Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ответственность за самострой 

Создана: 03 Марта 2011 Чтв 9:44:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2718

  1. `LOID`


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2011 Чтв 9:44:52
    Хочу гараж для мотоцикла, но по близости нет гаражей подходящего размера(они дешевле). И мне подумалось, а не примостить ли свой гараж(1.5х2 м. есть возможность сварить) к 10 гаражам, которые уже стоят в соседнем дворе?
    Какая может быть ответственность, если злая бабка стуканёт на меня ?
  2. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 17:43:36
    `LOID` писал(а) : Хочу гараж для мотоцикла, но по близости нет гаражей подходящего размера(они дешевле). И мне подумалось, а не примостить ли свой гараж(1.5х2 м. есть возможность сварить) к 10 гаражам, которые уже стоят в соседнем дворе?
    Какая может быть ответственность, если злая бабка стуканёт на меня ?


    Мне тоже интересна эта тема ! Хочу гараж , но в администрации не дают место под них(только инвалидам). Вот думаю мож самому поставить. Видел что недавно кто то ставил гараж.
  3. 04 Марта 2011 Птн 12:39:52
    Вот вам судебное решение о самострое. Выводы делайте сами :)
    Вообще, проблема только в том, чтобы жильцы не были против - сдадут в администрацию и начнутся суды :). Или просто подожгут ваш гараж от злости и зависти :)
  4. `LOID`


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2011 Птн 16:34:30
    Как я понял, если на меня стуканут и дело дойдёт до суда, то мне надо будет уплатить 200р. и перенести гараж в другое место. Так можно делать до тех пор, пока не найду то место, где всем насрать, что я там поставил.
  5. 04 Марта 2011 Птн 17:50:10
    Ну, если бы у меня во дворе кто-то нагло и неудобно, без права, воткнул гараж - я бы принял меры к его ускоренной ликвидации любыми методами, кроме обращения в суд :)
    Так что тут важно не создавать неудобство людям, я считаю :)

    Возможно, есть адм.ответственность - посмотрите в гугле. Также, допускаю, администрация может через суд взыскать оплату за время незаконного использования участка. Хз :)
  6. 04 Марта 2011 Птн 18:56:57
    Препродаватель писал : Ну, если бы у меня во дворе кто-то нагло и неудобно, без права, воткнул гараж - я бы принял меры к его ускоренной ликвидации любыми методами, кроме обращения в суд :)


    По башке бы ты себе принял, в первую очередь :) А сам ничего ты с этим сделать не сможешь, ну в Твиттер написать тока что
  7. `LOID`


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2011 Птн 19:26:42
    Там место возле параши почти никто не ходит, да и ещё гаражи так стоят, что получился угол, в который так и хочется засунуть свой гараж.
  8. 04 Марта 2011 Птн 19:37:07
    Сантехник-экстремал писал :По башке бы ты себе принял, в первую очередь :) А сам ничего ты с этим сделать не сможешь, ну в Твиттер написать тока что
    Ну почему? И сгорело немало таких уродцев, и замки им зимой заливают постоянно и колючек набрасывают (забыл, слово английское - из двух гвоздей сваривается - гарантированный прокол).
    Хотя если 2-3 поставили, то хуже от ещё 20-30 не становится.
  9. 04 Марта 2011 Птн 19:48:58
    Методы народного мщения еще до добра никого не доводили, разок поможет, а в другой раз более "правильный" хозяин вечером бедро тебе сломает, ну всякое же бывает Хех! если уж заниматься сносом незаконно установленных гаражей, то только посредством законных способов. А это может затянуться на долгие годы, если там не планируется какая либо застройка.
  10. 04 Марта 2011 Птн 19:51:39
    А вообще я удивлен, что в 2011 году кому то приходит в голову поставить свой гараж где то во дворе. Зачем? Полно стоянок полупустых, гаражных кооперативов, крытых парковок. Нахрена нужен этот гараж?
  11. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 13:56:47
    Ну если гараж близко расположен к дому. И совсем другое дело тащиться 100 метров до ближайшей стоянки...
  12. 06 Марта 2011 Вск 13:34:45
    Во дворе должны быть качельки-карусельки, и детские городки. А автомобили должны находиться на стоянках и паркингах, ну это мое мнение такое. Если паркинг далеко от дома, не покупай просто квартиру в таком доме, всего то делов. Железный гроб во дворе это пережитки далекого прошлого, и заниматься этим сейчас ну просто нездраво