Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сосед достал со своим ремонтом 

Создана: 18 Февраля 2011 Птн 15:10:03.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 13601

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Февраля 2011 Птн 15:10:03
    Вообщем ситуация следующая. Сосед сверху уже наверное год делает ремонт в квартире... не знаю что там так долго можно делать, но он просто достал со своим перфоратором или дрелью. Начинает сверлить в 10 и не волнует выходной или праздник. А на днях в 12 ночи решил поделать ремонт. пришлось подниматься и объяснять что у него мозги не на месте... Вообщем есть ли какие то правила или статьи которые действуют в данном направлении. Или что хочу дома то и делаю лишь бы не после 11. Можно ли подать в суд и какие основания и доказательства предъявлять в таком случае.
  2. 02 Марта 2011 Срд 22:46:50
    вот именно что я это все прошел и причем в одну каску-и теперь взглянув на это в прошедшем времени сознаю, что было бы человека три четыре с опытом и оборудованием то за месяц, максимум два все это можно было провернуть влегкую-при наличае КОНЕЧНО госдензнаков)))
  3. 02 Марта 2011 Срд 22:50:14
    Дискусию заканчиваю-так как удалились от вопроса ТС
  4. Surrikata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2011 Срд 22:51:00
    wito007 писал : вот именно что я это все прошел и причем в одну каску-и теперь взглянув на это в прошедшем времени сознаю, что было бы человека три четыре с опытом и оборудованием то за месяц, максимум два все это можно было провернуть влегкую-при наличае КОНЕЧНО госдензнаков)))


    так уже все-таки два месяца? Смайлик :-) и три-четыре человека? Смайлик :-)
  5. Surrikata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2011 Срд 22:52:34
    wito007 писал : Дискусию заканчиваю-так как удалились от вопроса ТС


    разумеется заканчиваем: начинали с 1го месяца в одну каску - заканчиваем бригадой из 4х человек за 2 месяца... Very Happy
  6. 02 Марта 2011 Срд 23:00:52
    Вот Объясните мне, что в квартире можно делать ГОДАМИ. Я живу в частном доме, позапрошлым летом развалил пол-дома и собрал обратно, за месяц. Чё в квартире можно колупать ГОДАМИ? Стены есть, потолок есть, пол есть. Чего там можно так долго делать? Непойму.
  7. 02 Марта 2011 Срд 23:01:30
    ну шо за народ такой не внимательный - читай, что я написал в своем первом посте, что если делать ОДНОМУ и от зарплаты до зарплаты то можно делать годами. А если поднакопить деньжат и нанять три четыре человека то можно за месяц-два сделать этот долбанный ремонт и не морочить голову ни себе ни соседям...
  8. 02 Марта 2011 Срд 23:03:21
    Да ведь за год перфоратором можно не то, что квартиру, весь дом разломать можно
  9. 02 Марта 2011 Срд 23:16:33
    Если поднакопить деньжат, то можно за месяц новый дом отстроить, ну чё там у вас в коробках (многоэтажках) так долго делать можно?
    Евроремонт? Дык кто его делает, у того деньга есть.
  10. 04 Марта 2011 Птн 8:51:06
    Surrikata писала :
    wito007 писал ... : Потолки нынче подвесные-натяжные установка сутки максимум в одной комнате,


    сразу видно человека, который не делал капитальный ремонт в квартире: не срывал старый пол, не выравнивал стены и потолок по маякам, уже молчу про проводку и все остальные коммуникации...
    А еще прикинем сколько все это сохнет в условиях зимы.


    Не так уж долго оно сохнет если на то пошло. Про потолки вам человек по русски сказал - подвесные/натяжные. По маякам потолки штукатурить - издевательство над отделочниками, не в 19ом веке живем. В общем - если пользоваться современными технологиями, а не уповать на то что ничего лучше песка и цемента не придумали - месяц-два и будет конфетка.

    Ломать, сносить, отдирать - опять же инструмент нужен правильный. Если вы нанимаете тулумбайцев с одним молотком на всю бригаду, они вам ооочень не быстро сделают. Даже если у них есть О!!! перфоратор - так перфоратор перфоратору рознь. Недавно стяжку ломал в ванной - начал полуторакиловатным китайским, продолжил макитой в два раза меньшей мощности. Угадайте c трех раз каким быстрее получилось?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд