консоль это не так просто для нового. И тем более, ни фига не точно, что это mbr. Наверняка тут кто-то поплотнее с железом работает (винчестарами) и сможет сказать что-то определённое, а не то что я "сорока на хвосте принесла".
  8. 03 Марта 2011 Чтв 1:31:19
    [внешняя ссылка]

    Я бы попробовал загрузится системой XP PE (разделил проблему на части)и если она при загрузке не падает то:
    1. Проверил кабеля к HDD (питание тоже важно)
    2. Проверил настройки BIOS относящиеся к HDD
    3. С консоли восстановления chkdsk /r затем fixboot

    Если XP PE при загрузке не упала, то вероятно c памятью все нормально.
    Если падает, тогда копаем память, настройки памяти, убираем разгон если есть. Как вариант сначала сброс по default.
  9. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 1:38:04
    попробую, отпишусь
  10. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 1:47:22
    пишет при проверки chkdsk /r пишет на 41% на томе обнаружена одна или несколько неисправимых ошибок
  11. 03 Марта 2011 Чтв 3:02:57
    repvlad писал : пишет при проверки chkdsk /r пишет на 41% на томе обнаружена одна или несколько неисправимых ошибок

    Ну вот уже теплее! Дальше можно поступить одним из способов:
    1. Самый простой способ поменять HDD по гарантии или купить новый.
    2. Отнести HDD в ремонт. Так как для нормальной диагностики и ремонта стандартных железок не достаточно.
    3. Вычислить начало и конец сбойных секторов и разбить HDD на разделы так, чтобы плохие сектора не попали в разделы.
  12. repvlad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 9:48:06
    [внешняя ссылка] а как же эти результаты? они о повреждениях не говорят (